Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 23751 раз)

natvl

• Гость
Детский сад
« : 20.08.2010 16:47:52 »
Девочки , как смотрите на то чтобы поговорить на счет Детского садика .Как адаптировались , что делаете в садике , болеете не болеете  ну и так далее.
Я так понимаю что в этом году много аистят пойдет в садик . Так что давайте поболтаем на эту тему.
Мы вот мед.комиссию проходим , но это в последний раз когда бесплатно ( запись на неделю вперед , очереди). В следующий раз пойдем в Здравицу , платно , но зато быстро

ok

• Опытные пользователи
  • **
Re: Детский сад
« Ответ #1 : 20.08.2010 17:00:26 »
Мы комиссию прошли быстро,народ весь на дачах,очереди по-минимуму.С августа пошли в ясли.Первую неделю было 3 человека в группе,постепенно добавляли.К концу второй стало 9 человек.Для нашего парня это ,видно,стало много эмоционально.Тем более,ходить стали на полный день.Домой приходил и падал в кровать,отсыпался.По ночам стал плакать,повторяет без конца заученную фразу"мама придет,плакать не надо".По утрам в группе кошмар,наш папа очень сильно испугался,когда стал свидетелем группового рева.Мне посоветовали попить успокоительное на предмет того,что спокойная мама-спокойный малыш.В школе раннего развития сынок был самым коммуникабельным.Ходили туда 9 месяцев.Вот так и развились...

natvl

• Гость
« Ответ #2 : 20.08.2010 23:31:14 »
Я в каком то мамском журнале читала , что в первую очередь надо быть спокойной самой так и малыш глядя на маму успокоится . По крайне мере у нас так .Когда идем в поликлинику , идем всегда на позитиве , в результате ни у стоматолога ни у гинеколога не плакали .
Оксан если что то попей Персен форте , может быть и сынуле чего нибудь попить успокоительного
А в садике ничего не случилось , может его кто нибудь обидел?

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #3 : 21.08.2010 10:51:39 »
Ой, Наташа, про поликлинику, это мне ещё учиться и учиться-я, как истиный педиатр ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ поликлиники в принципе, и, думаю, сложно что-то с этим сделать ;D
а в садик мы пока толчно не собираемся-у нас бабушку буквально выпнули на пенсию (сократили места в поликлинике), так что, как на работу соберусь, подстраховка обещана. а там глянем. ;) а мы вчера были у одной сибмамочки в гостях-у неё домашний детский сад +трое детей (младший-наш человек, аистиный). до сих пор поражена-как в стандартной двушке можно все так рационально устроить! ездить далековато, а то бы на пол-дня пару раз в неделю можно было бы Даню отводить, и цены, по сравнению с частными садиками, приемлемые.
если что, я-рядом

ok

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #4 : 21.08.2010 12:19:51 »
Если нашего мальца кто-нибудь обижает,он сразу говорит.Слава богу,разговаривает он хорошо.Воспитателей он очаровывает.Не знаю,в чем причина его нелюбви к саду.Дома для него,конечно,много внимания.Захотел -мультики,на улицу,шоколадку.Не желаем жить по режиму...

natvl

• Гость
« Ответ #5 : 21.08.2010 23:27:10 »
Оксан , тогда терпение , терпение и еще раз терпение и мне кажется не надо на него сильно давить  .Пусть не много адаптируется к такому количеству детей (может быть стоит опять по пол-дня ходить ).
Надя а мы знаем к кому вы ходили .Они рядом с нами живут . Что то наша няня давно не видела их ребитешек .Как у них дела .Валя собирается в этом сезоне открывать свой детский сад?

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #6 : 22.08.2010 11:23:31 »
Наташа, Валюшины дети две недели с бабушкой на Алтае, вот ваша няня и не видела их ;)а детский сад, как я поняла, функционирует-мы приехали в пятницу вечером, там ещё два "вождя краснокожих" по квартире носились, потом их мамы забрали.
если что, я-рядом

Aries

• Аист
  • *
« Ответ #7 : 23.08.2010 12:53:02 »
Сеня со второго захода - (первый был в три с половиной) пошел в садик в четыре с половиной. Адаптировался очень тяжело, много болел, до сих пор не привык до конца.

LS

• Суперопытные пользователи
« Ответ #8 : 23.08.2010 14:18:42 »
Мы в садик пошли в три года, с радостью - первые пару недель, с ревом - последующие полгода. Сначала была компенсация накопленного дефицита общения со сверстниками, хоть мы и ходили на занятия в школу раннего развития полгода до садика, но это совсем не то... Новые игрушки в садике, очень душевные воспитатели в младшей группе, где мы, к тому же, были самыми младшими. Да, к режиму мы готовились заранее, тем более, что у нас дома почти такой же был всегда. А потом, когда дитя насытилось всем новым, начались проблемы - рев по утрам. Не знаю, как можно оставаться спокойной, у меня сердце разрывалось, я убегала по лестнице и ревела, пока ребенок бился в руках воспитательниц. И мне казалось, что дочка считает меня очередной предательницей, которая ее бросает. Не помогали никакие уговоры, никакие настрои. Проблема ненадолго решилась, когда стали ежедневно брать с собой в садик каждый раз новую игрушку, чтобы показать детям. Мама потихоньку линяла, пока дите убегало похвастаться. Дополнительной проблемой стало питание. Наша девочка, привыкшая к определенной еде, ни в какую не признавала еду садиковскую. Это моя ошибка: допустим, если она не пьет морс с ягодами, мы ей процеживали, а в садике - бум, компот с кусочками в стакане! В общем, первый год она питалась там исключительно хлебом на завтрак, обед и ужин. Воспитатели сначала шутили: приносите своему ребенку хлеб отдельно, а то остальным не хвататет. А потом забеспокоились: да чем вы ребенка дома кормите??? А она у нас по вечерам потом всю дневную норму съедала. Но если весь день голодная, то и настроения нет, понятно, капризы. Болели мы не сказать, чтобы больше, чем до садика - так же не очень часто. На лето мы постоянно отпуск берем - положенные 75 дней, плюс пару недель больничных в начале или конце сезона, получается полное лето, живем на даче. Сейчас вот с содроганием думаю: как опять пойдем в садик? Она же в последнее время стала вести себя совсем непредсказуемо: с утра меня не отпускает, пока 10 раз не пообещаю что-нибудь ей купить, зато вечером не могу забрать ее - она не выходит из группы, пока не наиграется. Даже иногда специально ухожу, чтобы прийти через полчаса, и ее это напугало только в первый раз, сама тогда оделась и ждала. В общем, чем старше, тем интереснее. Но садик нужен хотя бы ради общения. А то за лето она у нас совсем лялечкой стала, ведь самая младшая, все ее балуют. А в садике совсем другой человек - самостоятельная, рассудительная. В общем, всем легкой адаптации в садике и не болеть!  :)

natvl

• Гость
« Ответ #9 : 23.08.2010 23:39:04 »
Чтобы Саша  легко адаптировалась к садику в этом году мы пойдем на  не полный день  ( два раза по полдня), а с трех на полный день. Поэтому очень надеюсь мы за год сможем привыкнуть  и к садику и сможем найти мотивирующий фактор .Т.е. ради чего доча готова будет ходить в садик с удовольствием .
Иногда мне кажется что детки в этом возрасте (2-3 года) так часто болеет в садике не из-за того что иммунитет слабый а тем самым хотят показать что они еще не готовы оторваться от нас .Так было со мной ,я первый год в садике проболела, так как я  отчаяно хотела быть с мамой а меня в результате сослали к бабушке , так  и у моих подруг. Как только они вышли на работу и начали ездить в командировки , дети начинали болеть как только мамы садились в самолет и переставали болеть
когда  мамочки возвращались домой

Ann69

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #10 : 04.05.2013 16:21:23 »
Нашла статью Алексея Рудова "Стоит ли отдавать приемных детей в детский сад"
http://changeonelife.ru/2013/04/10/stoit-li-otdavat-priemnyih-detey-v-detskiy-sad/#.UYTSXozlb4U
Мама двойни как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!

Я мама

• Суперопытные пользователи
« Ответ #11 : 07.05.2013 23:22:38 »
Мы пошли в сад в 1,8. Месяц я водила на 1,5 часа. Дочь с удовольствием ходила с лялями играть и по ней видно было что ей нужно общение. После стали ходить до сна и проходили неделю, а после остались уже на полный садовский день. Стараюсь забирать пораньше. За этот период болели но всего 3 дня зубы полезли и вирус подхватила. Не вижу каких то особых проблем. Утром проговариваю что дочь поиграет с лялями, покушает поспит и мама за ней прийдёт, а сейчас мама пошла на работу копеечку зарабатывать. Расстаёмся со слезами и без слёз. Зависит от того как выспалась и в каком настроении проснулась.

OKS

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #12 : 15.05.2013 21:43:17 »
Добрый день всем!
У кого-нить уже есть информация когда вернут детям, находящимся под опекой, право первоочередной очереди в детсады?
Май на дворе, путевочки разлетаются...грустненько как-то.
ШУ гр.34

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #13 : 15.05.2013 23:08:18 »
Добрый день всем!
У кого-нить уже есть информация когда вернут детям, находящимся под опекой, право первоочередной очереди в детсады?
Письмо у губернатора давно.
На праздниках видела оттуда людей,говорят,письму дан ход и спущено указание все вернуть.
Оказывается,отмена произошла чуть не в марте этого года только.
И российскому законодательству отмена противоречит, кстати.
Вопрос-когда?
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Марианна

• Гость
« Ответ #14 : 16.05.2013 01:05:51 »
мне октябрьская опека ссылается на документ 2012 года(((

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #15 : 16.05.2013 09:22:22 »
мне октябрьская опека ссылается на документ 2012 года(((
Так.
Пора собирать заявы со всех наших отодвинутых и не поставленных ,похоже.
Потому что про март я узнала от клиентов этого же района.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

OKS

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #16 : 16.05.2013 10:36:08 »
мы всегда готовы)
ШУ гр.34

таволга

• Вновь прибывшие
  • *
  • Ольга
« Ответ #17 : 30.05.2013 14:41:42 »
Добрый день всем!
Письмо у губернатора давно.
На праздниках видела оттуда людей,говорят,письму дан ход и спущено указание все вернуть.
Оказывается,отмена произошла чуть не в марте этого года только.
И российскому законодательству отмена противоречит, кстати.
Вопрос-когда?
На вопрос когда исчезла  льгота - вот постановление с последними редакциями от 
от 16.04.2012 N 3680, от 18.07.2012 N 7168
http://kir-nsk.ru/uploads/elfinder/untitled%20folder/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%A3%D0%9E/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B.pdf
п.п. 3.3 (страница 8 и 9)

таволга

• Вновь прибывшие
  • *
  • Ольга
« Ответ #18 : 30.05.2013 14:44:03 »
Про детей под опекой там ничего не сказано .

Марианна

• Гость
« Ответ #19 : 30.05.2013 23:33:14 »
она в 2011 ещё исчезла...грустненько(((