Автор Тема: как получить заключение психолога в ШПР?  (Прочитано 3065 раз)

Галина Васильева

• Гость
доброго времени суток! поделитесь опытом - как получить заключение психолога? прошли с мужем 2 школы приемных родителей - одну "обязательную" в нашем городе, другую по собственному желанию.. хотелось побольше информации получить..в обязательной школе назначили дату собеседования с психологом... пришли -побеседовали.. психолог сказала что нужно еще раз с нами встретится, что  одной встречи мало - слишком мало она про нас узнала... ну надо так надо... договорились созвониться через 2 дня и назначить день второй встречи.. звонила 2 раза... оба раза встреча переносилась по инициативе психолога... в третий мой звонок назначили нам встречу через месяц!!! все справки к тому времени у нас просрочатся.. придется собирать новые... и не понятно будет ли эта встреча последней и дадут ли нам после нее заключение, которое так требует наша опека... вопрос в следующем -есть ли какие либо регламентирвоанные сроки в которые нам должны дать это заключение? или нам могут его вообще не дать? основной упор психолог делает на то, что у нас пока нет собственных детей.. мне 27. мужу 30. доход стабильный, есть свое жилье.. давят вопросом= зачем вам нужен приемный - если можете своего родить? вот родите своего, потом и о приемном поговорим.. очень как то все это ставит в тупик.. не знаю что делать.. жду следующего собеседования, морально готовясь опять к пресингу..

Янчик

• Аист
  • *
Галина, Вам нужно пойти к директору того самого "обязательного" центра, где вам нужно пройти собеседование с психологом и изложить свою ситуацию. Естественно, что ждать целый месяц встречи с психологом нецелесообразно, так как она через месяц уже забудет, о чем вы с ней беседовали на первой встречи. Не может такого быть, что психолог был так занят, что аж через месяц вам встречу назначил. Другой вопрос, может психолог уже на первой встречи поняла, что вы не готовы к принятию ребенка. И решила, что может вы и сами откажетесь от этой идеи, если вас еще с месяцок "попридержать". Так часто и органы опеки делают: если видят, что люди не готовы, просто создают искуственную волокиту с документами, люди устают ждать и откладывают этот вопрос на потом.