Автор Тема: Мы к Вам  (Прочитано 24449 раз)

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Мы к Вам
« : 17.06.2010 14:30:55 »
Итак, наконец то аист прилетел и к нам, что особенно приятно день аиста у нас  - официально нерабочий день (12 июня)  :D :D :D.
Нашу маленькую казявочку  :-* зовут Диана, нам 2 годика, мы уже 5 день дома, за это время успели проверить маму на предмет "вседозволенности", перестали писить в трусики днём (остались только ночные заплывы), вчера проснулась "шилопопасть", теперь передвигаемся только бегом и смотрим где бы чего понажимать, утащить и тд
Хотела бы задать вопросики уже опытным мамочкам и папочкам (может кто сталкивался):
1. Очень плохо кушаем мясные блюда (каши, молочные супы, творог  - идут на ура, а вот мясо не едим и всё тут), пробовала и в виде суфле, и катлетами давать - не едим. Посоветуйте, стоит ли пичкать или пока оставить в покое ?
2. Ночью сосём пальцы, причём все сразу  :o, да все 10 одновременно, представляете картину - спит ребетёнок, заталкал все пальцы в рот и чмокает, я встаю ночью и пальчики из ротика достаю, а минут через 15 они опять там, как отучить?
Всем заранее спасибо за ответы 

juli13

• Опытные пользователи
  • **
Re: Мы к Вам
« Ответ #1 : 17.06.2010 14:37:59 »
Ну и покажемся  ;D ;D ;D
Это мы в базе данных -
А это мы почти уже дома -

natvl

• Гость
« Ответ #2 : 17.06.2010 14:48:53 »
Какие же вы красавицы !!! Лапочка-заюшка :)
Что касается еды , то мы вам завидуем , так как Александра (4 июня 2 года стукнуло ) у меня питается святым духом ( клюем по немножку то того то сего ) . Раньше пытались накормить ( доходило до истерик с обеих сторон) . Сей час приняли решение ( совместно  :)). Не хочет есть не надо , захочешь придешь поешь . Мясо  в чистом виде Саша тоже плохо есть , а вот колбаска -сосиски , пельмешки это пожалуйста мы за обе щечки :)
Итог моих размышлений , давить на ребенка в плане еды не надо , поверьте ваша доча голодной не останется .Надо,  попросит сама что нибудь поесть .

natvl

• Гость
« Ответ #3 : 17.06.2010 14:53:42 »
А на счет пальчиков , то это скорей всего к Ирине  вопрос ( аистиный психолог).
Она периодическии бывает на форуме.

ok

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #4 : 17.06.2010 14:56:10 »
Нашему сыну 1 год 11 месяцев.Поскольку мясо все-таки нужно ребенку,мы его готовим в блэндере.Мешаем вместе с гарниром.Вот такую кашу мясную он ест.Знаю,что много противников блэндера,но мы пока хоть так.

Grumbik

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 17.06.2010 15:21:54 »
Дочь долго не ела мясо, да и сейчас (8 лет) очень привередлива (если это можно назвать привередливостью: ест всё практически, но в виде моноблюд - тушёная капуста - ура-ура, тушёная капуста с морковкой - ешьте сами). Лет до трёх вместо мяса давали рыбу, потом охладела к рыбе, поэтому изредка ест мясо, но раза три-четыре в неделю фасоль-чечевица в рационе обязательны. Яйца ещё регулярно. Гемоглобин у ребёнка как у заслуженного донора на отдыхе. У меня же - праздник, а не жизнь: моноблюда готовит в основном пароварка, а не я. :)

Юляша

• Гость
« Ответ #6 : 17.06.2010 19:40:33 »
 ::) Ух ты! Как изменилась Малыша! Вот что мамы делать умеют! Молодцы!!!

А мясо еще кушать будет, подождите. Зубки в норме? У нас запоздало идут, но как появилось некоторое количество, от блендера ушли, теперь колбаску требуем!

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #7 : 18.06.2010 09:54:22 »
Тоже поздравляю с прибытием домой! Растите здоровыми и счастливыми!
На счет еды. Железное правило для новоиспеченных мамочек. Не нужно сразу и резко менять рацион ребенка после ДР. Ребёнок должен постепенно адаптироваться и привыкнуть. К маме-папе, к новой обстановке и людям, к новой для неё еде. Подумайте, ну что она кушала в доме ребенка? Уж точно в 2 года не мясо с мясом. Она ела то, что и сейчас у вас кушает: каши, творог и все молочные продукты. У меня с сыном было то же самое, сначала он ел только молочку, постепенно стал кушать всё и мясные продукты тоже, потом он без мяса вообще отказывался садиться за стол, а сейчас вот уже с пол года мяса не ест вообще (иногда сосиску попросит). Я у врача спросила, она говорит что это нормально, у детей так бывает.
На счет пальчиков- тут нужен специалист, лично я бы пошла к неврологу. Даже на фото где девочка в ДР- видно, что пальчики всё равно во рту держит. Думаю спокойная обстановка дома и любовь матери многое сделают, но здесь нужен и совет врача.

juli13

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #8 : 19.06.2010 14:01:29 »
Всем огромное спасибо за советы)))))) Сегодня сделала "обманку" (перемешала мясо с кашей), слопали за обе щёчки))))))))))))
А по поводу ручек всё потихоньку налаживается, днём мы ручки уже не сосём (даже когда спим), и вечером засыпаем без них, вспоминаем только ночью, а по врачам на следующей недельке пойдём, всё равно надо с почками разбираться (подозрение на пиелонифрит одной почки), так заодно и к невропатологу заглянем. Спасибочки всем огромное  :D

Катюша29

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #9 : 19.06.2010 19:50:29 »
Добрый день!!!Мои малышата тоже ничего не ели после дома ребёнка,на смену пищи у них начался дисбактериоз,всё также ,супы,творог,козье молоко.Всё стало восстанавливаться только спустя 5 месяцев после адаптации к дому.Мяско до сих пор едим обманкой из баночек или через блендер.Я долго переживала .пыталась запихнуть хоть кусочек!!!!!Непереживайте на всё нужно время!!!!Теперь я это испытала на себе!!!Удачи Вам!!!!

juli13

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #10 : 21.06.2010 22:49:20 »
Сегодня к нам приходила наша тётя Лена (моя сестра), подарила кучу заколочек (а надо сказать мы истинные барышни, несмотря на юный возраст, уже выбираем себе платешки и просто обажаем заколочки). Вот хотела похвастаться фото отчётом, ан нет, нашу ребетёнку очень трудно поймать, выкладываю то, что получилось и от сюда вопрос, а как Вы своих шилопопостей фотографируете?

natvl

• Гость
« Ответ #11 : 22.06.2010 09:04:15 »
Со временем доча у вас привыкнет к фотоаппарату и будет сама просить ее сфотографировать , в настоящий момент для нее  это  игра ( мама с с фотоаппаратом ). У нас также все было .Мы ведь  тоже еще те шилопопики и чтобы поймать дочу в кадр бегала за ней по все квартире .А сей час , как только достаю фотоаппарат так сразу выбирает место для фотосессии и делает забавные морадшки.
Так что немного терпения и все будет ОК

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #12 : 22.06.2010 09:30:56 »
хорошие фотографии!  И барышня такая славная на них! :D ведь не весь смысл в постановочном кадре (да простят меня профессиональные фотографы, но мы ж о "хоум-фото" ::)-иногда из случайных снимков прямо открытки получаются! так что-ждем новых фотоэкспозиций!
если что, я-рядом

juli13

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #13 : 24.06.2010 22:32:56 »
А так бывает??? :o
Когда забирали Дианку из дома ребёнка в медзаключении от 01.06.2010  значилось - рост 80 см, сегодня были у дохтора - рост 89 см, я в тихом шоке, приезжаю домой, перемеряю - рост 88 см. За 23 дня прибавили 8 см в росте (или в ДР накосячили?).

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #14 : 25.06.2010 09:31:54 »
может, рост в медзаключении писали автоматически по данным последнего диспансерного наблюдения-специально не перемеряли, а осмотр был, допустим, полтора месяца назад. ну, плюс дома подросла доча. у детей же периоды "округления" сменяются периодами "вытяжения". хоть 8 см это прямо как грибок-боровичок после дождя! :D
если что, я-рядом

grettir

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #15 : 25.06.2010 11:39:06 »
хотела похвастаться фото отчётом, ан нет, нашу ребетёнку очень трудно поймать, выкладываю то, что получилось и от сюда вопрос, а как Вы своих шилопопостей фотографируете?
мои друзья показывали ребенку фотографии сразу после съемки прямо на фотоаппарате, спрашивали дочку, кто там, где она. У них тоже кокеточка маленькая.

juli13

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #16 : 28.06.2010 19:28:57 »
А у нас ЧП, со вчерашнего дня начилась "свобода попугаям", за ручку с мамой на улице ходить перестали, пытаемся идти самостоятельно (отбегает, но контролирует маму), сегодня пошли в магазин, малявочка побежала и шлёпнулась, были в брючном костюме, так что руки ноги целы, а вот лбом всё таки немножко приложились (в принципе ничего серьёзного, царапина), но я успакоиться никак не могу, это что я за мамашка такая, не уследила. Я конечно понимаю, что ссадины будут, но всё таки хотелось бы как то минимизировать...
Итак, наши боевые барышни (лейкопластырь налепили, что бы Дианку не нервировать, она как мимо зеркала проходит и видит царапину, начинает плакать, а с лейкопластырем царапины не видно и ничего не болит). А я всё равно переживаю  :'( :'( :'(

natvl

• Гость
« Ответ #17 : 28.06.2010 23:44:21 »
Могу вас обрадовать , это не ЧП .Это Вы  постепенно становитесь домашним ребенком . Т.е маленьким чертененком с пушистым хвостом :). Так что успехов вам в познании мира и стойкости маминых нервов .А садины они еще будут и в большом количестве.

juli13

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #18 : 17.08.2010 20:25:39 »
Всем приветик, прощу прощения за долгое отсутствие, очень хочется поделиться нашими достижениями, итак за 2 месяца дома мы:
- стали настоящими мамиными помощницами
- научились просто беситься
- сходили с родителями и дедушкой в зоопарк
- и самое моё любимое - научились кокетничать

juli13

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #19 : 17.08.2010 21:03:15 »
Да и вообще, стали обычным ребёнком, научились веселиться, хохотать, кричать, капризничать, обижаться. Мы уже даже и не помним того времени, когда нашей малявочки с нами не было. Попробовали пойти в садик (маме скоро на работу),  ребетёнок в полном восторге, со второго дня осталась на полный день.  Воспитатели не нарадуются, и слушаемся, и сами кушаем, и сами одеваемся, и спим,  и лялечкам помогаем (группа от года до трёх, есть и совсем маленькие детки) если кто падает на прогулке, Дианюся бежит к нему, поднимает, отряхивает, целует. И куда делся ребетёнок, который месяц назад не признавал других детей, уходила с площадки, играла только одна.
Начали разговаривать предложениями, пока простыми, из двух трёх слов, но для нас это прогресс.
Ну, а у мамы с папой теперь вечерами только одна тема для разговоров -  "чего натварили сегодня?" - пакастим уже на профессиональном уровне)))))))))))))))))