Автор Тема: Люди добрые, отзовитесь у кого подобная проблема!? Ограничение по здоровью.  (Прочитано 2186 раз)

Ya

• Гость
Есть, вернее сказать, была проблема со здоровьем онкологического характера, сейчас все замечательно со здоровьем, а медицинскую комиссию не получается пройти. Муж прошел,у него все хорошо.Собрали все документы. Имеем доход, свою квартиру и прочее необходимое. Помогите!!! Посоветуйте!!! Куда обратиться, кого убедить? Пишите в личку!!! Может ли муж быть усыновителем, если мне не дадут такого права?

natvl

• Гость
Первое что приходит на ум , пройдите онколога в частном центре (я так и делала два раза , все прокатывала)

Ya

• Гость
А разве, медицинская комиссия не по строгому принципу гос. поликлинники по прописке???

Янчик

• Аист
  • *
Да вроде можно и в частном центре отдельных специалистов проходить (кроме нарколога и психиатра). Насколько я знаю, список "запрещенных" заболеваний определяется  постановлением Правительства Российской Федерации от 1 мая 1996 г. N 542):
туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета;
заболевания внутренних органов, нервной системы, о*-двигательного аппарата в стадии декомпенсации;
злокачественные онкологические заболевания всех локализаций;
наркомания, токсикомания, алкоголизм;
инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета;
психические заболевания, при которых больные признаны в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;
все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность.
Просмотрите это постановление (в интернете найдите), может, там какие разъяснения есть. Насколько я поняла, онкология была, но ведь сейчас ее нет.

natvl

• Гость
Я проходила  частично в гос.поликлиники а частично в частном центре для ускорения процесса .При этом не по месту прописки. Все приняли  и без всяких вопросов .

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Мне кажется, можно поговорить с онкологом в поликлинике. возможно он и  не будет возражать против положительного заключения!
Другой вариант - усыновление мужем. Теоретически возможно, законно; на практике -  думаю, суд очень настороженно отнесется. На мой взгляд, лучше пытаться с онкологом порешать.
У нас, например, к онкологу не пробиться(так, наверное везде),  если вам частный доктор поставит печать, возможно главврач не будет возражать, типа, где доступней было там и прошли, чтобы в очередях не париться .
Удачи вам!!!
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!