Автор Тема: Кто еще отчитывается по опекаемым дошкольникам в школе по МЖ?  (Прочитано 4168 раз)

Mary

• Дежурный по беседке
  • *
Это только у нас в Ленинском районе такие порядки?
У меня под опекой мальчик 3-х лет. Мы его усыновлять хотим и будем, но это технически невозможно пока. Соответственно, я предполагала, что наше дело до суда полежит в Опеке. Но почему-то опека передала наше дело в школу, и там, в школе у соц.педагога я отчитываюсь по расходам и отвечаю на многочисленные вопросы, что это за мальчик, да как он к нам попал ??? ??? ???......

Вот че к чему?

« Последнее редактирование: 06.10.2009 10:59:23 от Mary »

Янчик

• Аист
  • *
Маша, я думаю, что тебе нужно в Мэрию в отдел опеки и попечительства позвонить и проконсультироваться по этому вопросу, насколько это правомерно. Тел. 227-45-23, 227-45-24

Jacky

• Гость
у меня усыновленный ребенок, но раз в полгода опека звонит мне, узнает как живет ребенок, все ли у него есть и еще кучу вопросов. Каждый раз грозятся прийти, но видимо не настолько нам не доверяют, ограничиваются моими рассказами.

Mary

• Дежурный по беседке
  • *
По закону после усыновления Опека должна контролировать семью еще 3 года.

Но это Опека! В моем случае я отчитываюсь перед сотрудниками районой школы.
Спасибо, Яна, за телефоны, я позвоню и уточню.

natvl

• Гость
А к нам приходили из опеки .Посмотрели , поговорили , составили акт и ушли .

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
А при чем здесь педагог из школы??? Я отчитываюсь в опеку своего района, не в ту опеку откуда дети, а в ту где я сама прописана. У меня дети из Заельцовского дома ребенка, один ребенок прописан в Дзержинском, второй в Октябрьском, и я прописана в Октябрьском и отчитываюсь я в Октябрьском районе.
Мамы-как пуговички, на них все держится

огонек

• Вновь прибывшие
  • *
я живу в Ленинском ( Троллейный) и отчитываюсь соц педагогу из школы, ничего страшного в этом не вижу, какая в принципе разница опекская тетя или соц педагог задаст вопрос, так же соц педагог приносила подарок на новый год, справку по осмотру жилья тоже соц педагог делала

LS

• Суперопытные пользователи
Вчера как раз пикантная ситуация возникла на собрании приемных родителей в опеке нашего района. Оказалось, что соц.педагоги ходят, проверяют опекаемых детей, составляют акты, иногда даже собирают ксерокопии документов, требуют предоставить чеки на расходы, НО! не предоставляют никаких своих отчетов в опеку!!! Т.е. опека сама должна проводить плановые проверки, а соцпедагоги (по чьему распоряжению?) - свои проверки. Бардак! К нам опека не приходила ни разу, возможно потому, что мы сами изредка там появляемся и "на виду". Всем советую, и сама займусь этим вопросом - прояснить ситуацию: какое отношение имеет соцпедагог к опеке?

Mary

• Дежурный по беседке
  • *
Ну что сказать)
Школа просит свои документы им предоставить, опека - свои)
Как то - школа просит, например, справочку с места прописки ребенка об отсутствии задолженности. Это надо мне сгонять в Село 200 км от Новосиба))
Я со школой вообще прекратила общение, сказала, что подчиняюсь распоряжением отдела Опеки и попечительства, если есть ко мне вопросы - в письменом виде.
Но мы все, на старте низком, хочу отсудиться в августе-сентябре.

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
и мы в опеку пару раз в месяц заявляемся, и к нам опека не приходила ни разу, пришла один раз (чаю попить))))  инспекторша наша когда собралась переводиться на другую должность, но это ей видимо надо было подчистить документацию и отчеты по проверкам.
Мамы-как пуговички, на них все держится