Автор Тема: Требования к доходу  (Прочитано 2345 раз)

Elena_Manaeva

• Гость
Требования к доходу
« : 26.12.2008 18:17:07 »
Подскажите пожалуйста!
Решили с мужем взять в семью девочку 4-5 лет. Нашему сыну 3 года. В понедельник планирую зайти в опеку для предварительной беседы, взять список документов, кое-что уточнить. Одновременно заглянули на сайт регионального банка данных о детях, мы живём в Алтайском крае. Ну и попалась нам девчушка, 4 года, во всех отношениях подходящая на первый взгляд...Муж тоже сразу был очарован. Там же её сестра. Старшая , 8 лет. тоже прелесть. Мы конечно не планировали двоих сразу , да и усыновить нам могут не разрешить обеих исходя из нашего финансового положения - там жёсткие требования к доходам, я правильно понимаю - надо рассчитывать по 4тыс. руб. на каждого члена семьи включая принимаемых детей... А унас доходы не "белые". Я тут много чего прочитала...Может нам стоит подумать о создании приёмной семьи? Или это худший вариант для детей? Я в замешательстве...  Подскажите кто знает -   какие  требования к доходам предъявляются при усыновлении, опеке, приёмной семье? Принимаются во внимание только мои доходы или дохода мужа также? Спасибо всем заранее, думаю не последний раз обращаюсь к Вам за советом!

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
Re: Требования к доходу
« Ответ #1 : 29.12.2008 21:18:49 »
У меня на момент усыновления тоже "белый" доход был не очень... Но опекунша в открытцю сказала, если можешь сделай справку как надо, не менее десятки. Начальник написал сколько нужно, без лишних вопросов, в суде все прошло гладко. Может это и не правильно, а что делать.
Ну а по закону доход на душу населения должен быть не менее прожиточного минимума, точно не помню, для работающих не менее 5100 рублей с какими-то рублями-копейками.
Если усыновляете вдвоем то и доходы учитываются ваши и мужа.
Не бойтесь ни чего, всё преодолеете, будете счастливы и ... очень счастливы.
« Последнее редактирование: 29.12.2008 21:21:05 от Ольга »