Автор Тема: 100 к 1 с oljamac  (Прочитано 17348 раз)

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
Re: 100 к 1 с oljamac
« Ответ #20 : 17.03.2010 23:12:36 »
Папочка на фото просто супергерой, как говорит мой сын "я Бэтман".
А мамочка- действительно красавица. Тоже обожаю старые черно-белые фото. На них душа человека видна что ли.

Нанули

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #21 : 18.03.2010 16:14:30 »
Ты так на маму похожа сильно! :)

IrinaAn

• Опытные пользователи
  • **
  • Детский психоаналитик
« Ответ #22 : 19.03.2010 09:59:19 »
Оленька! Моя любовь и уважение к тебе! Пусть все у тебя получится!

yaga

• Член НГОО "День аиста"
  • будет всё, как ты захочешь
« Ответ #23 : 19.03.2010 10:19:53 »
Оля, а как ты пришла к жизни такой? Аисты, девчонки, второе образование? Ты думала, расчитывала, выбирала или как?
Ирина Полякова, психолог-консультант

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
« Ответ #24 : 19.03.2010 22:48:48 »
Как здорово, читается все на одном дыхании!!!
Не желай богатства и любви. Желай счастья. И тогда ты обретешь именно то, что сделает тебя счастливым

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #25 : 20.03.2010 00:52:45 »
Еще раз спасибо всем за  терпеливое прочтение моих опусов!  :-*Очень приятно  видеть ваши теплые отзывы и на форуме и в личных сообщениях!  ;)

Два вопроса от Наташи: 1. « можешь себе представить свою жизнь без дочек теперь?»

Я на этот вопрос себе отвечала неоднократно, потому что его мне моя  Анюта частенько задавала. Представить могу, на секундочку и сразу отмахиваюсь, нет-нет, не дай Бог! - потому что это грустная история. Мне бы не хватало моих детей! Я бы тосковала и ждала их… :'(

2. «Есть что-то, о чем скучаешь, т.к. не успеваешь (нет сил/возможности/времени), что могла бы себе позволить не будь у тебя столько детей?»

Наташ, я и так и так вертела - ну НЕТ такого, чего я не могу позволить из-за детей! Наоборот, я себе ого-го сколько «позволила», когда разбогатела девчонками! :D Не будь у меня всех моих детей, жизнь была бы беднее, бледнее, преснее, да какая ж это жизнь !
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #26 : 20.03.2010 01:46:19 »
Вопрос от Ани: "О чем мечтала девочка Оля? Сбылись ли мечты? "
Вопрос от Ольги : «очень хотелось бы узнать: как ты решилась стать многодетной мамочкой. Ведь сейчас и "второмамство" многие считают излишним.»
Вопросов два, а ответ получился общий. ;)
Я уже рассказывала, что родители мои выросли в многодетных семьях, я же одна была у мамы с папой.
Сколько себя помню, я всегда страстно мечтала о младшем братике или сестренке. У меня была целая толпа двоюродных разных возрастов, но ведь они не жили со мной постоянно.
К тому же большая часть из них в семьях росли парочками, и несмотря на то что меня любили и считались с моим авторитетом, а друг с другом сиблинги вечно что-то делили, в конфликтных ситуациях, неожиданно для меня и совершенно нелогично, они выступали единым фронтом. Возможно, мне не хватало единомышленника. ;D
Словом, все школьные годы самым заветным моим желанием, загадываемым при всех удобных случаях было «Пусть у меня будет братик! Или уж хотя бы сестра.»
Наверное, я бы и дольше еще промечтала, но когда поступила в институт, родители развелись. Дети в новых браках не родились, а я и не хотела – боялась совсем потерять родителей.
Планы о собственной семье я начала строить лет с пяти. Представляла себя в окружении детей, хлопоты-заботы; и что бы не случилось мы всегда вместе.
Еще в школе я определилась, что если подходящей кандидатуры на роль отца моих детей не найдется, на выручку придет детский дом, правда тогда придется ограничиться парочкой, разных полов.
Когда роман с моим однокурсником был в разгаре, он, тоже единственный ребенок у родителей, признался, что по его мнению, детей в семье должно быть четверо - это оптимальное количество, я отметила –«наш размерчик» и решила больше не выбирать. :D
Двоих мне казалось, нужно с небольшой разницей в возрасте произвести на свет, чтоб им веселей расти было, а потом перерывчик лет в семь сделать. По началу, все шло по плану: мальчик, через пару лет еще мальчик, а вот перерывчик увеличился в два раза...
Зато теперь все вновь на свои места встало: У Риты  и  Кирилла разница 7 лет! ;)
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Наташа

• Член НГОО "День аиста"
  • Барнаульская ГОО усыновителей "День аиста"
« Ответ #27 : 20.03.2010 09:33:22 »
"Я на этот вопрос себе отвечала неоднократно, потому что его мне моя  Анюта частенько задавала. Представить могу, на секундочку и сразу отмахиваюсь, нет-нет, не дай Бог! - потому что это грустная история. Мне бы не хватало моих детей! Я бы тосковала и ждала их… :'(" - один в один  ;)!!!

"Зато теперь все вновь на свои места встало: У Риты  и  Кирилла разница 7 лет! ;)" - как здорово, что мечты сбываются!!! Как здорово, что сбываются у тебя  :-*

Наташа

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #28 : 20.03.2010 09:53:02 »
Олечка, а можно тебя еще попросить?  ::)
Напиши, пожалуйста, свои самые-самые моменты из жизни вашей совместной с дочами и семьей. Или не самые-самые, а веселые, трудные, интересные - на твое усмотрение, чем бы хотела поделиться сама  ;)

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #29 : 21.03.2010 18:39:12 »
Ой, ой!!! У меня ещё один вопрос. Не скромный. Оля, а вот четверо- это всё? Или как-то, где-то, почему-то всё время "чешется". У меня например всё время "свербит" как говаривала моя бабушка. Знаю, что всё (или не знаю?)- одного бы поднять, но сердце болит, глаза ищут.

марал

• Суперопытные пользователи
« Ответ #30 : 24.03.2010 12:36:05 »
Оленька, дорогая, здравствуй! Как интересно ты пишешь! Продолжай. С нетерпением жду ответа на вопрос Ирины. :D

Наташа

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #31 : 27.05.2010 21:59:56 »
Очень переживаю что тема замерла  :-[ Оля, отвечай, пожалуйста, дальше  ::)

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #32 : 29.05.2010 02:32:53 »
Оля, отвечай, пожалуйста, дальше
Однозначно! Хочу продолжения разговора. Только что-то тревожиться я стала, ничего у Оли не случилось? Как то не похоже на неё, что бы бросить нас тут в ожидании...

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #33 : 23.01.2012 13:59:31 »
Ольга, я восхищена Вашим талантом писать! Читала на одном дыхании. Действительно жаль, что тема замерла...
P.S. А вышивать крестиком я тоже люблю  :)
Мечты сбываются!!!!!!!