Автор Тема: Ищу девочку 6-8 лет в Московской Области,хочу взять под опеку.  (Прочитано 4570 раз)

gerakaterina

• Гость
 Здравствуйте,неделю назад Опека города Воскресенска мне выдала заключение.Но детей у них в базе нет. Ездила в Раменскую опеку,встала на очередь,были дети,но все с большим перечнем заболеваний.Я буду воспитывать ребенка одна,поэтому очень запущенного ребенка я не потяну..В четверг поеду в Люберцы. Может быть есть у кого на примете девочка 6-8 лет,чтобы пошла в этом году в школу.

natvl

• Гость
на нашем сайте вы в основном сможете посмотреть детей из Новосибирска и Новосибирской области и еще немного детей из Подмосковья  . Поверьте девочек такого возраста можно найти в любом регионе .
Удачи вам

P.S.А вы школу усыновителей проходили ?

gerakaterina

• Гость
Нет,я об этой школе только недавно услышала,в опеке задали вопрос училась ли я,я ответила что нет,они мне ничего не сказали и не посоветовали,читаю статью в интернете. Насчет девочек может быть и да,только после сегодняшнего дня я немного  расстроена,было в Раменском 6 девочек,с группой здоровья №3,у одной девочки вся семья пьющая,этого я побоялась. Одна девочка была с группой здоровья №2 болезнь называется ипатомегамия,по-моему, и задержка психоречевого развития. Про психоречевое развитие я нашла в интернете статью и мне кажется на будущее ребенка это не очень хорошо скажется. Мама у неё из гастарбайтеров будет,папа неизвестен.

gerakaterina

• Гость
 Мне вторая сверху девочка понравилась,а девочка на 3-ей фотографии снизу вообще похожа на мою хохлятскую родню))) по-моему я их уже на каких-то сайтах видела.Я уже столько сайтов пересмотрела что уже путаюсь,по-моему я их давно видела,когда ещё документы начала собирать.Неужели их никто не забрал до сих пор?

natvl

• Гость
У у тогда вам точно придется долго искать свою дочу с идеальным здровьем и без проблемных родителей .
Мой вам хороший совет , у вас в Москве проводят шикарные школы усыновителей , информацию вы сможете найти в интернете. Может быть они проводят семинары для тех кто не проходил  школу  ,за одно сможете обсудить с ними свои страхи на счет здоровья детей.
И еще у нас на форуме практически постоянно бывает психолог и врач-педиатр , они смогут вам ответить на ваши вопросы касаемые здоровья и адаптации вас и вашей дочери 
Так что если что спрашивайте

IRINA777

• Опытные пользователи
  • **
Если их не забрали маленькими, то теперь у них, мне кажется, намного меньше шансов...

natvl

• Гость
Базы обновляются не регулярно и фотографии могут быть размещены сразу на нескольких сайтах.
Так что не удивляйтесь

IRINA777

• Опытные пользователи
  • **
Самое верное решение - обратиться к рег.оператору Московской области - там точно все сведения о детях актуальные.

gerakaterina

• Гость
 Сегодня мне дали телефон Министерства Образования Московской Области,который находится в Спасо-Наливковском(если я правильно записала) переулке,но не могу туда дозвониться с сотового,он у меня постоянно его сбрасывает. Позвонила в региональный банк,записали только на сентябрь,все дети в лагерях. А насчет здоровья,если бы у меня семья была полная и было бы кому с ребенком по больницам ходить пока я работаю,я бы так серьезно на проблемы со здоровьем не смотрела,а так как я совершенно одна,на мать я рассчитывать не хочу (есть своя причина),и работу бросить не могу,то приходится выбирать.. Если будут какие-то вопросы у меня я обязательно спрошу,спасибо.

natvl

• Гость
Пишите , спрашивайте если будут вопросы по диагнозам .Потому что на самом деле все не так страшно как пишут в мед.картах .
У нас тоже семья не полная а дедуля с бабулей не так близко как хотелось бы .
Вооружитесь КЗОТом  , он хорошо помогает общаться с не сговорчивыми работодателями .Надо знать свои права как в отношениях с работодателям так и вотношениях с гос.органами ( на счет последних смотрите в интернете и спрашивайте ). Поверьте в нашем государстве как это не порадоксально но выгодно быть одинокой мамой чем полной семьей .
И еще раз , удачи и не расстрайвайтесь преждевремнно .

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Вот пришел педиатр, по совместительству-самостоятельная мама (правда, у меня помощники есть-и дед с бабой, и подруги, все работающие, конечно, но я не одна-факт)
по поводу детишек постарше-тоже начинала с такой мысли, аист принес семимесячного ляльку, рада, чего уж там ;)
по диагнозам, которые Вы озвучили-гепатомегалия-это не диагноз, а симптом-увеличение печени и селезнки, здесь надо смотреть-от чего, бывает при гепатитах, иммунодефицитах, как следствие перенесенных заболеваний...а может просто быть такой размер органов нормальным для этого конкретного человека, но это должно быть подтверждено УЗИ и биохимическими анализами. по поводу задержки психоречевого развития...да я вообще удивляюсь, что в дд есть дети, у которых такого диагноза нет-в тех условиях задержка будет все равно-в той или иной степени. даже на эмоциональном уровне...
в общем, удачи, но насчет школы усыновителей-я с Наташей совершенно согласна-дело это полезное. потому что-далеко не все упирается в диагнозы, есть ещё куча всего, о чем знать полезно и во многих случаях необходимо. ну, и поддержка "тематических" специалистов дорогого стоит.
если что, я-рядом

gerakaterina

• Гость
 а какие льготы есть для детей в школе,должны ведь взять без очереди,и в детский сад который ближе к дому,я так думаю, и медицинская комиссии при передаче ребенка мне, должна быть пройдена в детдоме или надо будет еще документы какие-то собирать. И наверное,мне лучше потом пройти независимую медецинскую экспертизу? Может быть кто брал ребенка такого возраста и может мне что-то подсказать. В опеке на этот счет я конкретно ещё ничего не спрашивала.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
дети дошкольного возраста "из системы" обычно обследованы добротно-на то есть куча приказов минздравсоцразвития и прочих инстанций. так что, независимая медицинская экспертиза-это, конечно, на Ваше усмотрение, но может и не понадобиться...разве что, нужно будет какой-то серъёзный диагноз снять, но при группе здоровья 2 чаще всего это не те диагнозы, которые требуют экспертизы.
про детский сад...опекуны пока, вроде бы, льготу имеют, а вот матери-одиночки, в нашем регионе, насколько я знаю, уже нет. но эти вопросы надо задавать даже не в опеке, а в отделе образования-очереди и льготы-это их прерогатива.
если что, я-рядом

gerakaterina

• Гость
Спасибо за ответ,завтра поеду в Москву поспрашиваю у них

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
если что, я-рядом

natvl

• Гость
Надя одинокие мамочки имеют льготы в садик ( мы стоим в именно в такой очереди).
А что касается льгот то в Москве их на много больше чем в регионах , но это вы узнавайте или в опеки и отделе образования а еще лучше на официальных сайтах вашей мэрии

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
 спасибо, Наташа, за инфу! А в газете "соседи" наврали, что не имеют льгот одинокие мамочки! но у нас-то пока все равно опека...а там-"будем посмотреть"
если что, я-рядом