Автор Тема: Группа №38 (март-апрель 2013)  (Прочитано 36170 раз)

леля

• Мечты сбываются!!!!!
  • Суперопытные пользователи
  • Лена
Re: Группа №38 (март-апрель 2013)
« Ответ #200 : 06.11.2013 22:50:32 »
Всем привет! Вот и мы наконец-то нашли и вчера (01.11.2013) забрали свою девочку Машу (2г 5мес).
Ура!!! Очень за вас рады! :) :-*

mama marina

• Вновь прибывшие
  • *
  • марина
« Ответ #201 : 07.11.2013 11:22:20 »
примите и наши поздравления!ураа!с доченькой вас света и сергей!
ДЕТИ-это солнце,пусть у каждого будет своё СОЛНЦЕ!

mama marina

• Вновь прибывшие
  • *
  • марина
« Ответ #202 : 07.11.2013 11:31:37 »
мы здесь на днях в торговом центре встретили сергея и галину так в их семье тоже появилась очеровательная девчушечка  даша,было очень приятно и неожиданно с ними встретится !очень за них рады и поздравляем их тоже счастья здоровья и всех благ!

СветланаС

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #203 : 26.11.2013 17:23:48 »
Давно я тут не была)
А у нас группа наполняется детским смехом (и плачем, и разговорами и много чем еще))))
От всей души поздравляю всех, кто нашел своих деток!!! Очень рада за всех)))
Меня сейчас пробило на рукоделие: шью-перешиваю деткам, вяжу - так хочется им сделать приятное, вложить теплоту рук...
В общем, они - мои музы!!! Я раньше так не шила и не вязала!!! Даже штаны подшивала ужасно)))) А тут получается)
Детки растут не по дням, а  по часам!
Мы уже почти научились ползать (не на длинные дистанции) и ленимся, но потихоньку (с маминой помощью) начинаем ходить)
Зато как общаются друг с другом!!!! Наговориться не могут: как проснулся кто - второго зазывает из своей кроватки, а второй потом к спинке кроватки подползает и смотрят - хохочут друг на друга через решетку спинки кроваток)))
Так же и засыпаем, минут по 30-40, пока не "перескажут" все впечатления за день и нахохочутся... ;D
Надеюсь, что мы встретимся на празднике со многими) Жанна с Юрой передают всем привет - они тоже собираются приехать, но пока неизвестно...

СветланаС

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #204 : 24.03.2014 14:19:38 »
И снова здравствуйте) Как-то все затихло в нашей группе - все погрузились в рутину повседневной жизни?)))
Хочу поделиться впечатлениями! Нас со Львом и детками пригласили на заключительное занятие очередной группы, чтобы рассказать свою историю, поддержать или показать пример.... Уж кто как это назовет.
На семейном совете мы решили, что говорить будет Лев (потому что могу сболтнуть лишнего, да и меня сложно остановить, если я заговорила)
Так поначалу и было... Потом я решила немного поправить то, что сказал Лев.... В общем, потом говорила только я))) Несмотря на то, что нашу историю мы уже рассказали - пришел черед следующей семьи ( по интересному стечению обстоятельств они "работали" с той же опекой и тем же человеком из опеки, но история круто отличалась от нашей))))
Группа, в которую мы пришли, мне очень понравилась, хоть я и переволновалась поначалу...
Ребятишки на удивление вели себя хорошо (я думала, что нам придется уйти раньше из-за капризов, но они неплохо играли и даже развлекали народ)))
Я не помню наше последнее занятие, какие вопросы задавали семьям мы, а вчера мне показалось, что люди задают не те вопросы:
ну какая разница - есть у тебя собака или нет;
необходимо ли ребенку "свое" животное;
как восприняли родственники деток ( насколько я понимаю, мы ведь берем деток для себя, а не для родственников, это личное дело, а со временем люди и сами привыкают и начинают называть ребятишек своими);
какая степень судимости может стать источником отказа в усыновлении (оказывается, если человек даже проходил свидетелем по какому-то делу, то справка из полиции будет вещать о причастии к уголовному разбирательству, нужно еще время и адвоката, чтобы доказать, что суд был не над тобой или что суда вообще не было...)
говорить все же или не говорить детям о том, что они усыновлены ( странно вообще было слышать такой вопрос))))...

И все в таком русле.
Мне кажется, что я не услышала ни одного вопроса о самом воспитании, каких-то личных опытах или секретиках по совместной жизни с ребятишками... Я, честно говоря, ждала именно таких вопросов)

В общем, участие в подобном мероприятии мне очень понравилось)  Помогло, конечно же и то, что я почти до конца прошла "Погоду в доме", где много внимания уделялось тому, что и кому можно рассказать о своей истории, как важно с ребенком советоваться (потому что это и его история и он может быть пока просто не готов к принятию иформации), не врать, не изворачиваться, а рассказывать информацию в том количестве, в котором он готов ее воспринять. Не пытаться обмануть весь мир, ибо сам запутаешься и прослывешь вруном)))  Да и вообще как реагировать на некоторые жизненные ситуации, чем спокойнее и ровнее принимаешь каверзный вопрос, тем оппоненту меньше хочется дальше "ковырять". Чем больше нервничаешь и изворачиваешься - тем больше внимания от людей получаешь)))

Я думаю, что все, кто уже живет с ребятишками (или одним ребенком), попадали в ситуацию, где всплывал вопрос об усыновлении (соседи ли "вычислили"; педиатр ли задал вопрос громче, чем надо; в отделе пособий; знакомые... Да много где)
Чем быстрее мы сможем сами воспринимать ситуацию об усыновлении нормально, тем проще и ребенку будет это принять, а это очень важно!

Удачи всем!

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #205 : 02.04.2014 12:27:04 »
Появилась возможность приобрести книги "Сказки про Марту".

Просьба к розничным читателям и старостам групп отметиться в личных сообщениях- сколько заказывать.
Расчет будет наличный,цена прежняя,нам нужно понять,сколько сразу разойдется,сколько можем оставить для будущих родителей.
« Последнее редактирование: 03.04.2014 09:27:23 от Soleil »
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

mama marina

• Вновь прибывшие
  • *
  • марина
« Ответ #206 : 17.11.2014 15:01:38 »
добрый день дорогие аисты и наша 38 группа вот пишу вам чтоб узнать как у вас дела как растут ваши детки уже больше года не виделись что нового?

леля

• Мечты сбываются!!!!!
  • Лена
« Ответ #207 : 02.12.2014 23:35:12 »
Марина привет! приезжайте на день усыновления. Немного фото с хелоуэна

леля

• Мечты сбываются!!!!!
  • Лена
« Ответ #208 : 02.12.2014 23:37:41 »
что то не получается вставить еще попробую

леля

• Мечты сбываются!!!!!
  • Лена
« Ответ #209 : 02.12.2014 23:45:50 »
Мои девули обожают этот праздник

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #210 : 29.05.2015 15:31:28 »
Дорогие друзья! Все вы помните прекрасный проект психологического сопровождения "Погода в доме".
 Один из старейших и востребованных, он менялся по вашему запросу, дорогие папы и мамы!
 Рада сообщить, что с июня 2015 года мы снова запускаем его в обновленном формате.
Поскольку для пап сейчас функционирует группа "Суперпапа",то на "Погоду" мы приглашаем преимущественно женщин,мам и бабушек.

В жизни человека не каждый день бывает радужным, случаются и холода и грозы. Бывает на душе пасмурно, всё кажется не то и не  так. Даже близкие и дорогие люди, которых на самом мы деле очень любим, вызывают раздражение и гнев, и обиду, и чувство вины (« я плохая мать, у меня не такой ребенок, я неудачно вышла замуж и живу не там, не так и не с теми»). Увы, в реальной жизни такие моменты бывают у всех. Что же делать? Где и как найти ресурсы, чтобы перестать переживать, а  начать жить – по-разному,  но в целом позитивно и счастливо,  уметь получать от жизни удовольствие в любых её появлениях.
Приходите по вторникам-станем учиться быть счастливыми независимо от внешних обстоятельств,  «не стоит прогибаться под изменчивый мир…» – пусть будет так как я хочу.
Счастливый человек всегда красив и здоров ,у него получается создавать вокруг себя атмосферу комфорта и активности для себя и окружающих.
Цели и задачи группы:
Найти ресурсы в себе и окружающем мире для благополучной жизни, успешного решения жизненных задач, преодоления трудностей, научиться находить решения, использовать  положительный опыт, разобрать сложные ситуации, понять происходящее., стать уверенней и спокойней.
Счастливая женщина = счастливая семья и  приятная погода в доме.

Группа открытая, войти и выйти из нее можно каждый вторник.
Участие в группе бесплатное для участников.
Группу ведет наша мудрейшая Ирина Григорьевна Полякова.
Первое занятие- уже 2 июня в 18.30(окончание 21.30)
Место проведения- гостиная НГОО "День аиста"

Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

леля

• Мечты сбываются!!!!!
  • Лена
« Ответ #211 : 04.12.2017 19:41:14 »
Н