Автор Тема: кабинет охраны зрения  (Прочитано 6181 раз)

LanaRome

• Гость
кабинет охраны зрения
« : 08.08.2009 15:57:22 »
Добрый день, может кто подскажет - как найти районный кабинет охраны зрения? Кашка косит у нас немного.
 Были в поликлинике у окулиста. Очки ему выписали, надо оформляться в спец. садик, а делать это нужно через ентот кабинет.  >:(
Теперь самое интересное - окулист не знает где он находится. Поликлиника тоже не в курсе. Про кабинет нам сказала невропатолог центра. Самое смешное -  мама сама врач-педиатр, но похоже эти кабинеты - как в тылу а партизанов.  :-\
может кто-нибудь к ним обращался?  ???

natvl

• Гость
Re: кабинет охраны зрения
« Ответ #1 : 08.08.2009 23:06:33 »
А Вам именно в этот кабинет надо ? У меня есть шикарный детский окулист , самый лучший в городе ( и это не пиар ) он работает в Федоровской клинике , но его кабинет
находиться на А.Невского. Если что могу скинуть координаты .

LanaRome

• Гость
« Ответ #2 : 09.08.2009 00:02:43 »
спасибо, скиньте пожалуйста  :D
кабинет мы собственно искали, чтобы в спец. садик устроиться он у нас в ж\д районе где-то недалеко от вокзала.  8)

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #3 : 09.08.2009 00:34:32 »
Где садик этот знаю - между цирком и ДКЖ, а вот про кабинет...если встречу в ближайшее время одноклассницу, у кроторой сынок в этом садике-уточню. Если вы, Света, раньше не выясните ;), а то у меня одноклассницы той телефона-то и нет...
если что, я-рядом

LanaRome

• Гость
« Ответ #4 : 14.08.2009 07:18:58 »
Спасибо  :D, а где садик -  поточнее можно. Я думаю, что черезних можно и на кабинет выйти.  ;)

У меня Opera пишет, что сайт временно недоступен...  ???
Правда недоступен?  ;)

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #5 : 14.08.2009 14:12:02 »
На сайте работы всякие идут, скоро всё будет нормально. Света, садик за Челюскинцев 15 (длинный дом, где премьер раньше был) во дворах. По-моему, это точно он. Ещё "под подозрением"-во дворах за Шемроком садик (за 1905 года), вот, задумалась теперь и не уверена-какой из них ???Да...если б я в ЖД администрации опыт работы имела, а то даже и не знаю-гд е спрашивать. Но вот один из этих дс точно раньше был "зрительный"
если что, я-рядом

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
« Ответ #6 : 26.09.2009 19:36:13 »
Подскажите мне тоже про окулистов, плиз. Маленькая стала косить одним глазом. Я повела ее в поликлинику, там окулист сказала, что она ничего не может посоветовать, идите в МНТК. Раньше были спец. врачи - косологи, а сейчас куда обращаться совершенно непонятно.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #7 : 26.09.2009 19:56:04 »
Лариса, чисто теоретически-хвалили Эксимер-кидс. контактов, увы, не знаю-мы, как домой приехали, косить стали меньше (а было заметно!), и я, показав окулисту в поликлинике, на этом пока остановилась.
если что, я-рядом

natvl

• Гость
« Ответ #8 : 26.09.2009 23:30:12 »
Девочки как мне объяснили в ДР и наш педиатр , малыши до года могут косить из-за слабости глазных мышц , но постепенно все приходит в норму .У нас так было мы не много косили аж двумя глазками , но на всякий случай сходили в МНТК на А.Невского ( это у них детское отделение) , где нам сказали что все в норме  .Так что Ларис если что то могу сбросить ФИО доктора .

LanaRome

• Гость
« Ответ #9 : 27.09.2009 13:36:51 »
Подскажите мне тоже про окулистов, плиз. Маленькая стала косить одним глазом. Я повела ее в поликлинику, там окулист сказала, что она ничего не может посоветовать, идите в МНТК. Раньше были спец. врачи - косологи, а сейчас куда обращаться совершенно непонятно.
лучше сходите в МНТК или Эксимер -  что больше понравится.
НАш участковый окулист "смогла сделать" -  прописала очки. причем, в первый раз смотрела глаза без закапывания, второй -  после недели капель. пришли в третий раз -  оказалось она потеряла результаты второго осмотра. Снова что-то посмотрела, померила -  и прописала очки.
Спасибо, Наташе - она подсказала, мы поехали в филиал МНТК. Там за 1 час все и померяли, и посоветовали, что делать. Очень удивились, увидев рецепт на очки.  >:(

silverheartcats

« Ответ #10 : 28.09.2009 08:46:22 »
Очень плиз! Все контакты и рекомендации по докторам!!!! не хочется идти в неизвестность, лучше по рекомендациям.

silverheartcats

« Ответ #11 : 02.10.2009 18:04:24 »
Спасибо за помощь! Сходили. Нашли у нас косоглазие, теперь надо в специализированный детсад переводиться.

natvl

• Гость
« Ответ #12 : 02.10.2009 23:24:43 »
Лариса у моей хорошой знакомой у дочки косоглазие на оба глаза .В МНТК сделали операцию , теперь внешне не заметно что у нее прблемы с глазами . А девочка очень спортивная , занимается восточными единоборствами. Так что это не приговор .А на счет садика это к Наде , это где то у них в районе этот садик .

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #13 : 03.10.2009 11:40:13 »
все не встречаю мальчика из тамошнего садика с родней ;)встречу-выясню! где они ходят?а телефона я не знаю...
если что, я-рядом