Автор Тема: День усыновления 2010  (Прочитано 14600 раз)

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
День усыновления 2010
« : 08.10.2010 18:34:15 »
посмотрела я на календарь и поняла, что до декабря не так много времени! в связи с этим, у меня "локальный" вопрос-"прошлогодние" рукодельницы спрашивают, будет ли в этом году благотворительная ярмарка, чтоб успеть наваять красоты. насколько я поняла, размах праздника может измениться, поэтому точного ответа народу пока не даю. уважаемое руководство, удовлетворите наше любопытство! организацию и сбор богатств, а так же их фотогалерею вконтакте, как в прошлом году, могу взять на себя. заранее спасибо ;)
если что, я-рядом

Янчик

• Аист
  • *
Re: День усыновления 2010
« Ответ #1 : 08.10.2010 22:14:22 »
Надя, по этому вопросу созвонимся. Хотим опять в Российско-Немецкий дом напроситься, уж очень нам в прошлом год там понравилось. А вот по программе еще не думали серьезно. Но ты права, декабрь не за горами.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #2 : 08.10.2010 22:29:49 »
Хорошо, Яна, будем ждать сигнала ;) а там уж рукодельниц замотивировать-это мы сможем :D
если что, я-рядом

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #3 : 09.10.2010 09:59:39 »
Надюш,привет!
В любом формате и масштабе Благотворительная ярмарка будет!!!!!!
Мотивируй!!!!!
Рукодельным сувенирам цены нет!!!!(особо будут цениться зайцы в гнезде,как логотип действа:-)))))))
И приглашай  мастериц на сам праздник!
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #4 : 09.10.2010 10:29:08 »
Хорошо, Женя! на неделе размещу призывы на сибмаме, и ещё тут есть активитстки с "Невидимых" рукодельные-вдруг, тоже захотят подключиться :D начнем работу, в общем!
если что, я-рядом

Феня1

• Член НГОО "День аиста"
  • феня1
« Ответ #5 : 09.10.2010 10:54:01 »
Всем привет! Ну раздразнили же! Чего нужно срукодельничить? Напишите пожалуйста. По возможности присоединюсь.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #6 : 09.10.2010 12:14:22 »
Всем привет! Ну раздразнили же! Чего нужно срукодельничить? Напишите пожалуйста. По возможности присоединюсь.
Привет,Лен!
Ну,как обычно- все,что порадует родительско-детские загребущие ручки ;D ;D ;D
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #7 : 09.10.2010 14:09:04 »
у нас вконтакте в группе День аиста фотоотчет о прошлой ярмарке-там почти все "лоты" (кроме замечательных картин детских, которые Инна добывала), думаю, скоро буду создавать альбом 2010.
зайцы, значит...хорошо, декупажных зайцев постараемся с Даней наколдовать ;) тааакие салфетки с зайцами есть, просто волшебные!
если что, я-рядом

Наташа

• Член НГОО "День аиста"
  • Барнаульская ГОО усыновителей "День аиста"
« Ответ #8 : 25.10.2010 09:45:04 »
А мне подскажите - работа от рукодельниц принимается в виде благотворительности, т.е. не оплачивается? или за скромную плату? Думаю, стоит мне озадачивать своих людей ???

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #9 : 25.10.2010 22:10:23 »
Наташа, пока мы принимаем рукодельные радости безвозмездно. но ты озадачь-вдруг кто по мелочи что-то наколдует нам, так со всего света и соберем ;) скоро отчитаюсь по переписи нашего населения и займусь оформлением фотоотчета о подготовке ярмарки вконтакте-Наташа, если что, ты тоже туда "экспонаты" для ярмарки выкладывай. уже несколько рукодельниц и одна художница (не считая тебя, Наташа! ;))согласились с нами дружить!
если что, я-рядом

burya

• Суперопытные пользователи
« Ответ #10 : 11.11.2010 16:54:57 »
День усыновления уже учредили или еще нет? В смысле - ему придали официальный статус обласного праздника?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #11 : 12.11.2010 09:39:59 »
Да, статус официального областного праздника присвоили. Сейчас мы работаем совместно с обл. администрацией над его организацией.

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
« Ответ #12 : 16.11.2010 14:19:21 »
Надя, а мы рукодельничать не умеем. Какой вклад мы можем внести (если нас приглашают, конечно)? Можем живого крольченка подарить, если он от шума не перекинется, конечно.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #13 : 16.11.2010 15:24:00 »
Лариса, вы просто приезжайте на праздник, точные адреса-пароли-явки начальники потом сообщат (да же, девочки?), будем рады с Вами повидаться! ничего себе, у вас ещё и кролики! ух ты! на празднике, думаю, зверю будет шумно, но, может, вы симпатишные фоточки сделаете-чем не новогодний сувенир-год-то кроличий! а мы их-на ярмарке пристроим. как идея?
кстати, понемногу собираются рукодельные чудеса, как альбом вконтакте немного разрастется, кину ссылку ;)
если что, я-рядом

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #14 : 17.11.2010 14:16:33 »
Хочешь сделать доброе дело?

21 ноября в 12 ч (воскресенье) по адресу: Сибиряков-Гвардейцев ,22, помещение общественной организации День аиста  (район пл. Маркса) состоится БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ Мастер-класс, или Творческая встреча добрых сердец, посвященная  ярмарке ко Дню усыновления. Все подробности акции Благотворительная ярмарка ко Дню усыновления  можно узнать  здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=365389 . Продолжительность мастер-класса  1,5 – 2 часа.

Организаторы – Общественная организация усыновителей  День аиста и магазин фигурных компостеров Идея-Сиб  (www.idea-sib.ru)
На нашей встрече  мы создадим новогодние мини-открыточки , которые порадуют не только вас, но и тех, кто станет впоследствии их обладателями.
В  теплой  атмосфере  творческой  встречи каждый сможет попробовать себя в качестве дизайнера,  познакомиться и научиться пользоваться фигурными дыроколами и  реализовать свои самые смелые задумки, украшая свою открыточную елочку.
Будем вам безмерно признательны, если из дома вы захватите с собой линейку и ножницы (их вы заберете потом обратно).
 А еще, если у вас есть  кусочки кружева, бусинки, бисер, красивые салфетки,
 ленточки, пуговки и т. д., и вам не жалко с ними расстаться, приносите их с собой. Мы их используем в украшении открыточек (если нет, не страшно) .
Каждый участник сделает за время встречи несколько открыток. Цель Мастер-класса – ВСЕ  СДЕЛАННЫЕ РАБОТЫ  МЫ ОТДАЕМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ  (все, кроме одной. Одна у каждого остается на память о встрече и прекрасном благотворительном поступке, который вы совершили в этот день) .
Эти открытки после будут проданы на благотворительной ярмарке ко Дню усыновления, а все вырученные средства направятся  на поддержку российского усыновления.
Чтобы каждому не пришлось покупать  картон, клей и прочие нужности, было решено  сделать символическую плату за участие в мастер-классе -100 рублей (эти деньги пойдут на материалы).
Запись на мастер-класс по тел. 8-953-788-20-67 (Юлия). В пятницу, 19 ноября, обязательно подтвердить участие, чтобы  точно знать, сколько материалов покупать.
Помогая ближнему, мы сами становимся богаче!  До встречи!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #15 : 17.11.2010 15:22:34 »
Круто! Жалко, что я не успею-уже на другой мастер-класс записалась :D
если что, я-рядом

IrinaAn

• Опытные пользователи
  • **
  • Детский психоаналитик
« Ответ #16 : 17.11.2010 17:59:45 »
А я записалась!!! ;)

IrinaAn

• Опытные пользователи
  • **
  • Детский психоаналитик
« Ответ #17 : 21.11.2010 20:47:04 »
Спасибо Юлии за проведенный мастер-класс по скрапбукингу (и за выученное новое слово! ;D)!!! За море позитивных эмоций и разбуженное творческое начало! Спасибо всем присутствующим девушкам за идеи и поддержку друг другу!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #18 : 21.11.2010 21:29:29 »
Одна моя знакомая сибмама Света побывала сегодня на мастер-классе, и тоже очень-очень-очень довольна! А я могу сказать, что понемногу и наши закрома пополняются к ярмарке ;)и это здорово!
если что, я-рядом

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #19 : 23.11.2010 14:42:02 »
организация усыновителей от всей души благодарит Юлию за проведение благотворительного мастер-класса! Отдельное спасибо всем, кто приянял в нем участие! Все сотрудники организации, прийдя в понедельник на работу, просто обалдели от такой красотищи. Не удержались, сфотографировали, и, с разрешения Юлии, выкладываем на всеобщее обозрение.