Автор Тема: Подскажите, есть ли у нас шанс усыновить ребенка?  (Прочитано 3431 раз)

Евгения А.

• Гость
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 35 лет.  Не могу иметь детей,  врачи не разрешают. Год назад мне делали аборт по мед. показаниям и врач посоветовала усыновить  ребенка. Моя проблема в том, что у  меня врожденный порок сердца, имею инвалидность второй группы.  Я замужем 11 лет (муж здоровый), я работаю и веду довольно  активный образ жизни.  Имеем доход, свою квартиру и прочее необходимое. Помогите!!! Посоветуйте!!! Может ли муж быть усыновителем?
« Последнее редактирование: 13.09.2009 15:32:39 от Евгения А. »

sekira

• Аист
  • *
Может. Думаю, что это Ваш единственный выход.

katia

• Вновь прибывшие
  • *
Да, Ваш муж, при вашем письменном согласии, может усыновить ребенка. Однако и Вы можете стать усыновителем - если нет (сопутствующих) инфекционных заболеваний вроде гепатитов и т.п. Поскольку Вы инвалид, но имеете возможность РАБОТАТЬ, а ваше основное заболевание может находится в состоянии компенсации на данный момент (т.е. нет необходимости прямо сейчас ложиться в больницу), справку по форме вы вполне можете получить. Инвалидность сама по себе не является основанием для отказа в усыновлении, только если она исключает возможность работы, а также, если состояние считается стадией декомпенсации.

Анна33

• Гость
Здравствуйте, мне 33 года...  Я не могу иметь детей, 3 внематочных беременности..Я разведена дважды (по причине отсутствия рождения наследника)... Живу с родителями...зарабатываю 15 тысяч..(у меня папа неплохо зарабатывает)...Есть ли у меня шанс стать опекуном (а в последствии усыновителем) ребенка до 1 года..И могу ли я дать ему свою фамилию..Спасибо...

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
 Анна! Здравствуйте, мне через 2 недели 33 года, я не замужем (так сложилось, что никогда там не бывала ;)),живу с родителями, которые зараюатывают достаточно скромно, моя зарплата-как у Вас примерно (была, сейчас с ребенком  в отпуске), 10 месяцев назад взяла под опеку мальчика 7 с половиной месяцев. это я к тому, что всё реально. Но школа усыновителей не помешает! вам проще будет "разрулить" некоторые вещи-это не реклама, а, опять же, личный опыт.
Про фамилию-она меняется после усыновления. Но вот я про то, что Даня под другой фамилией вспоминаю а) в поликлинике, б) в опеке. а как на работу выйду-будем решать с усыновлением.
Удачи! Вы из Новосибирска? приходите в гости-почитайте в теме про "беседку" и приходите! Будем рады!
если что, я-рядом

Анна33

• Гость
Спасибо большое, а в школу я записалась....но этооо так долго ждать...школа только в феврале...а про беседку я сейчас посмотрю...И я из Новосибирска....И очень бы хотела пообщаться с девочками т.е. с мамочками..которые оказались в подобной ситуациии...буду ждать от Вас ответа

natvl

• Гость
Анна вы спрашивайте и не теряйтесь  ;)

Анна33

• Гость
Девочки милые, огромное спасибо за поддержку..:-*.Прошу прщения за эмоциональность....Скажите, а беседка на каникулах будет работать?

natvl

• Гость
Интересный вопрос  ;).ШУ будет а вот Беседка -это ведь 8 января, после РХ.
Аисты ау как насчет Беседки 8 января  а ?