Автор Тема: семинары для родителей "Погода в доме". Каждый понедельник,18.30  (Прочитано 37225 раз)

yaga

• Член НГОО "День аиста"
  • будет всё, как ты захочешь
Единственный раз в этом году, приглашаем выпускников ШУ и просто интересующихся на семинар-тренинг "Погода в доме".
 Автор и ведущая: Я -Полякова Ирина.
 Что будет? Теория: из чего складывается эмоциональный климат в семье; По заявкам участников: "разбор полётов"- рассмотрение житейских ситуаций; задаем вопросы и находим ответы. 
« Последнее редактирование: 12.11.2012 20:37:23 от Soleil »
Ирина Полякова, психолог-консультант

burunduk

• Суперопытные пользователи
Мы сегодня были на семинаре у Ирины. Однозначно, хорошо, что не смотря на транспортный коллапс, все таки доехали. Полезно и познавательно. Очень хочется "продолжения банкета". Для продолжения надо ещё 4 участников найти (4 уже есть). Продолжение планируется проводить 1 раз в 2 недели. Кто с нами?

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Мне пока сложно Даню оставлять-и так бабушка с дедушкой "припахиваются по полной программе"...А вы молодцы!!! :)
если что, я-рядом

Олька

Я с удовольствием, сегодня не пришла т.к не знала инет несколько дней не работал((
Счастье — как поцелуй, чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.

Руна

• Гость
Мы сегодня были на семинаре у Ирины..... Для продолжения надо ещё 4 участников найти (4 уже есть). Продолжение планируется проводить 1 раз в 2 недели. Кто с нами?
А какие будут темы и когда планируете проводить семинары?
а то я с Академа,хотелось бы понять,буду ли успевать:))

yaga

• Член НГОО "День аиста"
Следующий семинар планируется на 12 января,  с 18:00 до 21:00.
Тема по заявкам слушателей.
 (Прошедший семинар выглядел как "родительская супервизия" - запрос-коллективное обсуждение-ответ). Если захочется можно сделать расстановки :) или послушать занудную теорию о возрастных особенностях или кризисах.
Желательно предварительно заявить о своем присутствии и пожеланиях.
Всех с Новым годом, я очень рада, что судьба встречает меня с такими замечательными красивыми и здоровыми людьми.  Удачи в новом году пусть будет так как хочется!  ::)

burunduk

Мы записываемся. Нас двое. Мы за расстановки, но готовы прислушаться к мнению большинства и поучаствовать в чем-нибудь ином.
« Последнее редактирование: 31.12.2009 18:48:50 от bur »

дима-таня

• Член НГОО "День аиста"
мы тоже хотим если можно!

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
и мы хотим, и нас двое, при условии что мамина работа не совпадет со временем семинара
Мамы-как пуговички, на них все держится

Руна

• Гость
Следующий семинар планируется на 12 января,  с 18:00 до 21:00.

Очень бы хотелось попасть к Вам на семинар,но получается,что доехать после работы не реально

Всем счастья и с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

LS

Жаль, не попала на первую тему...
По поводу расстановок - я не знаю, что это такое, но готова попробовать. Для начала хочу поучаствовать в любой теме. Интересует: как правильно сказать ребенку(маленькому) о биородственниках; особенности воспитания приемных детей всвязи с их знанием о биородственниках; возраст 15-16 лет - как взаимодействовать с ребенком(кровным). Вот, пока это актуально. На ближайшем занятии планирую быть. Одна. Цена будет зависеть от кол-ва желающих?
« Последнее редактирование: 02.01.2010 20:20:40 от LS »

burunduk

Ещё будут Лена или Слава (они были на первом семинаре), или оба сразу ;D У них интернета нет, просили записать. Они тоже за расстановки.

Мечта

• Гость
Я бы тоже хотела сходить 12 января, буду одна.

yaga

• Член НГОО "День аиста"
благотворительный сбор зависит от количества участников  :)
я правильно поняла, запросы:
- Как сказать маленькому про биомаму?
- Как взаимодействовать с подростком знающим о существовании  биородителей?
-Расстановки

natvl

• Гость
Ирина добрый день .Озвучте пожалуйств место встречи и точную тему .А то как то расплывчато по теме .

Руна

• Гость
Ирина,запишите меня,я подменюсь на работе и все-таки приеду
Семинар состоится 12-го в 18-00,все без изменений?
Я последний раз была у аистов в старом офисе,я правильно понимаю,что новый офис в этом же здании и занятие будет проходить там?

yaga

• Член НГОО "День аиста"
 семинар 12 января,  с 18:00 до 21:00 в офисе аистов на пр. Маркса 57 оф.105.
 Тема по заявкам слушателей, в виде "родительской супервизии" - запрос-коллективное обсуждение-ответ. Если захочется  (будет желание и заявки) можно сделать расстановки.

natvl

• Гость
Я приду

LS

А что такое расстановки? Как-то в двух словах?
Если есть возможность совместить этот метод с расмотрением вопроса "как правильно расказать ребенку о биородственниках", то я очень даже заинтересована. Если нет, то озвучьте, пожалуйста, тему расстановок, если ее можно сформулировать. Или это и есть "запрос-обсуждение-ответ". Чей ответ? Мне нужен верный на 100% способ, а не предположение.

yaga

• Член НГОО "День аиста"
про расстановки в двух словах: семья, личность или ситуация рассматривается как система состоящая из отдельных элементов. Когда система "в порядке"- человек чувствует себя благополучным, без проблем. При нарушении "порядка" - дискомфорт, проблемы конфликты. Метод позволяет увидеть со стороны причины проблем и найти возможные способы решения. Эффективен  в настоящее время широко используется для решения не только семйном и личномно и организационном консультировании.
Про гарантии в 100% -  :-[, ответила в личном сообщении.