Автор Тема: Опека и выплаты. Другой регион. Разъясните, пжлста.  (Прочитано 3118 раз)

cofbrew

• Гость
Стуация такая: ребенку 6 лет, находится в ДД, био не лишена род. прав, статус только на опеку. В данном случае ребенок считается оставшимся без попечения родителей? Полагаются ли выплаты в данном случае при взятии ребенка под опеку? А если ребенка увезти в другой регион, то выплаты будут в размере, принятом у вас в Новосибирске или у нас в регионе (столица, в данном случае) ?
И еще, почитала форум, несколько раз проскакивала инфа, что в другой регион не отдают детей под опеку или делают это как-то неохотно. Это на самом деле так?
Спасибо

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Про выплаты точно не скажу, а под опеку в другой регион - легко!!! Вот приемную семью - нет.
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Aries

• Аист
  • *
Иногда опеки считают, что если родители не лишены прав, то и пособие платить не нужно. Так что будьте внимательны.А пособие у всех одного размера, просто есть местные надбавки, так что если вы в Москве, то они у вас будут.

natvl

• Гость
Аисты нужна помощь вот по какому вопросу. Био не лишена родительских прав , соц.работник в ДР только  собирается подавать в суд на лишение родительских прав .После того как я возьму дите под опеку кто будет заниматься вопросом лишения родительских прав био ? И где будет проходить суд по лишению родительских прав  био , по ее месту проживанию или по месту проживанию ребенка ? как долго длится данный процесс ( маман уже ограничена в правах и прошло 6 месяцев а она даже не поинтересовалась судьбой сына ).
За ранее благодарю

sekira

• Аист
  • *
Наташа, слишком много вопросов. Приходи-все подробненько... А то писать много. Дело не в том, что лень... времени нет. Если бы ты не могла прийти... другой вопрос. Только я не поняла, при  чем здесь мальчик...

natvl

• Гость
Оля нас оказалось двое на одну красавицу :( :(.

natvl

• Гость
Я буду на беседке в пятницу , так что поговорим

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
По поводу ЛРП я могу  немного подсказать, так как у нас подобная ситуация была.
1.Если ДД согласится доводить дело до конца, то они могут выступать истцами и уже когда ребенок дома, но им как правило это лениво...
2. Если не согласятся до конца, то можно прийти с ними и они подадут заявление, что вы теперь как законный представитель будете поддерживать иск.
3. Если совсем не захотят идти и откажутся от иска( право имеют :() тогда вы иск подаете от своего имени.
По поводу куда подавать есть свои нюансы, писать долго все варианты, проще при встрече конкретно ваш обсудить!
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

natvl

• Гость
Оля а ты будешь на беседке в пятнцу ?