Автор Тема: Игорек и Лиза из Куйбышева  (Прочитано 14697 раз)

Янчик

• Аист
  • *
Посмотрите на очаровательных братика и сестренку. Игорек - просто чудо (читай комментарий в разделе "Дети ищут родителей"). Еще прилагаю 2 фотографии - где он с сестренкой Лизой и где у Ани на руках. С сестренкой нам не дали пообщаться, а Игорек не отходил от нас почти всю фотосессию. Очень домашний мальчик, ему очень не хватает мамы и папы. Ау, родители, кто сразу хочет сыночка и дочку, отзовитесь!

[вложение удалено по сроку годности]

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
Re: Игорек и Лиза из Куйбышева
« Ответ #1 : 02.02.2010 09:30:58 »
Привет, Аисты!!!! Мы из Москвы, очень хотелось бы усыновить Игорька и Лизу. Но документы еще не готовы  :-[, может успеем?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #2 : 02.02.2010 11:25:17 »
Может быть. Детки - просто чудо. Но прочитайте про них комментарий в разделе "Дети ищут родителей" (на главной странице). Игорька уже травмировали потенциальные родители.

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 02.02.2010 11:58:47 »
Да, я читала (((. Если их не будут 2 месяца показывать, тогда мы успеем. Как-то не по себе оттого, что они там, а я тут сижу и не могу ничего изменить...Надеюсь, что всё получится и мы будем все вместе  :D

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 02.02.2010 13:47:54 »
Не показать их вам органы опеки не имеют права. Просто у нас просьба знакомиться сначала с Лизой. Попросите персонал дома ребенка не выводить сразу Игорька. К сожалению, нянечки не всегда понимают, как травмируют ребенка. Могут, например, при первом знакомстве ребенка с потенциальными усыновителями скзать:" Иди, к тебе папа с мамой приехали". И ребенок потом ждет. А "папа и мама" просто познакомиться приезжали и возможно написали отказ. Но ребенок то этого не понимает. Часто персонал дома ребенка выводит малыша "чтобы он знал, что им хоть кто-то интересуется". Это очень безграмотно. Проявите настойчивость, попросите сначала Игорька не выводить. Если Лиза понравится - тогда знакомьтесь с ее братом.

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 02.02.2010 14:21:42 »
Спасибо, Янчик за пояснения и рекомендации.Но я никак не могу понять почему Лиза может не понравиться? Может у нее что-то с медициной и поэтому все отказываются? Или может быть не все формы устройства в семью?

Лена+Коля

• Суперопытные пользователи
  • Да будет так! :)
« Ответ #6 : 02.02.2010 17:16:35 »
Ира, именно Игорёк и Лиза подтолкнули нас к сбору документов. Уже три месяца именно на них смотрю, осталось заключения дождаться. Но своё чадо такое, что  непонятно, когда готовы будем.
 Молюсь каждый вечер, чтобы у них всё хорошо сложилось.   

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 03.02.2010 04:51:43 »
Лена+Коля, к активному сбору документов нас подтолкнули тоже  именно Лиза и Игорек  :). Но быстро все сделать не получается, .к мы с мужем прописаны в разных местах.
Тоже молюсь о том, чтобы деткам повезло и они были счастливы! И все-таки я надеюсь успеть к ним...
 Если вы их заберете, то напишите нам. Главное, чтобы деткам было хорошо!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #8 : 03.02.2010 12:46:14 »
По подоводу Лизы могу сказать, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, но ничего ужасного. Когда мы были на фотосессии ничего конкретного от персонала дома ребенка мы так и не добились. Я спросила:" Что-нибудь серьезное?" "Да вроде ничего такого" - как то неопределенно ответили мне. Чисто внешне Лиза выглядела бледненькой, с синяками под глазами, волосиков мало. Но все это - типичные признаки ребенка из интернатного учреждения.  Так что все мед. аспекты уже у главврача и опеки.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #9 : 03.02.2010 18:07:31 »
Сегодня мы разговаривали со специалистом опеки г. Куйбышева, Игорёк и Лиза по-прежнему ждут родителей! Про здоровье Лизы сказали следующее: "У девочки задержка психоречевого развития и слабый мышечный тонус". Врач сказал, что ей нужен массаж и ласка мамы. Больше никаких диагнозов у девочки нет!!! Мамы и папы, ау!!!

Лена+Коля

• Суперопытные пользователи
  • Да будет так! :)
« Ответ #10 : 03.02.2010 21:44:32 »
 Ирчик, не переживайте, когда мы смужем в школу пошли  ;D (аистиную имею в виду) я и не рассчитывала именно на Игоря и Лизу. И сейчас не рассчитываю. Морально мы к двоим уже готовы (чего я от мужа, честно, не ожидала) - а дальше - как обстоятельства сложатся. Самое главное - чтобы детишки родителей обрели.

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #11 : 07.02.2010 18:42:27 »
Янчик, подскажите по поводу документов. Тут в новых Правилах
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423
сказано, что в п. з) справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу органа опеки и попечительства на безвозмездной основе). В ваших опеках требуют справку из СЭС€ или из БТИ? Или можно без них?
То есть заключение акта осмотра жилья будет недостаточно?
И еще, опеку с последующим усыновлением быстрей получится оформить? Или у Игоря и Лизы возможно только усыновление?

natvl

• Гость
« Ответ #12 : 07.02.2010 21:06:32 »
Ирчик отвечу на второй ваш вопрос ( так как я делала так ). Можно оформить опеку с последующим усыновлением , так на много быстрее можно дома оказаться  . Документы для суда точно такие же как для опеки ,  едниственное мед. справку надо приложить . Суд у нас был  чисто формальный их заинтересовала толька моя справка с работы  ;D.
Так что если у вас готовы документы , то вперед в Куйбышев за малышастиками

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #13 : 08.02.2010 13:51:04 »
Документы очень долго делают из-за того , что мы с мужем прописаны не в одной квартире, Они дали запрос по его месту жительства, а там видимо не очень торопятся.
Когда я сказала, что как бы можно бы сделать все быстрее, может быть самим этот запрос еще раз туда отвести? наши сделали удивленные глаза и спросили: а что вы так торопитесь?
Наша опека хорошая в сравнении с другими, но им не понять до конца наших чувств, они считают что дети в ДР под присмотром и им там не так уж и плохо...
А если начну просить чтобы ускорили процесс, боюсь наоборот начнут вредить.

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 08.02.2010 13:57:33 »
А еще сказали, что ШПР почти обязательна и настоятельно рекомендовали пройти ее.
Радует, что деток других не надо будет смотреть, разрешили самим обращаться куда захотим.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #15 : 09.02.2010 11:10:29 »
Ирчик, органы опеки имеют право запрашивать все необходимые им документы ( в том числе и из СЭС и БТИ). И вообще каждый орган опеки по совему "уникален". Мы в Новосибирске знаем особенности некоторых опек, а вот в Москве конечно же нет. В любом случае, не переживайте. Предложите органам опеки помощь (куда-то довести, где-то самим за справочкой сбегать). Это нормально, у нас кандидаты в усыновители так делают. Если опека спросит, зачем так срочно, так и скажите, что малышей присмотрели, переживаете. Что в этом такого постыдного? Нормальные человеческие чувства.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #16 : 17.02.2010 14:57:51 »
Ну что, кто-нибудь может нас порадовать тем, что Игорек и Лиза станут их дочкой и сыночком?

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #17 : 19.02.2010 18:25:38 »
Привет, девочки. Документы делаем, но очень медленно. После осмотра моего жилья дадут запрос в СЭС, там очередь 3 недели минимум, а потом они заключение в течение 2 недель делать будут. Квартира мужа в Подмосковье, ее тоже зачем то должны осмотреть, даже если я только на себя буду деток оформлять, чтобы быстрее получилось. Если честно, нервы уже на пределе...так всё затягивается.

Ирчик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #18 : 19.02.2010 18:32:14 »
А какие приемные дни в Куйбышевской опеке?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #19 : 19.02.2010 19:21:48 »
Приемные дни можете узнать, позвонив в опеку. Мы не знаем, к тому же я думаю, расписание у них регулярно меняется.