Автор Тема: Поход к врачу  (Прочитано 6220 раз)

Ириска

• Гость
Поход к врачу
« : 27.11.2008 14:44:25 »
Здравствуйте всем!Разрешите маленькое отступление к основному вопросу? :)Прохожу я медицину, прошла все диспансеры, всех врачей, остался терапевт.Пришла,а врач мне и говорит,типа, не проще ли было купить эту справку, чем так мучиться - ситеть в очередях и т.д.? :oА я , глупая, наивная, 41-однолетняя дурочка и говорю, как на духу,мол мы с мужем решили, делать всё как положенно, по честь и совести, не на рынок,чай собрались.Вот тут то всё и началось!Все анализы по-новой,это не то,эти не те,сделать кардиограмму,давление высокое, почка одна и прочее,прочее,прочее...Вот и подошла я,собственно, к вопросу.Скажите пожалуйста, является ли наличие одной почки или точнее,отсутствии таковой, отказом быть усыновителем?А то меня охватил какойто панический ужас и страх перед неизвестностью.А вдруг она не даст мне положительного заключения? :(

sekira

• Аист
  • *
Re: Поход к врачу
« Ответ #1 : 27.11.2008 15:55:03 »
Не даст она-идите к зав. отделения. Я тоже, когда всех обошла, споткнулась на терапевте - началось... гинеколог, свежая кровь...
Я прямиком к заведующей. Удачи!

Tetris

• Гость
« Ответ #2 : 27.11.2008 17:13:49 »
Да, я вам тоже посоветую - идите к заведующей с бланком медицины и прямо скажите, что вам терапевт предложил купить справку. Оформление медицины по направлению отдела опеки подчеркнуто бесплатно! Если у вас конфликт с терапевтом - пусть завотделением решает вопрос.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #3 : 27.11.2008 17:36:48 »
по долгу службы занималась вопросом "платности-бесплатности" медицинских услуг. одновременно сама оформляла опекунские документы. Сама очень хотела бы заплатить в психдиспансере, чтоб не сидеть под дверью с полвосьмого утра, но... не положено. совершенно точно-справку для опеки официальнокупить нельзя-прокуратура и иже с ними платные услуги проверяет сурово- на проверки ходила!Так что, если сильно достанет врач с невыдачей справок, действительно можно пойти к заведующей. А, может, у неё приступ вредности как-то пройдет...
УДАЧИ!!!!
если что, я-рядом

LanaRome

• Гость
« Ответ #4 : 27.11.2008 20:45:28 »
...сделать кардиограмму,давление высокое, почка одна и прочее,прочее,прочее...Вот и подошла я,собственно, к вопросу.Скажите пожалуйста, является ли наличие одной почки или точнее,отсутствии таковой, отказом быть усыновителем?А то меня охватил какойто панический ужас и страх перед неизвестностью.А вдруг она не даст мне положительного заключения? :(
наличие одной почки не может являться препятствием. Давно доказано, что человек всю жизнь может спокойно жить с одной почкой, при условии что она функционирует нормально. Если у Вас действительно бывает повышенное давление, врач могла заподозрить, что это связано с почкой - лучше проверить, записаться к нефрологу, сделать дополнительные анализы. Кардиограмму и даже вакцинацию против дифтерии спрашивают многие терапевты. Если Вы пройдете все тесты (и они окажутся в норме), а врач все тянет с заключением - идите к зав. отделением и требуйте объяснений, терять-то нечего.  :D А поругаться иногда полезно.

Ириска

• Гость
« Ответ #5 : 27.11.2008 22:22:26 »
Спасибо за ответы!Прививку сдела, кровь по-новой сдала,ЭКГ в норме, завтра к геникологу,к терапевту настроилась на понедельник, если что, настроилась я решительно ;D,по вашему совету прямиком к гл.врачу! ;)А почки я лишилась не по какой то болезни, а по милости врачей...так что вторая и единственная в норме,а давление скокну после 3-х часов сидения под дверью, в больнице, где страшно пахло краской - ремонт у них восьмой год!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #6 : 28.11.2008 10:19:27 »
В том-то и дело, что пока сидишь в очереди, не только давление может подскочить. Я сама врач, а в поликлинике почему-то в качестве пациента чувствую себя неуютно :-[ пока сидела в очереди к вышеупомянутому психиатру, появилась мысль, что так и реальным психопациентом стать несложно...а уж когда врач меня спросила :"Для опеки? Вам что, совсем в свободное время делать нечего?", я заподозрила, что любое, сказанное мной слово, мождет быть использовано против меня. Но обошлось!
так что, удачи!  ;)
если что, я-рядом

Ириска

• Гость
« Ответ #7 : 28.11.2008 17:17:00 »
Спасибо всем за поддержку!Надеюсь у нас всё получится. :DМуж медицину прошел и я поройду!!!Вот только не хочется начинать такое дело с негатива,хочется мира и понимания.А меня отговаривали в наркологическом диспансере.Так получилось,что он был у меня первым.Вот там мне и провели лекцию о том,какие дети рождаются от наркоманов и пьянниц, "а именно такие дети находятся в ДР".И мои доводы, что и у вполене нормальных родителей может случится беда с ребёнком, до неё не доходили.Она мне посочувствовала! :(

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #8 : 28.11.2008 17:43:03 »
Она Вас предупредила-это ее работа. Наверное было бы хуже, если бы она молча подписала.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #9 : 02.12.2008 12:51:17 »
я вот тоже начала с наркодиспансера, но там попалась душевная тетя, спасибо ей! А насчет ликбеза-этого и не от медиков хватает. Или от сотрудников, например...Главное, держаться! это, как показывает опыт, реально :)
если что, я-рядом

Ириска

• Гость
« Ответ #10 : 09.12.2008 18:32:56 »
Здравствуйте всем! Вот и с медициной всё в порядке, всё прошло без "осложнений" и "последствий" - заключение получили. :D Но тут нагрянула другая неприятность.Моя мама категорически против нашего решения - усыновить малыша! :( Хотя когда состоялся наш первый разговор о том, что мы хотим малыша, она не была против, наоборот, говорила, что мы молодцыи т.д., а сейчас звонит и всячески пытается нас отговорить. Сегодня вообще сказала, что мы "дураки" и нам заняться нечем! Я после этих слов реву целый день.А мне так хотелось, именно от неё, понимания и поддержки! Неподумайте, что материальной, нет, нет и нет!!! Хотелось поделиться с ней нашей радостью, а она с издёвкой спрашивает: "Что, не родила?" Грустно мне от этого!

Tetris

• Гость
« Ответ #11 : 09.12.2008 19:58:18 »
Конечно грустно такое услышать от родной мамы, и я думаю она заблуждается. Может быть она не готова к тому, что вы приняли такое решение. На этот раз правда на вашей стороне. И это ваше решение и надо быть готовым к тому, что не все вас поймут и поддержат. Часто мамы потом меняют свое мнение, увидев и полюбив ребенка. Детеныш то ведь не виноват в ошибках взрослых.

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #12 : 09.12.2008 20:00:09 »
Жаль конечно, но при чем здесь Ваша мама? Я поняла, что Вы не в одной квартире живете. Делайте скидку на возраст. Все устаканится, вот увидите!

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #13 : 09.12.2008 20:35:02 »
Согласна с Олей - всё устаканится.
Жизнь - Ваша. Решение - Ваше. Значит, всё остальное тоже зависит только от Вас.

Удачи!!!

Ириска

• Гость
« Ответ #14 : 09.12.2008 20:51:56 »
Конечно я надеюсь, что всё "устаканиться", что она изменит своё отношение! Но причину видимо надо искать глубже. ещё в моём детстве. Дело в том, что я всегда была очень послушной дочкой и мамино слово для меня было закон. Я вырасла, вышла замуж, мама всегда оставалась авторитетом. Хотя мы с первых дней свадьбы жили отдельно от родителей и самостоятельно, но всегда, что бы не сделать всегда думали о родителях - а как им будет от нашего решения. Все праздники мы всегда отмечаем вместе. чтоб им не было одиноко, если я не звоню 2 дня мама обижается. а если она не видит меня неделю, говорит, что я месяц не приезжала! Наверное я сама во многом виновата, но для меня родители - это святое! И мне бы хотелось, очень хотелось, чтоб они, наконец, относились  ко мне не как к маленькой девочке, а как к равной. взрослой, умной. Извините, если сумбурно пишу, но уж очень корько мне сейчас.

Tetris

• Гость
« Ответ #15 : 09.12.2008 22:19:38 »
Это наша нормальная жизнь. Дети вырастают и улетают из гнезда и не надо им мешать расправлять крылья. Когда-нибудь и ваша мама это поймет.

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #16 : 10.12.2008 00:02:33 »
Чтобы они относились к Вам, как ко взрослой и умной-почувствуйте себя такой!
Просто Ваша мама понимает, что ей гораздо меньше внимания достанется, если Вы ребенка возьмете... Нормальная реакция... Подумайте хорошенько... Хватит Вас на всех? Отношение свое она не изменит... (мне так кажется)... А вот нервов Вам попортит, если Вы так зависите от нее. Пожалуйста не торопитесь. Подумайте...
Вам жалко разочаровываться в близком человеке? Понятно. Но ведь согласитесь, что мама сейчас не о Вас думает, а о себе. Не очень хорошо. Вы справитесь с этим?
Не обижайтесь, просто меня последнее время потряхивает от кол-ва вторичных возвратов... На воду дую.

Ириска

• Гость
« Ответ #17 : 10.12.2008 14:26:59 »
Здравствуйте всем!Спасибо за ваши ответы, советы и поддержку,я ценю любое ваше мнение! Я не сказала, что маме моей 73 года, да и я совсем не девочка ;)От родителей мы материально не зависим, скорей они от нас, просто хочется гармонии в наших отношениях. Ссор, выяснений отношений не люблю! Поэтому решаем все проблемы цивилизованно, при помощи слова. Когда мы обсудили с мамой наше решение, ведь она не была против! А потом начались звонки... Да, мы сами приняли это решение и не просто приняли! Мы вынашивали это долгие годы! Муж про себя думал, я про себя - боясь признаться друг другу в этом. Но вот видимо пришло то самое время когда мы смогли сказать друг другу о том, о чём так долго думали. Это ещё сильнее сблизило нашу семью! Дочка ждёт не дождётся - когдаа! Муж во сне видит малыша в коляске, я вообще ни о чём другом не думаю, просто наваждение какое то, как одержимая бегаю в школу приёмных родителей! Да, видимо мама боится , что ей внимания будет меньше. и ей, и многочисленным родственникам, которым мы помогаем...Но мы твёрдо решили, что для нас важнее наше счастье и счастье маленького человечка,а маме придётся или принять наше решение или смириться с ним! Другого Нет, мы отказываться не собираемся!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #18 : 10.12.2008 15:08:06 »
У нашей мамы (ну, раз пошла такая тема, как мам не процитировать) есть замечательная формула жизни, которой она, надо сказать, старается следовать "Никто не займет чужое место в сердце человека. А места там хватит всем" Время, внимание, материальные компоненты-это одно, это можно перераспределять как-то, но место мамы-это место мамы, место мужа, ребенка, двоюродной тети из Колпашево (почему из Колпашево? а так!)-принадлежит только этому человеку. навсегда. поэтому не надо бояться лишиться своего места в чьем-то сердце...казалось бы, несложно. а вот как этому следовать? В этом, по-видимому, и есть душевная и духовная мудрость. Вот, потянуло на философию ::)
Но вот когда это осознаешь, становишься сразу богаче на эмоции, на общение... проверено на себе! Удачи!
если что, я-рядом

Ириска

• Гость
« Ответ #19 : 10.12.2008 15:39:47 »
Спасибо за Вашу добрую, мудрую, жизненную философию! Спасибо форуму и всем Вам - замечательным, умным, добрым! :D А трудности нас только закаляют и делают крепче нашу семью. :-*