Автор Тема: мы тоже хотим показаться миру  (Прочитано 8152 раз)

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
Надюша 8,5 мес., и Алексей 1 год и 1,5 месяца. Дома почти 7 месяцев. За это время многое произошло, с Лёликом неделю в больнице отвалялись, Надюшу крестили, с апреля живем на даче, ездили отдыхать в Каракан с палатками, потом за грибами.                                                                                                         Чему научились: Алешка ползает с 5 мес., ходит с 9 мес, умеет показывать глазки, ротики, ушки, с 9 мес играет в ладушки, с 6 мес в ку-ку, знает как мычит корова, как лает собака, как скачет лошадка, как кричит индеец, знает как выглядит собака и корова, научился нажимать на сигнал в машине, говорит слова: мама, папа, баба, деда,  Надя, на (путает со словом дай), банан, отличает папину машину от маминой (хотя обе белые)))стал проситься на горшок!!!.                                                                                                  Надюша: с ней все очень сложно, недоношенная (30 недель) поэтому все ее успехи для нас огромный прогресс, голову стала держать к 5 мес, переворачиваться стала только в 6 мес., ничего не интересно кроме маминых ручек, причем только маминых, все другие ручки не то, до 7 мес не делала ничего, зато как только исполнилось 7 мес, за три недели научилась ползать, сама садится, и первый раз встала сама, держит игрушки, но ей неинтересно, лишь бы мама на руках держала, в 8 мес весит всего 7,5 кг, но осталось еще чуток и она догонит нормально доношенных ребятишек.                                                                                                            У Алеши какая тодикая любовь к папе, как я называю на высокомолекулярном уровне, папа самый лучший человек в мире, а папина машина так это вообще что-то суперское), ходили в центральный парк, Лелика катали на каруселях, он в таком восторге))) А вообще в семье ощущние безграничного счастья)))

[вложение удалено по сроку годности]
Мамы-как пуговички, на них все держится

natvl

• Гость
Re: мы тоже хотим показаться миру
« Ответ #1 : 03.09.2009 00:42:54 »
Олеся какие классные у Вас детки и как тепло вы пишите о них .Такое чувство что положительные эмоции вас захватывают .И как я вас понимаю , мы дома 8 месяцев а эмоции еще зашкаливают  ;D

Ира И

• Гость
« Ответ #2 : 03.09.2009 03:18:00 »
Олеся, детки чудесные! Здоровья им и новых достижений, пусть радуют папу и маму. ;D

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #3 : 03.09.2009 09:31:23 »
Олеся какие классные у Вас детки и как тепло вы пишите о них .Такое чувство что положительные эмоции вас захватывают .И как я вас понимаю , мы дома 8 месяцев а эмоции еще зашкаливают  ;D

Ой, зашкаливают, я даже начинаю сомневаться нормально ли это?  И не опастно ли для детей такая любовь всех бабушек дедуше пра-бабушек-дедушек, в Томск в гости ездим частенько к двоюродным братикам, детей все просто зацеловывают, я уже ругаться начала.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #4 : 03.09.2009 11:14:37 »
Классные какие! :DА любовь...да её ведь много не бывает. Мне кажется, практически у любого, даже успешного-взрослого человека есть периоды дикого голода по любви. А уж у детишек...а если какое-то время эта любовь отсутствовала...короче, все нормально у вас с любовью! Надя-педиатр :)
если что, я-рядом

Ира И

• Гость
« Ответ #5 : 03.09.2009 14:23:54 »
Надя, ты права, любви много не бывает! (Это Ирина И из Спб, теперь меня так показывает комп.) Ведь миром правит не красота, а именно любовь!

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #6 : 03.09.2009 15:10:00 »
а как же говорят про детей  "вот это проблемный ребенок, его проблема в том что он залюбленный"  это что такое и как понимать???  у меня муж раньше вел себя так у нас есть племянник 3 года, мы сним когда здороваемся целуемся, я ему говорю "Ну иди Антона поцелуй" он отвечает "нет не пойду, Антон сказал что мальчики не целуются"   Я мужу вспомнила он когда Алешу начинает зацеловывать я у него спрашиваю:"А как же мальчики не целуются??"  а он отвечает "Дорогая, я уже давно не мальчик, я папа!!!" Больше всего меня злит когда он с работы приходит поздно, а ребятня спит, но ему все-равно пока не поцелует спать не ляжет, а представьте как может поцеловать человек 115 кг, только разбудив ребенка)))

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #7 : 03.09.2009 23:59:59 »

"я уже давно не мальчик, я папа!!!"  :D :D :D
Не просто папа, а супер-папа!!!
Олеся, чудесные детки у вас! Загляденье!
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #8 : 04.09.2009 23:40:25 »
Моя любимая цитата из Симпсонов "Барт, поцелуй меня!- Ты что, Гомер, ты же мой отец!" :D А залюбленность в народном понимании это не совсем много любви. Много любви-это всегда хорошо, и это совсем не значит, что человек  от этого чувствует себя центром вселенной. Солнце же светит всем, и любовь должна, по идее, доставаться всем...и как солнца много не бывает, так и любви...а "залюбленность"-это именно когда центр вселенной. есть и такие случаи ;)но, судя по всему, не у вас!
А мальчишек целовать-пока разрешают, можно ;)хотя, у меня вот брат (28 лет-взрослый дядя и сам папаня)-иногда меня обнимет-в щеку чмокнет-хорошо! Хоть, вроде, и без этого отношения хорошие...поэтому, все нормально-ну если папка у вас такой-целовательный...так детям это классно вообще!
если что, я-рядом

Юляша

• Гость
« Ответ #9 : 21.09.2009 16:51:20 »
Олеся! Поделитесь опытом! Каково с двумя зайками примерно одного возраста? Моей доченьке сейчас 1,4 года (дома уже год), а мысль о втором ребенке не оставляет. Но страшно.... Хватит ли рук? Скорее ищу поддержки и подтверждения, что рук хватит!

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #10 : 21.09.2009 20:20:18 »
Меня все отговаривали от второго (второй была Надя), родители, братья, тетя, все пугали что это очень сложно, не отговаривал только муж, он сказал:"Смотри сама, я то все время на работе, и 90% забот и сложностей будет на тебе, взвесь все!!! Но я хочу и девочку тоже" Я Надю поехала смотреть вообще просто так мне надо было занять время, пока готовятся доки на Алешку, и я ее когда увидела, я была в шоке, что таких  тоже бросают, она такая маленькая, и уже ничья!!! Государственная, и статуса нет, и шансов что ее заберут быстро, тоже никаких, и больная вся. Больше всего мама меня пугала что у такой маленькой еще не поймешь есть ли у нее ДЦП.  Не знаю почему именно эта болезнь ее пугала. К Алешке мы ездили каждый день, и всей семьей, Надю я никому не показывала, я ее просто принесла домой, на следующий день после Алешки. Алеша у меня подарок судьбы, он и поиграть сам может, и засыпает без проблем, но он вырос в коллективе и относительно здоров, если не считать стандартных диагнозов, типа дерматитов и ВПС. А Наде надо постоянно быть на руках, с ней сложно, из-за нее сложно жить, но ничего самое ужасное позади, уже учится и сама играть и спать, но все равно я очень часто говорю мужу, что хочу постареть на 2 года, т.к. и дети на 2 года станут постарше, и будет по-другому, полегче, а в принципе ничего, все нормально, привыкла.

natvl

• Гость
« Ответ #11 : 22.09.2009 20:58:52 »
Олеся Вы одна по дому справляетесь или кто-то помогает ( кроме мужа).И еще вопрос как получается уделить внимание каждому клопику ?

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #12 : 22.09.2009 22:13:53 »
одна-одинешенька))) мы на даче живем с 1 мая, а когда живем дома, то там мама уходит в 6 утра, папа в 8, приходят мама в 19.30, папа после 21.00, муж если в первую смену то к 22.00, дома остается восьмидесятилетняя бабушка которую надо тоже обслуживать, она практически неходячая (собственно поэтому и живем с родителями), к приходу родителей надо бабушку покормить минимум 2 раза)) прибрать хотя бы посуду и приготовить еду. Бабушку помыть раз в неделю, мою ее пока дети спят утром)) погулять собаку одну, убрать горшок у другой собаки, у кота. По вторникам стаскать детей по врачам, сейчас полегче будет Алешка сам ходить начал. На даче мне проще, я здесь одна и еды надо готовить не на всю семью, а только на меня и мужа, и бабушка летом у мамы на даче.  но я не заморачиваюсь, мне приятны эти хлопоты. Дети ночью спят хорошо, я высыпаюсь, а это главное в том чтобы все успеть сделать днем))).

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #13 : 22.09.2009 22:29:20 »
А насчет внимания каждому с этим сложнее, я их только кормлю и массаж делаю не вместе, а все остальное мы делаем одновременно, если читаем, то оба на коленях, играем, то Надя на руках (я на полу), а Алеша рядом и играем в одну игру, если делаем погремушки, то для двоих сразу и обязательно одинаковые. В бассейне тоже вместе, я их стараюсь по одному не воспитывать. Вместе всё!!! Нас мама так воспитывала, мы теперь с братьями друг ЗА друга любому глотку перегрызем, я хочу чтобы они были так же сплочены и так же искренне любили друг друга как мы в нашей семье.

natvl

• Гость
« Ответ #14 : 23.09.2009 06:00:29 »
Олеся честное слово , Вам надо памятник ставить за такой материнский подвиг .У меня няня и доча ( пока одна )и ничего не успеваем А когда появится второй ...
Мда надо что пересматривать в моем таймменеджменте  ;D

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #15 : 23.09.2009 22:24:39 »
ну памятник это  уж слишком, но постареть на пару лет я ооочень хочу, мне почему-то кажется что будет все по-другому, вот мы в Каракан, но они же не поняли что мы жили в палатках, готовили на костре, что там море ну и т.д. а я хочу их удивлять, Лехе конечно были интересны некоторые момпенты, например там был курятник с двумя курицами так он теперь куриц узнает из всего количества птиц, орет ко-ко-ко и бежит гладить, но это не то, я хочу чтобы были впечатления. И таймменеджмент тоже не надо пересматривать, надо к жизни проще относиться, не успеваешь приготовить качественную еду, ну так поставь на стол полуфабрикаты. Тем более они сейчас очень приличные, например Ермолинские полуфабрикаты, даже мой муж ест, или от Октябрьской птицефабрики вообще сказка, качество намного выше ценника. Рекомендую, у рмолинских например и рыбные есть котлетки,  я их и ребятишкам тушу с рисом и овощами, и ихние люля-кебабы мои едят с удовольствием. С уборкой сложнее пылесосю ежедневно, вот сегодня прокатались с семи утра в городе (кредиты платили, ухи Надьке кололи, документы Лехины оформляли на квартиру) пропылесосить не успела, такая засада в доме)))) н и ладно завтра приберусь. Отдельная тема белье!!! я его не глажу!!! вообще, стираю ежедневно, но не глажу, и не понимаю зачем гладить ,на кровать простынь постелил она через минуту же мятая))) я глажу только то в чем идти на работу

natvl

• Гость
« Ответ #16 : 24.09.2009 14:35:28 »
А я тут поняла однажды ( глядя на то как мирно посапывают Шуня) , что мне вся эта кутерьма с домашним хозяйством очень даже нравиться и работать нравиться тоже ;) .Даже не могу сказать что мне по душе больше : дом или работа . Но одно точно что эти два компанента дополняют друг друга  :D. Поэтому и встал вопрос как грамотно распределить время между дочей , работой и ведением домашнего хозяйства .Олеся Вы делаете все одна а у нас няня и мы в двоем ни чего не успеваем .
Так что надо задуматься над распределением приоритетов ( это во мне менеджер говорит ;D) а если прислушаться что говорит во мне мама , то она говорит " Успокойся и расслабся , ни куда от тебя не убежит ни кухня ни ститрка ни готовка не тем более работа , а вот доча взрослеет не по дням а по часам и время уходит , поэтому успевай насладится теми прекрасными моментами Сашкиного детства , пока она не стала взрослая и не упорхнула из родительского гнезда".Так что буду пробывать совмещать приятное ( заботы о Шунечке)  и необходимым ( работа и иже с ними )и получать от этого удовольсвтие  ;D
Ух и написала же я
А за советы спасибо , будем применять на практике

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #17 : 24.09.2009 16:43:46 »
ага, упорхнула из гнезда, я тут обмолвилаьс как-то что вот Надьке замеж скоро, наш папа рассвирипел, "КАКОЙ ЗАМУЖ???? ПРИ МНЕ, РЯДОМ, И ВСЮ ЖИЗНЬ, чтобы какой-то мужик ее увел, неееет никогда"))))) смешной такой))

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #18 : 25.09.2009 12:22:40 »
Собака у нас сегодня с самой ночи рожает))) Лелик увидел с утра двух щенков, и объясняет мне "мама, ляля ав-ав", как будто я сама не знаю, что это щенки))) такой смешной)))

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #19 : 25.09.2009 20:17:14 »
ну и без помощницы тоже никак