Автор Тема: Хочу удочерить девочку до года  (Прочитано 4198 раз)

s777a

• Гость
Добрый день, уважаемые форумчане.
пишу сюда с надеждой на помощь (дублирую с форума сибмамы):
мы с мужем хотим удочерить девочку до года, с октярбя месяца сего года не можем найти девочку в г.Новосибирске - каждую неделю обхожу/обзваниваю все опеки города: "детей нет" - отвечают мне.
В область и другие районы пока не звонила и не приезжала, т.к. мне хочется сначала посмотреть на фотографию ребенка и что-либо узнать про него, а потом уже приезжать - а информации нигде не могу найти.
- сайт usynovite.ru содержит неактуальную информацию. почему-то здесь почти все дети уже "ушли";
- дозвонилась до Елены Владимировны, что из городской опеки (фамилии не знаю), - какая-то волшебная тетенька: обещала на след.неделе ЛИЧНО помочь с подбором ребенка - очень надеюсь на это;
- в своей родной опеке посмотрели базу данных на сег.день (база данных по Нску между всеми опеками): там 11 детей до года по всему городу (и мальчиков, и девочек), из них 3 - инвалиды; 1 - оформляются доки; из оставшихся только 1 девочка - даун.

Подскажите, пожалуйста, куда я могу пойти и посмотреть достоверную инфорацию по девочкам до года, которых можно удочерить - по г.Новосибирску? где можно узнать ДОСТОВЕРНУЮ на сег.день инфу по области - мне бы хотелось сначала на фотки детишек сначала посмотреть перед тем, как ехать.

если, конечно, по Новосибирску и НСО не получится - поеду в другие города.

что я делаю не так? мало, где ищу? может предлагать деньги опекам? действительно ли в Н-ске за 3 месяца моих поисков нет и не было девочек? действительно ли нет базы, где можно посомтреть детишек? не судите, пожалуйста, строго, укажите на ошибки, тыкните носом, что делаю не так....

заранее спасибо.

PS. забыла приписать: все документы были собраны еще в апреле, в середине сентября обновили ВСЕ документы. Так долго ждали потому, что хотели новорожденную с Первомайки (мы там прописаны).
Есть заключение о возможности быть усыновителем - там мы указали ребенка до 3-х месяцев, но будем переделывать: расширять возраст до года, потому как информации по опекам, что есть такие маленькие дети - нет.
« Последнее редактирование: 27.11.2009 01:03:52 от s777a »

natvl

• Гость
Re: Хочу удочерить девочку до года
« Ответ #1 : 27.11.2009 01:24:21 »
Это хорошо что Вы зашли на сайт .Я Вам ответила на Сибмаме . Приходите на Беседку
в пятницу с 18-00 до21-00 адрес можете посмотреть на главной странице. Вам подскажут что надо делать .
И еще раз удачи Вам в Ваших поисках

Янчик

• Аист
  • *
Re: Хочу удочерить девочку до года
« Ответ #2 : 27.11.2009 10:11:58 »
Да, девочек до года под удочерение действительно немного. Проблема в том, что у многих детей до года порядок с документами навести не успевают, вот и можно их только под опеку взять. А только потом уже усыновлять. Ньансов много, приходите, в самом деле, на беседку. При личной встрече и побеседуем.