Автор Тема: про приемную семью  (Прочитано 3340 раз)

зламатри

• Гость
про приемную семью
« : 30.08.2009 17:20:13 »
девочки,помогите разобраться.у нас опека.хочу поменять на приемную семью.фактически ничего в нашей жизни не измениться,а выплаты увеличаться.это так?и сколько получает приемные родители.напишите,пожалуйста

sekira

• Аист
  • *
Re: про приемную семью
« Ответ #1 : 30.08.2009 20:35:16 »
Измениться или нет зависит от ООП Вашего района. В некоторых к приемным семьям относятся предвзято и замучают всяческими проверками...
Идите в ООП и там все подробно расспросите.. поймете, насколько усложниться Ваша жизнь и примите решение.

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #2 : 02.09.2009 17:33:13 »
да ничего не усложнится, зарплата как воспитателю будет ~ 9500р., плюс ~4000р. на ребенка, плюс стаж вам идет, нас не проверяли еще ни разу, детки с февраля в семье, а вот подружка в это же время ребенка усыновила так их уже 3 раза проверили, а они не хотят чтобы их проверяли, у них тайна усыновления, нам иногда звонят и спрашивают как дела, но мы сами частенько ездим в опеку просто так, раз в месяц стабильно, а тчеты которые составляет 2 раза в год приемный родитель, так такой же отчет составляют и опекуны, так что если выбирать опеку или приемную семью выбирайте, то я голосую за второе.
Мамы-как пуговички, на них все держится

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 02.09.2009 22:21:02 »
Олеся, Ваше мнение нам известно, но оно абсолютно не противоречит тому, что я написала выше. Надеюсь Вы не будете спорить.
И еще, а зачем Вы в опеку ездите раз в месяц? "Просто так" не ответ...

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #4 : 02.09.2009 22:49:11 »
когда дома надоедает сидеть я ребятню сгребаю едем тортик покупаем и просто идем в гости, у нас там наш инспектор хороший, мне нравится общаться, мы там прбываем недолго минут 15, всем интересно на нас смотре и общаться с нами, во всяком случае мне так кажется

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 03.09.2009 08:48:30 »
Странно как-то... С хорошим инспектором можно общаться не только в опеке...
В любом случае, Удачи!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #6 : 04.09.2009 23:43:20 »
дааа, действительно хороший инспектор...у меня опека по месту работы (так совпало), я и то лишний раз не горю желанием с ними тусоваться, хотя, вроде, и люди ничего, неплохие...отчет сдала и надеюсь подольше на работе не появляться...но у меня ж там не только опека-полных 4 этажа сотрудников :P
если что, я-рядом

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #7 : 05.09.2009 18:27:27 »
Странно как-то... С хорошим инспектором можно общаться не только в опеке...
В любом случае, Удачи!

а где ещё можно общаться с инспектором??? в ресторан ее приглашать???