Автор Тема: Набор в группу "Аистята", занятия для родителей с приемными детьми  (Прочитано 14685 раз)

Aries

• Аист
  • *
Приглашаем в группу “Аистята»!
Организация усыновителей «День аиста» и семейный центр "Солнечный город" предлагают занятия для родителей-усыновителей и их замечательных деток от 0 до 3-х лет в группе «Аистята» в Академгородке! Занятия   в новом уникальном семейном центре, на улицах и площадях которого расположены  детский сад, центр развития, здоровья, красоты, развлечений и угощений для всей семьи! Родители смогут научиться лучше понимать своих малышей с помощью игр и сказок, найти ответы на вопросы о воспитании приемных детей, а детки смогут успешнее преодолеть проблемы адаптации, страхов, боязни привязанности.  Занятия проходят два раза в неделю: совместная группа родителей и детей и группа родителей. Ведущая – психолог Светлана Мерченко.   Запись в группу по тел. 8913 373 36 10, Анна Тесакова  ул. Золотодолинская, 6

« Последнее редактирование: 12.03.2010 18:16:32 от Aries »

BUNA

• Гость
Вот и закончились наши занятия в группе  «Аистята». Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность посещать эти занятия. На момент начала занятий мой сын был дома всего 5 месяцев, и казалось, что у нас, прошедших школу усыновителей, никаких сложных вопросов по воспитанию и страхов уже нет, но что-то неясное, неоформленное словами все равно сидело во мне. Спасибо Светлане Мерченко (ведущей наши занятия) и участникам нашей группы за то, что  некая неопределенность вылилась в вопросы и ответы на них, за раскрытие темы «принятие родителями своего ребенка», за переосмысление своей роли  мамы, за приобретенные новые знания по воспитанию детей.
И особое спасибо за субботние занятия, когда можно было вместе с сынулей выйти в люди, себя показать и на других деток  посмотреть, сыну пообщаться с детишками, поиграть с  ними или заняться творчеством вместе с мамой. Ну а благодаря  тому, что все это проходило в семейном центре «Солнечный город»  посещать такие занятия с ребенком было очень комфортно, так как для малышей там все предусмотрено - игровая комната, комната для рисования, спортивный зал, музыкальный зал.
Еще раз всем спасибо!!!!!!!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
и от нас-большое спасибо! хоть мама-Надя прогуляла почти все (да что там-кроме одного ;)) "средники", но "субботников" для счастья хватило! Спасибо за пополнение багажа "мамских" стишков и прибауток, за хорошую атмосферу, за позитив и возможность общаться в приятной "тусовке"
эх, было бы метро до Академа ;D, я б и по средам успевала :)
если что, я-рядом

natvl

• Гость
Девочки как мы Вам завидуем !!!
Ну когда же аистят будут в городе  а ?

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Наташ, я вот и не думала, что порлучится ездить, а вот-спасибо нашей крестной, конечно :)
если что, я-рядом

natvl

• Гость
Да это я чего то с глупила  :(

Наташа

• Член НГОО "День аиста"
  • Барнаульская ГОО усыновителей "День аиста"
АААА, вото вы где хороводы водили....  ::)
Здорово.... Мне тоже завидно....
Нам совсем нереально было добраться...

Aries

• Аист
  • *
Приглашаем в группу “Аистята»!
Организация усыновителей «День аиста»  предлагает занятия для семей с приемными детьми!   Родители смогут научиться лучше понимать своих малышей с помощью игр и сказок, найти ответы на вопросы о воспитании приемных детей, а детки смогут успешнее преодолеть проблемы адаптации, страхов, боязни привязанности.  Занятия проходят два раза в неделю: совместная группа родителей и детей и группа родителей. Место проведения – город и Академгородок. Старт – в апреле и в мае. Отзывы осенних «аистят»: http://aistday.ru/smf/index.php/topic,1459.0.html  Ведущая – психолог Светлана Мерченко.   Запись в группы по тел. 8913 373 36 10, Анна Тесакова   

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
ой, классно было :D  :D  :D мы б еще походили)))  народ записывайтесь, не пожалеете))))
Мамы-как пуговички, на них все держится

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Народ! и мы с Даней агитируем-"Аистята"-это здорово!!! :D Светлана-просто молодец!
если что, я-рядом

natvl

• Гость
Аня записывайте нас с Александрой .

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
а нельзя платно похожить ещё???????  оооооооочень хочется  :D :D :D
Мамы-как пуговички, на них все держится

jackymama

• Гость
и я со Степой записываюсь. Где расписание можно узнать?

Aries

• Аист
  • *
Кто записывается через форум, кидайте в личку свои данные:
1. Ваше ФИО, возраст
2. Район проживания
3. Контакты (телефон и эл. почта)
4. ФИО ребенка, возраст
5. С какого возраста ребенок в семье
6. Состав семьи (кто проживает вместе с вами) (тип связи: например, бабушка и возраст, ФИО - по желанию)
7. Описание "заявки": какую проблему хотите решить с помощью группы.
Для удобства обработки просим не менять местами номера и последовательность списка. Спасибо! Ждем желающих!!!!

Aries

• Аист
  • *
Примерная программа занятий:

Материнство. Детско-родительские отношения, к которым я стремлюсь.
Мой ребенок. Понятие «контакта» с ребенком.
Формирование морально-ценностной сферы. Поощрение и наказание в воспитании ребенка.
Что значит быть матерью и женой. Взаимовлияние семейных отношений и материнства.
Психологическое «принятие». В чем выражается  и проявляется принятие и непринятие ребенка.
«Сказкотерапия» как метод родительского влияния и коррекции нежелательного поведения.
Приемный ребенок и социум. Как реагировать родителям и ребенку на возможные негативные стимулы общества.
Подведение итогов проекта, обратная связь.

Янчик

• Аист
  • *
Олеся, к сожалению, не получится. Во-первых, занятия будут те же, которые были в прошлый раз. А во-вторых, количество мест в группе ограничено и желающих много. Вы можете со Светой Мерченко созвониться. Она ведь не только с нами сотрудничает. Возможно, она Вам сможет что-нибудь интересненькое предложить.

Aries

• Аист
  • *
jackymama, пишите в личку!

Aries

• Аист
  • *
Новости: будут две группы : с апреля в Академгородке и с мая в Ленинском районе. В обеих еще осталось по 4 места. Спешите!

Маруся+Натуся

• Гость
Аня,пожалуйста нас запешите в Академгородок в "аистята" :-[.Лазаревы.

Aries

• Аист
  • *
Аня,пожалуйста нас запешите в Академгородок в "аистята" :-[.Лазаревы.

Наташа, там выше маленький вопросник. заполни, пожалуйста, и скинь в личку мне  ;)