Автор Тема: Ищем ребенка, помогите с информацией  (Прочитано 30559 раз)

Mari

• Гость
Девочки, кто-нибудь знает контактные имена врачей, которые занимаются детками отказниками, в Синеглазке центральный район или в больничке заельцовского района? Напишите, пожалуйста, в личку.

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
мы тоже ищем девочку до 6-9 месяцев, документы все готовы, может кто подскажет- как найти отказничков?

grettir

• Опытные пользователи
  • **
Мне так кажется, что про детей можно узнать в любой опеке - при наличии документов.

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
согласна, в опеке много детей- но с контактами

Янчик

• Аист
  • *
Я уже неоднократоно писала, что девочки до двух лет славянской внешности - самая востребованная среди усыновителей категория детей. Будете искать долго.
А мальчика вообще не рассматриваете? Мальчика уже завтра найдете, это точно.
А вообще информация о детях - в органах опеки. Ни больницы, ни сиротские учреждения подбную информацию не дают.

Янчик

• Аист
  • *
Вы имеете в виду ВИЧ и т.д.? Ну, во-первых, контакт - это не заболевание, а на 90% - антитела матери. А во-вторых, если вас это пугает, то еще дольше будете ребенка искать.

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
мальчика не рассматриваем- есть свой, а насчет ВИЧ, я думаю не каждый усыновитель решиься на это

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
вообще интересно читать ответы "аистов"- кто-то реально поддержит словом, а кто-то благословит "будете очень долго искать""" пожелайте нам удачи!!!!

Янчик

• Аист
  • *
Вы хотите, чтобы Вас тут утешали, или получить адекватную информацию?
Девочек действительно ищут ВСЕ! Почитайте вопросы на сайте в рубрике "Дети ищут родителей".
90% вопросов - про девочек.
Если у нас появляется какая-то информация о ребенке (девочке или мальчике), который лежит в больнице и опека просит найти ему родителей, то мы обзваниваем те пары, которые в поиске, и которые уже прошли школу усыновителей.

Янчик

• Аист
  • *
По поводу контакта по ВИЧ. Вы с врачои разговаривали, выписку из мед. карты брали, с анализами в СПИД-центр ходили? Ведь по анализам зачастую можно понять, ВИЧ у ребенка или антитела матери?
Опека обычно говорит: "У этого ребенка контакт по ВИЧ". Но это ведь не значит, что ребенок болен. А если внимательно карточку медицинскую посмотреть, может, там титры падают? Но неподготовленные кандидаты, как правило, сразу отказываются от идеи поближе познакомится с медициной ребенка, как только услышат слово "ВИЧ".

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
спасибо всем, кто откликнулся в личку

Медведица

• Опытные пользователи
  • **
Когда я решила взять ребенка, я тоже бредила только девочкой славянской внешности, до года. Она мне снилась во сне, и в мыслях я ей косички заплетала и песенки пела ( у меня есть уже сын, он тоже усыновленный, хотелось девочку), но пообщавшись с аистами поняла, что с моими запросами еще тысячи усыновителей такую ищут и искать мне ее годами придется, и вобщем-то какая разница кто будет. Я сейчас настроилась, что приду в опеку за направлением а там как судьба распорядится девочка или мальчик. Вчера ходила в свою опеку за списком документов на усыновление, так мне инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что по ее опыту с мальчиками проще и у них все понятно, никаких интриг, как у девочек.

mamaGalya

• Член НГОО "День аиста"
Анастасия, август 2010
С этой девочкой лично знакома, когда ездила к своему сыну, видела ее, хорошая такая малышка.
Алина, май 2010
Эту девочку тоже видела, тоже классная девчонка, малюсенькая,но это ничего, моя дочь тоже малюсенькая была зато сейчас, особо от сверстников не отличается.
В жизни девчонки еще красивее, чем на фото.
бывшая gam

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
а где они находятся? как из посмотреть?

Ольша

• Аист
  • *
Я Вам Софа удивляюсь, Вы совсем не читаете ответы? Сходите в опеку и не одного района, оставьте свои координаты, делайте что-нибудь, а не сидите на сайте и не жалуйтесь какие все непонимающие.

Янчик

• Аист
  • *
Фотографии этих девочек есть в галереи "Дети ищут родителей" на нашем сайте. Под фото девочек - контакты органов опеки.

kramara

• Суперопытные пользователи
>>>> Анастасия, август 2010
С этой девочкой лично знакома, когда ездила к своему сыну, видела ее, хорошая такая малышка.
>>>> Алина, май 2010
Эту девочку тоже видела, тоже классная девчонка, малюсенькая,но это ничего, моя дочь тоже малюсенькая была зато сейчас, особо от сверстников не отличается.
В жизни девчонки еще красивее, чем на фото.

Я тоже знакома с этими девочками. Они как раз в группе моего сына были. В общем, мне Алинка очень понравилась. Девочка крохотная, но карабкается изо всех сил! Я думаю, что при хорошем уходе - суперовская девочка вырастет. Сейчас слабенькая, потому что недоношенная. Но потенциал у нее огого, как я заметила... Чудесный ребеночек! На фотке ваще никакая. В жизни - хорошенькая... Думаю, что стоит на нее обратить внимание!

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
девочку нашли, согласие написали- очень рады, спасибо всем кто поддерживал и кто критиковал- по скольку ваши замечания, открыли глаза и заставили действовать не-много по другому, вообщем спасибо!!!!!!!!!!!

Mamo4ka

• Опытные пользователи
  • **
а я вот не понимаю...захожу в федеральную базу данных там такое количество девочек до года глаза разбигаются, уж наверника не всех удочерили...а все говорят нет и все! странно....есть ведь девочки есть!!

Mamo4ka

• Опытные пользователи
  • **
и новые очень часто появляются можно успеть если что...