Автор Тема: Мы сами не местные (примете в компанию?)  (Прочитано 4809 раз)

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Всем доброго времени суток, мониторю сайт давно, вот сейчас решилась написать.
Я из Екатеринбурга, чужих в компанию принимаете?
В нашей семье скоро состоится радостное событие, мы с мужем станем счастливыми родителями маленькой Дианочки. Всё замечательно, никого не пришлось уговаривать и муж, и обе наши мамы поддержали меня в решении удочерить ребетёнка.
Малявочку нашли практически сразу. Но вот оформление мед. заключения на Диану безумно затянулось, согласие на усыновление подписали 23 января, документы до сих пор не готовы, звоню в дом ребёнка практически каждый день - результат нулевой, а сегодня ещё и обгавкали, типа они не могут воздействовать на министерство, а когда я попросила входящий номер документов, что бы самой позвонить в министерство, вообще не стали разговаривать и бросили трубку.
Я уже на грани, сегодня весь день на работе не могу взять себя в руки, глаза на мокром месте, Диана ждёт, ей сказали, что она скоро поедет к маме и папе, а тут.
Я в трансе, что делать, куда бежать.
Коллеги, прошу прощения за негатив, хотелось с кем то поделиться, может чего  посоветуете.

natvl

• Гость
Спокойствие , только спокойствие . Первый вопрос какие именно документы не готовы  на дочу ? Причем здесь райздрав ( ну по вашему министерство здравоохранения). И у вас в городе есть общественная организация усыновителей ( по ТВ показывали ) вы с ними как то контактируете , они смогут вам помочь советами и в частности к кому обратиться на счет проволочки с документами

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
Мы тоже не местные, но давно уже свои. Присоединяйтесь. Здесь у Аистов хорошо и тепло как в гнезде.
Я живу за тысячи км. от Новосибирска, но уже заметила- навостряю уши когда в новостях говорят про нашу Самару и Новосибирск. Прям как будто я тут живу. А когда здесь происходят какие-то события аистиного масштаба в голове промелькнет- эх! жаль что я не в Новосибирске, я бы тоже к их компании присоединилась.

Альтре

• Аист
  • *
Ольга! Так уже приезжайте, за чем дело стало! :D
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Всем громадная СПАСИБА за ответы, раньше ответить не могла, были проблемы с интернетом.
Вкратце обрисую проблему: с документами малявочки всё в порядке, только рассматривают их чиновники долго, сказали как минимум ещё неделя в министерстве, в принципе всё понятно и наверное можно потерпеть, но меня бесит отношение начмеда нашего детского дома, когда на мой вопрос про сроки рассмотрения и входящий номер документов просто бросается трубка, почему человек это воспринял как личное оскорбление? Я понимаю, мы у неё не одни, но просто по человечески объяснить. Да ладно, это эмоции, самое главное, что карантин у нас сняли и завтра мы едем общаться с Дианочкой (второй раз с момента знакомства).

natvl

• Гость
В общето в законе четко проговорены сроки рассмотрения документов .

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Наташ, ну, может, это такое местное Черепаново... ??? тоже, помню, в опеке говорю, 10 дней, 10 дней, а они:"знаем, но у нас форс-мажор, так что, как сможем, ваше согласие возьмем" Подергалась немало тогда, так что, топикстартеру-терпения и быстрейшего воссоединения! ;)
если что, я-рядом

natvl

• Гость
Надя так это Екатеринбург , столица Урала ка ни как и такие вот ...

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Да уж... терпение нам не помешает, завтра опять буду доставать юристов и начмеда, ну хотя бы с малявочкой свидание разрешили, и это для нас прогресс.
Девочки спасибо громадное за поддержку, значит мы не одни. Есть у нас в городе одна благотворительная организация, я к её девизу полностью присоединяюсь "Только вместе мы большая сила, потому что вместе сможем всё!" 

juli13

• Опытные пользователи
  • **
ООО, это какой то кочмар и тихий ужас!!!!!!
Забрала вчера документы на ребетёнка (что бы в суд заявление писать), оказалось, что ни свидетельства о смерти матери, ни документов по лишению отца родительских прав, в них нет  :o :o :o
Спрашиваю у юриста дома ребёнка, а она мне, типа "Ах да, совсем забыла. Надо в опеку того района позвонить, где девочка раньше находилась, надо в суд заехать и решение на отца забрать". К сведению, девочка находится в этом доме ребёнка с 2008 года, что за 2 года это всё сделать нельзя было!!!! ???
У меня просто нет слов, одни междометия!!!!!!!!! Прям как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
дурдом, однако! :o упорства вам, терпения и завершения скорейшего этой бумажной эпопеи!
если что, я-рядом

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Ну вот((( пишу письма, а они не сохраняются  ???
У нас 1 июня суд (боимся). Малявочка к нам уже совсем привыкла, изменилась, она уже не маленький испуганный воробушек, а настоящая маленькая девочка с "чёртиками" в глазках))))))))

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Девчёнки!!! Только тсссс (боюсь сглазить). У нас сегодня был суд... 12 июня заберём малявочку домой, меня сейчас разорвёт от восторга, если с кем нибудь не поделюсь))))))) Неужели уже конец (вернее начало)))))))))))))))))))

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
да, все только начинается! и будет немало хорошего, это факт! :-*
если что, я-рядом

natvl

• Гость
Поздравляем  !!!
Скорей, скорей домой к мамочке под крылошко и легкой вам адаптации

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Докладываем, а у нас гнездование полным ходом. Всё моем, всё драем, скупаем детские магазины. Что характерно, не только у нас, сегодня мама приходила с отчимом, привезли парту со стульчиком, активно критикавали (окна не мыты, в комнате ребетёнка шторы слишком светлые - переделать, ребёнку в глаза светить будет), короче, "не так сидишь, не так свистишь" ;D ;D ;D
Мне ещё до четверга работать, а в голове уже совсем другое... видимо работника из меня на этой неделе уже не получится  :P

natvl

• Гость
Обратите внимание на то что 12 июня праздник и выходной ( суббота).

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Спасибо огромное за внимание к нам))))))))))
Совершенно верно, решение суда вступает в силу 12 июня - в субботу, но мы с судьёй договорились и она выдаст нам решение 11 июня в 14:00, с этим решением я иду к юристу дома ребёнка, решаю с ней все вопросы, и 12 июня едем за малявочкой (заведующая дала добро).
Ах да, поясню немножко, "головная" часть дома ребёнка находится в Екатеринбурге (соседний с нами двор), а вот Дианочка находится во втором отделении в 60 км от Екатеринбурга.

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Эпопея длилась 5 месяцев!!!!!

Ну вот мы и дома :D :D :D  Какой замечательский у нас ребетёнок))))) В дороге не плакали, а под конец совсем освоились и ... :o стали показывать кулаки обгоняющим нас машинам (ну просто форменные бандитки) :-* :-* :-*
Кушаем хорошо, общаемся, никаких признаков госпитализма, единственная особенность - странная реакция на слово "бабушка", сегодня приходила моя мама, я говорю, мол бабушка пришла, а Диана в крик "НЕТ", я спрашиваю "Если не бабушка, то кто?", а она мне "Тётя". Видимо сильно обедела нас какая то "бабушка", да ещё папу боимся, но это думаю тоже пройдёт.
Купаться люююююбим, сегодня почти два часа прокупались, не выходим и всё, в результате спать легли не в 20:00, а в 21:30 (ох, знала бы наша Людмила Олеговна - зав. ДД, порушили режим в первый же день)))))))))))))))) 
Видимо пора нам в соседнюю ветку перебираться, к уже одетячившимся)))))))))

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
трам-пам-пам! поздравляем! :-* :-* :-*
если что, я-рядом