Автор Тема: Кучка вопросов  (Прочитано 3812 раз)

makondo

• Гость
Кучка вопросов
« : 16.09.2008 19:48:23 »
Доброго времени суток!

Нанесла первый визит в опеку по месту жительства (Советский район), взяла перечень документов, которые сейчас начну собирать, но некоторые моменты мне неясны и непонятны. Поможете разобраться?

Во-первых, куда я могу прийти и с кем поговорить, чтобы окончательно определиться, какая форма устройста в нашем случае будет предпочтительна?
Перечень доков взяла для оформления опеки, но хочу рассмотреть вариант ПС (основные отличия представляю себе, но кто бы рассказал, как это выглядит на практике именно здесь и сейчас?). А также Усыновление, если подтвердите, что малышей до года не дают под опеку... А ведь это так, не дают? Или не так?

Во-вторых, что сначала стоит сделать, мед. справку или справку и характеристику с моего места работы? Дело в том, что за бумагами с работы придется ехать в соседнюю область, и учитывая наличие двоих мелких детей, я предвижу, что это может растянуться во времени. В таком случае, сначала поездка, а потом сбор медицины, чтобы эта медицина не успела устареть?

Хмм, вроде бы, пока все. Заранее спасибо :о)

sekira

• Аист
  • *
Re: Кучка вопросов
« Ответ #1 : 16.09.2008 21:58:02 »
А Ваши мелкие не помешают Вам один раз приехать к нам в офис в пятницу вечером и получить все ответы на Ваши вопросы.. или почти все..
Ну в конце концов по предварительной договоренности можно и в рабочее время... Или ...http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,1006.0.html.. там Вам тоже помогут!
Удачи!

Вероника

• Гость
« Ответ #2 : 16.09.2008 22:11:45 »
Советский район - по моему опыту замечательная опека. Не бойтесь спрашивать у них. .. документы я бы собирала сразу на усыновление. с заключением на усыновление можно взять ребенка под опеку или в приемную семью, а обратное неверно. В Советском районе детей маленьких нет, поэтому готовьтесь к тому, что вы будете искать ребенка в другом районе. Поэтому отдадут или нет в ПС - вопрос не только к опеке Советского р-на, но и к другим.

makondo

• Гость
« Ответ #3 : 16.09.2008 22:28:57 »
Спасибо!
sekira, в пятницу в офис - это "Беседка"? Можно туда с детьми понаехать (не с кем оставлять)?

Aries

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 17.09.2008 11:52:14 »
В Беседку лучше понаехать как раз с детьми! Веселее будет! :)

makondo

• Гость
« Ответ #5 : 26.10.2008 09:51:11 »
Очень благодарна за приятное и полезное пятничное общение!

Еще созрел у меня вопрос: насколько жесток контроль органов опеки над опекунами и приемными родителями в плане выбора методов профилактики и лечения деток?
Сотрудничать с поликлиникой по месту жительства - обязательно?
Что будет, если, например, откажусь давать ребенку антибиотик на каждый чих? (Из опыта со старшим частоболеющим твердо усвоено, что для ребенкиной пользы не стоит прилежно следовать рекомендациям детских врачей)
Или отказ от прививок до 3-х лет, он возможен?

Digna

• Суперопытные пользователи
« Ответ #6 : 26.10.2008 10:38:06 »
Это все абсолютно Ваше личное дело.

Наша опека спокойно реагирует и на частную школу, и на отказ от услуг районной поликлиникой. Она даже рада, что у ребенка есть страховка на все медицинское обслуживание.
Дети - это естественный пинок под зад, чтобы начать действовать и перестать просто сидеть и думать о проблемах и неудачах.

silverheartcats

« Ответ #7 : 26.10.2008 10:43:37 »
Недавно узнала, что опека получает инфу от детской пол-ки и наоборот. Если вы будете противодействовать любому лечению неаргументировано, то, думаю, что проблемы у вас будут. Другое дело, если вы имеете четкие аргументы против лечения.
По поводу прививок скажу вам такую вещь. Дитя вы планируете брать, как я поняла, не из роддома, а из ДР. Там ВСЕ прививки проставлены по возрасту. Стоит ли из-за ваших предубеждений срывать уже начатый вакцинальный график? Если здоровье ребенка позволяет, то прививки лучше проставить, тем более, если планируете в садик впоследствии. ИМХО

Tetris

• Гость
« Ответ #8 : 26.10.2008 15:18:44 »
Могу подтвердить - опека особо не контролирует выбор методов лечения. Я думаю все в разумных переделах. Поликлиника по месту жительста и бесплатное медицинское обслуживание- это только один шаг. Все прекрасно понимают сейчас, что на бесплатной медицине здоровым не станешь. Так что мы сочетаем все методы лечения. С некоторых пор стала чеки на медобслуживание и лекарства оставлять и включать в отчет.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #9 : 26.10.2008 20:04:43 »
Я тоже думаю, что контроль опекой вашего взаимодействия с поликлинникой - это из области фантастики.
Для начала: там вы необязаны объявлять откуда ваш ребенок, фамилии часто бывают разные у детя и родителей.
Когда мы вставали на учет, я принесла карты из ДД. Доктор посмотрела, переписала что нужно и посоветовала, мол, детки хорошие, больше не приносите и никому не говорите. После этого три доктора сменилось и их мы вообще не посвещали како дите рожденное, како - нет ;)
Вот если вы откажетесь от врачебной помощи когда жизни ребенка угрожает опасность, как иеговисты не приемлют переливания крови...
Но ведь вы же не таких крайних взглядов, надеюсь?
P.S. Кровным мальчишкам я антибиотики тоже старалась не давать вообще. А когда у Анюты ангина началась, звонила в ДД, консультировалась и приняла решение, что раз ее там лечили мощно, то травки не проймут и  побоявшись осложнений, сразу стала давать... И Ритин бронхит также лечили. :( Зато сейчас , слава Богу, окрепли, закалились и совсем не болеем!!
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

makondo

• Гость
« Ответ #10 : 26.10.2008 23:01:05 »
Но ведь вы же не таких крайних взглядов, надеюсь?

Ненене. Это не про меня  :)

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #11 : 27.10.2008 00:19:26 »
Успокоили! :D
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

burya

« Ответ #12 : 27.10.2008 01:15:08 »
Это все абсолютно Ваше личное дело.

Наша опека спокойно реагирует и на частную школу, и на отказ от услуг районной поликлиникой. Она даже рада, что у ребенка есть страховка на все медицинское обслуживание.
ну щазз, эдак ты еще скажешь, что опека может быть против, если ты ребенка икрой и марципанами кормишь - шибко балуешь  ;D
Другое дело если ребенок вообще ни у какого врача не наблюдается и ни в какой школе не учится - впрочем, в этом случае опека будет равно отстаивать интересы и приемных, и кровных детей....