Автор Тема: "Обновление" медицинского заключения  (Прочитано 2404 раз)

LanaRome

• Гость
Сегодня “обновила”  свою медицинскую справку. 
Пока опека готовит основное заключение, (доки отдала в первых числах марта) решила заново пройти медкомиссию т.к. срок медсправки истекал к 19 марта.
Не зря говорят, что инициатива наказуема. Наверное проще было бы попытаться продлить…  :-\
Второй “заход” оказался тяжелее первого. Решила написать почему -  может кому-то “опыт” пригодится. Во всяком случае, кто живет в Центральном и Ж\д  районах.

Дерматовенеролог.  Его заключение теперь можно получить в один день.  Тест на Luis сейчас делают экспресс методом – за 20 минут (раньше – от 5-7 дней). Очень удобно, однако приходить на обследование надо с утра, лучше к 8 часам – во второй половине дня лаборатория не работает. Врач ставит свою печать, затем ставится “прямоугольная” печать учреждения. Самое главное -  не забыть про гербовую печать. Милая бабушка в окошке, шлепнув мне на лист “прямоугольную” долго уверяла, что никакую другую не надо. И даже обиделась на меня за настойчивый вопрос “Где здесь приемная главврача?”  Гербовые печати ставят там. Как раз передо мной женщина, оформлявшая опеку, ушла, похоже,  без нее. ((

Нарколог. Ранее оформление было на ул. Каинской, теперь перенесли на Инскую 65. Однако, регистратор уверяла меня, что сначала мне обязательно нужно как раз на Каинскую -  они меня там пробьют по базе и дадут справку, что я на учете не состою. А потом уже нужно к ним возвращаться.          На мое счастье в регистратуру вошла м\сестра и увидев мои бумаги, сказала, что для опеки\усыновления никуда идти не надо. Они сами пробьют, что и было сделано. Вот в этом заведении люди немного лучше знают свое дело, поставив печать врача, спускаюсь вниз и в спец.комнате мне ставят сразу две печати -  прямоугольную и гербовую.

Психиатр. Вот здесь совсем интересно  У нас он по адресу 1905 г. 69. Две печати -  врача и прямоугольную получаю без проблем. А за гербовой надо ехать “если она мне так уж нужна”   на Владимировскую 2.  Главврача на месте нет, и гербовой печати у ее секретаря тоже нет. Когда врач будет -  неизвестно. У них сейчас лицензирование. Приходится оставлять документы у секретаря и уточнять когда будут готовы.

Фтизиатр. Не удалось мне второй раз “пролететь белым лебедем” – на первой справке я только указала дату флюорографии и все. Прокатило. В этот раз пришлось ехать на Вавилова 14а и ставить штамп, что я не состою у них на учете.

Онколог.  У нас к нему очередь на месяц вперед, принимает с 9 до 15 1 раз в неделю.  “Пролезть “ без очереди не получается. Да и нервы у того, кто стоит в этой самой очереди на пределе.  >:(    Удалось “уболтать” врача-терапевта, спасло то, что в конце ноября прошла диспансеризацию с узкими специалистами и тестами.
Остальные специалисты -  без проблем.  По сравнению с первым разом -  больше суеты и бестолковой беготни.

P.S. Кстати, сколько дней на рассмотрение документов  и выдачу заключения-  15 рабочих дней или 1 месяц?  Калининская опека, например, утверждает, что месяц. (((

LanaRome

• Гость
Сегодня сделали еще один "важный" документ.  :-\
Как раз ко дню выдачи мне заключения о возможности быть опекуном выясняется, что согласие мужа оформлено не по форме. Он писал согласие на английском, внизу был напечатан русский вариант.
Надо идти к нотариусу -  пусть муж пишет по-английски, переводчик переводит текст, а нотариус заверяет.
Мы прошли 4 нотариальные конторы. Ответ был однозначным -  подобные переводы нотариально не заверяются. Делается это так:
за один стол садятся нотариус, клиент и переводчик, подготавливается документ следующего содержания
я, ФИО, настояищм даю согласие моей супруге ФИО быть кандидатом в опекуны или на оформление опекунства над несовершеннолетним ребенком.
Подписывая настоящее согласие, подтверждаю также в присутствии нотариуса, что в дееспособности я не ограничен,что опеки и попечительства надо мною не устанавливалось, под патронажем не состою, не нахожусь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не страдаю заболеваниями, могущими препятствовать осознанию и осмыслению сути подписываемого мною согласия.

ввиду незнания гражданином ФИО русского языка текст настоящего согласия был переведен на английский устно в присутствии нотариуса переводчиком ФИО
Подпись
печать

Как говорят французы deja-vu, где-то совсем недавно я это видела... при прохождении медкомиссии... именно этим отдает...  ;D
Завтра утром пойду вручать... интересно, на этом все?............. ???

« Последнее редактирование: 26.03.2009 18:57:04 от LanaRome »