Автор Тема: Усыновление и суд  (Прочитано 3765 раз)

natvl

• Гость
Усыновление и суд
« : 03.12.2008 10:31:11 »
Сегодня утром моя любимая опека "обрадовала "меня тем , что суды сей час не принимают исковые заявления на усыновление  ??? :o Меня если честно колбасит от этой ситуации , так как опеку с последующим усыновлением я могла оформить еще в ноябре , так нет у нас приоритетная форма устройства ребенка -усыновление !!
Извините эмоции  >:( >:(

kazah

• Гость
Re: Усыновление и суд
« Ответ #1 : 03.12.2008 11:22:18 »
 :-\ Что нас тогда ждет? Мы тоже доки собрали должны идти сейчас в опеку,только мы то настроены на усыновление, а если завление не принимают, значит лучше сразу говорить об опеке а потом уже усыновлять пока все устаканится?
                                                                                                        Казах

mamaGalya

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #2 : 03.12.2008 14:19:42 »
Что случилось? Почему?
бывшая gam

Северная Кся

• Гость
« Ответ #3 : 03.12.2008 14:35:09 »
А опека случайно не знает, чем суды мотивируют отказ принимать заявления об усыновлении? Советую не слушать опеку, а просто пойти в суд и подать исковое заявление. Вот если откажутся принимать, то тогда и будет повод переживать и спрашивать (прямо там же, в суде и спрашивать, почему), а сейчас пока преждевременно нервничать, как мне кажется.

natvl

• Гость
« Ответ #4 : 03.12.2008 14:54:04 »
Это связанно с постановлением  Верховного суда о том что органы Опеки не могут быть представителями ребенка в судах.
И отложено это на не определенное время ( это мне так объяснили в Опеки и Аня ). Я не много успокоилась так как теперь свою малышу я заберу быстрее .А суд , ну что ж буду решать это вопрос уже после Нового года  и по месту жительства .И то хорошо , меньше проблем  и нервотрепки ( у меня классная Опека  по месту жительства ).

kazah

• Гость
« Ответ #5 : 03.12.2008 15:09:48 »
ну наверное мы тоже так поступим. главное что бы ренок новый год уже встретил дома!

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #6 : 03.12.2008 22:30:51 »
Удачи вам и деткам!!!!
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Северная Кся

• Гость
« Ответ #7 : 04.12.2008 17:20:43 »
Вообще-то, представителем ребёнка является его государственный опекун, т.е. руководитель учреждения, в котором находится ребёнок. Органы опеки в суде являются третьей стороной, насколько я понимаю.