Автор Тема: Подскажите!!!  (Прочитано 11682 раз)

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
Подскажите!!!
« : 08.09.2009 14:10:56 »
Здраствуйте! Мы с мужем решились усыновить (удочерить) ребенка. Очень долго шли к этому решению. У нас прописка в г. Бердске, но так получилась что мы работаем и живем в Новосибирске в квартире родителей мужа. Вот меня интересует, куда нам нужно обратьться? Желательно в Новосибирске. И мы с мужем решили что хотим девочку ну max 2месяца, возможно ли это, и как это работадателям преподнести, у меня куча вопросов. Я ваш форум "перевернула" весь, много информации, в голове каша, может мне все раскажут  на месте куда мы пойдем подавать заявления на удочерения!
Не желай богатства и любви. Желай счастья. И тогда ты обретешь именно то, что сделает тебя счастливым

natvl

• Гость
Re: Подскажите!!!
« Ответ #1 : 08.09.2009 14:20:57 »
В первую очередь глубоко вздохните и выдохните , успокойтесь  ;D .А если серьезно , то приходите на Беседку в пятницу с 18-00 до 21-00 где Вам подробно все расскажут ( т.е с чего начать и чем закончить) , а после записываетесь на школу усыновителей и постепенно собираете документы .
Адрес Беседки на сайте , там всегда  Вас тепло встретят и помогут дельными советами и информацией а если надо то и поддержать в трудную минуту .
Welcome

Ya

• Гость
« Ответ #2 : 08.09.2009 15:37:37 »
Школа усыновителей обязательна??? или добровольно?

LanaRome

• Гость
« Ответ #3 : 08.09.2009 22:22:38 »
Да пока вроде добровольно, но точно - не помешает.  И каша постепенно уляжется...:D
Да и в ООП спокойнее относятся. ;)

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #4 : 09.09.2009 11:08:50 »
да и вообще-после школы многое по-другому воспринимается-и в процессе поиска, и в процессе адаптации ;)проверено! школа-это в результате-полтора месяца позитивного эмоционального опыта.который ух как пригодится ;)
если что, я-рядом

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 09.09.2009 13:05:20 »
Ксюш@, если хотите, можете по телефону связаться  с Аистами. Тел. 346-48-38, 299-02-44. Отвечу на вопросы, но лучше и интереснее, конечно же, на Беседку прийти.

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
« Ответ #6 : 09.09.2009 18:06:04 »
Спасибо! А Беседка это платно? И если я немного опаздаю, т.к работаю до 18.00, и супруг тоже должен подойти вместе со мной?
Не желай богатства и любви. Желай счастья. И тогда ты обретешь именно то, что сделает тебя счастливым

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
« Ответ #7 : 09.09.2009 19:20:57 »
Беседка бесплатна и добровольна. Она идет как психологическая поддержка, но например я в ней не нуждалась.
Мамы-как пуговички, на них все держится

natvl

• Гость
« Ответ #8 : 10.09.2009 01:28:16 »
Можно и после 18-00 Беседка работает до 21-00.Что касается мужа , то на ШУ желательно ходить вместе .А что касается школы , то у меня в ООП спрашивали на счет школы и рекомендовали ее пройти в Солнечном круге , но я гордо показала диплом от Аистов  ;D.И отстали

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
« Ответ #9 : 10.09.2009 10:04:50 »
К сожелению супруг у меня работает до поздна, так что придеться без его участия, а ШУ - платно? и в какое время проходит? На беседку приду, что нужно взять с собой?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #10 : 10.09.2009 11:01:07 »
Школа усыновителей бесплатна, единственное, что на первом занятии мы собираем так называемый "чайный сбор" - по 350 руб. с человека на чай, кофе, печенье для кофе-брейков. Дело в том, что занятия довольно-таки продолжительные, некоторые тренинги идут по 8 часов.
Что касается работающего мужа, то Школа идет по выходным. 

Ира И

• Гость
« Ответ #11 : 10.09.2009 14:52:28 »
Ксюш@, я, к сожалению, не имела возможности бывать ни на Беседке, ни в ШУ по простой причине - живу очень далеко! Но если бы у меня была такая возможность, то обязательно бы познакомилась, пообщалась с замечательными людьми, которые и тебя выслушают, и помогут, и совет дельный датут, а главное не осудят!!!!

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
« Ответ #12 : 11.09.2009 09:57:35 »
Да, самое главное чтоб не осудили! Я очень переживаю, я уже давно была готова к этому и родители меня мои поддерживают и свекровь тоже не против, а вот свекр...даже и боюсь представить, наверно ему и не чего не будем говорить.

Ира И

• Гость
« Ответ #13 : 11.09.2009 14:00:01 »
Ксюш@, говорить правду свёкру или нет, это ваше право! Но жить с обманом очень сложно и не просто...Мои родители были против усыновления (это долгая история),  но теперь они очень счастливы, что на старости лет, как говорит отчим, почувствовали себя молодыми! Они на-перебой с малым возятся, спорят кто с ним гулять пойдёт, я папку таким нежным никогда не видела! Надеюсь и у вас всё разрешиться и свёкр вас поймёт!!!!Желаю вам удачи!

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
« Ответ #14 : 11.09.2009 16:16:14 »
Сегодня муж был в центре планирования семьи на Киевской, спросил у врача что мож хватит лечиться ведь толку нет...уже 7лет, сказал врачу что решили удочерять, врач его поддержал в этом плане, и сказал только подумайте хорошо чтоб не получилось обратно его возращать....у моего мужа эта фраза столько эмоцый вызвала. Сегодня посажу его на этот форум пусть почитает.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #15 : 11.09.2009 22:08:55 »
Нууу, врачи, они такое сказать могут...(ну, я сама, конечно, врач...), я вот, когда пришла по документальным делам на работу-уже с Даней месяца 3-4 дома была, меня моя сотрудница-педиатр высшей категории спрашивает "А ты что, к нему что ли привыкла уже?" Немая сцена и занавес!
У меня, кстати, отец тоже был сначала от идеи приемного внука не в восторге, а теперь-кто лучший друг мальчика? дедуля. Как у Лунтика ;)
если что, я-рядом

Ира И

• Гость
« Ответ #16 : 12.09.2009 04:30:05 »
Ой! А мне, когда медицину проходила, врач нарколог сказала:- "Женщина (ударение на последнюю а :D), зачем вам это-о-о?! От осинки не родятся апельсинки! Зачем вам наркоман, алкаш или дебил нужен?" Я пыталась, что -то парировать, но всё было зря, она смотрела на меня, как на ненормальную. Долго дома меня муж успокаивал!

natvl

• Гость
« Ответ #17 : 12.09.2009 11:21:44 »
Ох уж эти медики ( Надя этот камень не в твой огород). Все прекрасно запомнили один закон Менделя , но при этом не хотят вспомнить другой , который гласит что при создании определенных условий могут проявиться тот или иной ген .  ;). Поэтому на реплики врача нарколога на счет наркоманов и пьяниц я не стала вдаваться в подробности а просто по советовала еще раз освежить  курс генетики  :D. А если серьезно , то у маминой подруги ( у нее приемная семья) старшие девченки из семьи где алкоголь был в чести на протяжении 7-8 поколений( все документально подтверждено ) а у девченок другие приоритеты -семья , работа и дети .

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #18 : 12.09.2009 14:31:15 »
Не, мне с наркологом повезло ;)-спасибо Вам, тетя-нарколог (даже другого района-я в пересменку пришла), а вот психиатр-это прям сценка из "Кривого зеркала" получилась-настоящая пародия.
Вот она меня спрашивала, мол, что, совсем заняться нечем, да? ;D вот год почти прошел, и я думаю-это было круто!Зато, при моей склонности рассказывать истории-это только в плюс. тем более, я ж все равно печать у психиатра получила ;D
если что, я-рядом

natvl

• Гость
« Ответ #19 : 12.09.2009 15:28:01 »
О психиатры .. Без комментариев , единственное иногда складывается впечатление что
после энного количества лет работы в диспансерах они становятся похожи на своих пациентов