У нас только хорошие новости

Немного об итогах апреля 2019
В апреле мы поучаствовали в организации и проведении театрального перфоманса «Усыновление. Живые истории», провели тематическую «Родительскую беседку» на тему «детских страшилок» для усыновителей и некровных опекунов, в дополнении к уже имеющимся возобновили проект сопровождения «Дочки-сыночки», выступили стажировочной площадкой для коллег из Иркутской области по сотрудничеству победителей Всероссийского конкурса «Семейный фарватер - 2018» Фонда Тимченко, принимали гостей из Казахстана, выиграли суд для нашей подопечной о предоставлении жилья выпускнику детского дома, и получили подтверждение по аналогичному решению по другой нашей подопечной в апелляционной инстанции, запустили и провели половину занятий в 99 группе Школы усыновителей и опекунов, провели 24 социальных и правовых консультаций и семинар «Восстановление позитивной истории кровной семьи», получили подтверждение апелляционной инстанции по делу о лишении родительских прав в отношении ребенка, проданного кровной семьей и начали вместе с родителями (пока еще опекунами) отсчет дней до удочерения, приняли участие в совещании об изменении работы домов ребенка (очень ждем результаты) и т.п. и т.д. Апрель был… обычным рабочим месяцем.
Мы работаем, что бы дети росли в семье, в кровной – если она ресурсная, или в замещающей – если у кровной семьи ресурсов растить ребенка нет.

На фото наш президент Евгения Соловьева и руководитель Школы усыновителей и опекунов Ольга Шуваева работают иллюстраторами для еще одного нашего дела.