Автор Тема: Звонок региональному оператору или в опеку  (Прочитано 9623 раз)

Мама_Таня_Нск

• Гость
Навеяно темой про иностранное усыновление.

Когда я 3 года назад позвонила в опеку г. Шахты, мне рассказали о детях всё, что меня в тот момент интересовало.
На мой вопрос  - не боятся ли они, что  дети поедут  в Сибирь, в холод, так далеко, рег.оператор мне ответила: в Сибирь - не страшно, если у Вас тёплое сердце и светлая душа.

А как было у Вас?  В последнее время приходится довольно-таки часто слышать противоречивые мнения о работе рег. операторов разных регионов.
Интересно, как сейчас работают у нас в области соответствующие структуры

Вы позвонили нашему рег.оператору - Грибовой Оксане Михайловне, и Вам ответили по интересующему Вас ребёнку...
Или Вы позвонили в опеку, и Вам ответили...

Что именно Вам сказал рег.оператор НСО?
Что Вам сказали в опеке?

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
Мне лично у регионального по телефону сказали, что мы хотим на детях нажиться! Я рыдала два дня. И если бы не мой муж, кот . меня успокаивал, я бы дальше никуда не пошла.

Мама_Таня_Нск

• Гость
Это где и кто Вам так ответил?

silverheartcats

У Грибовой. Когда я сказала, что нам в опеке посоветовали приемную семью офрмить, было сказано - детей дошкольников вам никто не даст, нечего на детях наживаться.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Прошу админа закрыть пост.
Ибо- для разбора ситуации нужны свидетельства обеих сторон,потому что в пересказе только одной стороны- это как минимум некорректно.
Только сегодня имела беседу с одной опекой,которой в свое время была очень недовольна  потенциальный опекун и в пересказе опека выглядела на самом деле монстроподобной.
Так вот,сегодня получив обратную связь,была удивлена,что искажение всего незначительных деталей от  лица опекуна  вывернуло ситуацию  навыворот.
есть желание разобраться- милости прошу-AISTDAY@MAIL.RU
Можно анонимно,но лучше - с подписью.
Только получив комменты по поводу конкретной ситуации можно вывешивать в открытый форум.
Админ,ау!!
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Светланка

• Гость
читаю и думаю, как все-таки мне повезло! Да, Грибова не то, чтобы отговаривала меня от усыновления Вани, но давала понять, что не все так сладко... НО! приезжать вообще она не отговаривала не в коем случае, даже наоборот. молодец. теперь у меня есть Гошик и он для меня реально лучше всех.
Принимала она просто отлично, помогала чем могла, сама звонила на сотовый и уточняла как идут дела, даж опеку подгоняла, чтоб до нового года все успели. может просто мне подфартило, не знаю, но в данный момент я счастлива.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Спасибо,Светланка!

Мама_Таня_Нск

• Гость
Ну вот, а то прямо сразу закрывать. Мнения же разные... И их надо знать ;)

silverheartcats

Зато меня в Ленинской опеке чудесно приняли даже без записи и очень помогли во всем. Были какие-то мелкие несостыковки, но уже забылись. А отношение запомнилось. А самое главное, помогли встретиться с моими дочками. Я им навсегда благодарна!

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Кто сказал.
Что сказал.
Это не мнения.
Это пересказываемые факты.
Мне бы не хотелось,чтобы это превратилось в комплименты или жалобы.
Именно фактов хочется.
И - с двух сторон.

Светланка

• Гость
лично мое мнение, что и к регоператору и в опеку нужно звонить в ПЕРВЫЙ раз, чтоб записаться на прием, и все. на личном приеме все вам и расскажут и покажут, эт их работа.
Просто нереально всем давать консультации по телефону.
но мне и "по телефону" повезло, ждал меня Егорыч, ждал...

[вложение удалено по сроку годности]

ТаняМ

• Гость
Мне Грибова по телефону давала всю инфу, которую могла. А когда я без записи проездом из другого города приперлась к ней на прием, меня не только не выгнали, но выслушали, записали все что я хочу и пообещали перезвонить. Я конечно же не дождалась звонка и позвонила сама. В итоге у меня есть замечательный сынок. В процессе оформления та же Грибова еще и опеку подгоняла, чтоб быстрее все сделали. Так что наша семья ей только благодарна.

Мама_Таня_Нск

• Гость
Вот из той темы про иностранное усыновление (пишет наша Дина, кстати, и у меня нет повода ей не верить):

Когда речь идет о больших детях ситуация ничуть не лучше...

Разыскивали мы двоюродную сестру моей дочери. Звоню рег. оператору. Объясняю причину звонка. Мне сначала отвечают, что мол не могут дать информаию о местонахождении ребенка по телефону. Но говорят, съездите в такой-то район. Типа ребенок там. После посещения двух опек рядом лежащих районов выяснилось, что мне детей "просто перепутали".

Потом звоню через месяц еще раз с вопросом можно ли приехать прямо сейчас. Что у меня на руках все доказательства родства детей и что в случае нахождения ребенка в ДД, я готова ее забрать. Мне отвечают, что нечего мне у них делать и что ребенок в таком-то районе. Приезжаю туда и там только после их звонка рег. оператору выясняется, что уже полтора месяца на ребенка оформляют документы иностранные усыновители. Мы с дочерью съездили в ДД, но с ребенком нам встретиться не дали, т.к. было лето... и координаты усыновителей тоже не дали, сославшись на тайну усыновления... я оставила им свою визитку с просьбой сообщить усыновителям мои координаты и сказать, что моя дочь хочет общаться с сестрой. В итоге я позвонила еще раз потом и со стороны ДД опять молчание и отмазки по отношению к нам...

Да и еще я вновь услышала те же самые слова, что и два с половиной года назад, байки про детей алоголиков... типа ребенка уже два раза вернули, из них один раз из-под усыновления... нафига вам такой ребенок...

Сейчас я даже не знаю, как лучше поступить... ребенка травмировать не хочется. Я про сестру моей дочери. Но и желание своей дочери общаться с сестрой я тоже понимаю и поддерживаю....
http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,1010.30.html

Мама_Таня_Нск

• Гость
"Старенькие" усыновители говорят слова благодарности, а от тех, кто сейчас в пути и от  тех, кто брал деток совсем недавно, получаю письма с удивлением: либо говорят, что нет детей, либо иногородним отвечают, что дети у них есть и в своём регионе, пускай ищут там.

Если это входит  в систему - значит, нам пора реагировать.
Если это - частные случаи, то можно и порадоваться, что наши опеки и рег.оператор как всегда работают лучше многих других.
Если где-то в опеке считают, что имеют право сказать потенциальному опекуну, что в тюрьме детям будет лучше, чем в её 3-комнатной квартире, то пусть знают, что это станет достоянием общественности (надо будет - назовут и фамилию сотрудника, и опеку, и фамилию того опекуна  - со стажем, между прочим).

Делать вид, что ничего не происходит, не получится, увы.

« Последнее редактирование: 03.10.2008 01:36:25 от Мама_Таня_Нск »

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
Я предпочитаю констатировать факты прежде чем жаловаться; когда я каждый день, в течении 3 недель, ходила в ДР к моему сокровищу, на моих глазах почти КАЖДЫЙ день приходили иностранцы. Или уже забирать детку или же знакомиться с ней.  При всём при том что в опеке мне сказали что детей нет.
Может это у них своеобразный "отшив" нежелательных, несозревших, пугливых, российских усыновителей, которые только и хотят как нажиться на детях. Кто бы уже говорил!
А когда испанцы, американцы, и прочие -анцы официально приносят положенную мзду в ту же опеку, это не нажива?
Дети как звёзды; чем их больше, тем лучше! (Прочитано на стене)

Мама_Таня_Нск

• Гость
Продолжаю собирать информацию. Разную.

2.10.2008 15:32:50, duniasha
Помогите кто нибудь,
в который раз звоню региональному оператору Новобибирска, который отказывает под любым предлогом.
В прошлом году отказали в Еве, сказали забирают родственники, убрали из сайта, потом снова выложили фото, и так в течении года этот ребенок то появлялся то пропадал. (В итоге мы удочерили девочку из ХМАО, чудные люди бывают региональные операторы и работники ДД)
На сегодня таже ситуация. Понравилась Катя 5 лет, на этот раз, статус только опекунство (родители в местах не столь отдаленных) за пределы города не отдают (я из Тюменской обл.)
Спрашиваю девочку для ПС или усыновления от 4 до 6 лет, отвечают "нет таких вообще". Это со мной только происходит или я не одна такая?
Кто нибудь поможет?
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Kids&tid=19157

ИВА

• Вновь прибывшие
  • *
Я тоже хочу написать о своих "хождениях".
С рег.оператором было все хорошо, она помогала, даже подгоняла опеку. Ей спасибо.

А вот про Кировскую опеку хочется говорить только гадости, поэтому буду лучше молчать. :-X >:(

Arishka

• Вновь прибывшие
  • *
А вот про Кировскую опеку хочется говорить только гадости, поэтому буду лучше молчать.

Очень интересно, а мне наоборот там очень все девушки понравились, и доброжелательные и отзывчивые. И помогают в подборе ребенка.
Жизнь прекрасна, когда в ней присутствуют дети.

ИВА

• Вновь прибывшие
  • *
Вам повезло.
Негатив от общения с Кировской опекой не только у меня. Я знаю еще человека, который общался с ними и результат такой же.

Марина М.

• Гость
Я звонила в новосибирскую опеку 3-4 месяца назад, спрашивала про детей с вашего сайта. Грибовой не было, а оператор с которой общалась сказала что информацию подготовят для меня, но детей в другой регион скорее всего не отдадут под опеку, потому что дети маленькие (2 и 3 года) и их еще усыновят.