Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться  (Прочитано 1561 раз)

Lera16

• Гость
Всем добрый день!
меня зовут Валерия,я начинающий журналист из Уфы ::), на данный момент пишу статью о формах семейного устройства,т.к считаю,что об этом должны знать все
если у вас есть время и желание, не могли бы вы ответить на пару моих вопросов,а точнее помочь найти информацию или же поделиться собственным опытом,что будет еще лучше так как хотелось бы чтобы перечень понял каждый ;) ???

1.Список необходимых документов для всех потенциальных родителей(т.е общие документы как для усыновителей,опекунов,приемных родителей и патронатных воспитателей)
2.Почему(по каким причинам)родителю могут отказать?

большое спасибо за внимание и понимание
желаю вам успехов в вашем труде!
надеюсь,что моя статью поможет хоть нескольким детишкам обрести свою новую-любящую семью

Янчик

• Аист
  • *
Re: Помогите пожалуйста разобраться
« Ответ #1 : 13.08.2010 22:06:46 »
Список документов, которые необходимо предоставить людям, желающим стать кандидатами в усыновители, есть на нашем сайте в разделе "Полезная информация".
Список документов, необходимых людям, желающим взять ребенка под опеку (возмездную или безвозмездную)  отличается незначительно. Но на нашем сайте его нет. Вообще, список документов можно найти на любом сайте.
Также Вам стоит посмотреть Семейный кодекс. Там сказано, кто может стать усыновителем и какие существуют ограничения.
А вообще собрать документы при усыновлении - самое легкое дело.
Гораздо труднее разобраться в себе и понять, действительно ли тебе это нужно, или тебе это только кажется.