Автор Тема: "Детей нет"  (Прочитано 4462 раз)

Mari

• Гость
"Детей нет"
« : 23.10.2009 06:15:56 »
Документы готовы, срок годности медицины истекает уже через 1.5 месяца. Что делать, когда слышишь: "Детей годных к усыновлению нет"?
Это нам о самых маленьких...  :-[  :o Нск-ие поделитесь опытом и в какие детские больницы, учреждения можно обратится. Ищем свою малютку.

Mari

• Гость
Re: "Детей нет"
« Ответ #1 : 23.10.2009 06:31:55 »
И где смотреть, искать деточку, в Новосибирске, если уже не новорожденного,а месяцев несколько-полгода?
Пожалуйста, расскажите.

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #2 : 23.10.2009 08:33:22 »
Поймите правильно... нет на усыновление... это значит, что мадам не написала согласие на усыновление при рождении... Вы спрашивайте ребенка "под опеку с последующим усыновлением"..
Вы подстраховаться хотите? Если эта причина, то наверное Вам придется долго ждать...
Попробуйте в 4 детской больнице поинтересоваться... только Вы ведь понимаете, что там могут отказаться с Вами разговаривать...

Mari

• Гость
« Ответ #3 : 23.10.2009 09:37:56 »
Говорят, что по здоровью нет, а не по статусу. Но даже если и так... а если эта "мадам"одумается, пойдет в суд, сошлется на послеродовую депрессию и захочет забрать ребенка? Что тогда? Еще одна "война"? Мне и со сбором бумажек хватило перипетий, уже хочется забрать "свое" и сразу стать мамой, а не через полгода мандрожа. Может такая позиция, покажется эгоистичной, зато честно. Мы, не «мир хотим сделать добрее», а просто стать родителями.

Aries

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 23.10.2009 11:05:47 »
Leo, в каких районах вам сказала, что детей до года "годных к усыновлению по состоянию здоровья" нет?

magda

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #5 : 23.10.2009 12:39:46 »
Попробуйте в 4 детской больнице поинтересоваться... только Вы ведь понимаете, что там могут отказаться с Вами разговаривать...
В 4-й детской (если это та, что у монумента славы), лежат отказники из Кировского и Ленинского р-онов. Можно и в самих этих отделах опек спросить - им проще в семью ребенка передать, чем сопроводительные доки для дома ребенка готовить (мне так показалось, во всяком случае).

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #6 : 23.10.2009 14:15:30 »
Ваша позиция не столько эгоистична, сколько малореалистична... однако..
Ребенок из неАсоциальной семье, здоровый, мама которого умерла в родах, в графе отец прочерк... мечта любого усыновителя.. Насчет "мадам одумается"... если Вы этого боитесь, подумайте хорошо... бывают случаи, когда и через год могут "одуматься"... Вы разве к этому не готовы?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #7 : 23.10.2009 15:36:31 »
А мне интересно, что значит годных к усыновлению по состоянию здоровья? Кто оценивает насколько ребенок здоров? Он без мамы живет, он находится в таком стрессе, который нам, взрослым состоявшимся людям и вообразить себе невозможно. О каком здоровье можно говорить? Если вы будете искать новорожденную здоровую девочку без каких-либо проблем по юридической части - долго будете искать, это однозначно. 

Mari

• Гость
« Ответ #8 : 23.10.2009 21:02:44 »
Cпасибо за ответы и комментарии, все они обаснованы, но не попытаться было бы глупо, а кто ищет, тот всегда найдет... ;)))

Mari

• Гость
« Ответ #9 : 23.10.2009 21:13:07 »

[/quote]
Ваша позиция не столько эгоистична, сколько малореалистична... однако..
Ребенок из неАсоциальной семье, здоровый, мама которого умерла в родах, в графе отец прочерк... мечта любого усыновителя.. Насчет "мадам одумается"... если Вы этого боитесь, подумайте хорошо... бывают случаи, когда и через год могут "одуматься"... Вы разве к этому не готовы?
Кстати, а что "тайну усыновления" в Новосибирске уже отменили на уровне закона? После суда, я думаю, не одна "мадам" не найдет никого, при желании усыновителей.  А вот на счет малореалистична... бывают и счастливые исключения, я лично знакома с этой счастливой семьей.

В любом случае, когда доча или сына будут дома, напишем Вам, поделимся, чем дело кончится :)))

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #10 : 23.10.2009 21:55:56 »
Так никто и не говорит, что мол бросьте эту затею! Ищите! Удачи!