Автор Тема: сергей, Саша и Настя  (Прочитано 2293 раз)

katrynka_s

• Вновь прибывшие
  • *
сергей, Саша и Настя
« : 09.01.2011 20:40:27 »
подскажите, пожалуйста, возможно ли усыновление или взятие в приемную семью двойняшек Саши и Сережи 2007 года рождения (май)? И если да, то возможно ли отдельно от сестры, потому что троих мы точно не потянем  :-[

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
Re: сергей, Саша и Настя
« Ответ #1 : 10.01.2011 11:39:11 »
отдельно - то можно взять, но Настю очень жаль будет в такой ситуации. А можно или нельзя вообще (ну т.е. какой у них статус) это только в опеке узнавать
Мамы-как пуговички, на них все держится

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #2 : 10.01.2011 21:04:48 »
Детей однозначно разделять не будут. Они прекрасно знают друг друга, их вместе изымали из биологической семьи. Дети очень привязаны друг к другу, заботятся друг о друге. В данном случае разделение - не в интересах детей. Дети замечательные, очень домашние, умненькие. Нам они очень понравились, когда мы с их фотографировали. И красивые очень. Я думаю, что им легко приемную семью найдут. Хотелось бы, чтобы из Новосибирска.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 10.01.2011 21:06:24 »
Кстати, сейчас посмотрела на дату рождения мальчиков и поняла, что ошиблась. На самом деле они погодки. но кто старше, кто младше, надо уточнить ???

katrynka_s

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #4 : 10.01.2011 22:34:59 »
вот я как раз и смотрела на другом сайте, что мальчики - погодки. но это я уже увидела после того, как задала вопрос. очень хотелось бы, чтобы они нашли семью. у нас малыш младше их всех. ему всего лишь 2 года. у вас на сайте не рекомендуют брать к себе детей, которые старше кровных, но очень уж хочется как-то им помочь. хочу завтра в опеку в дзержинскую позвонить, узнать, можно ли их всех троих в гости забирать на выходные.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 11.01.2011 12:32:56 »
Жалость - совершенно бесполезное чувство. На выходные детей брать нельзя - они еще маленькие, не понимают, что это не навсегда. Для них возврат в детский дом после выходных будет трагедией. Вообще все, что временно, для детей непонятно. Либо вы их принимаете на всю жизнь, либо вообще даже не знакомитесь.
Если хотите принять в семью некровного ребенка, запишитесь в школу усыновителей. Прежде чем принять решение о приеме ребенка - нужно сто раз подумать и обязательно подготовиться. А
если у вас такой маленький сын, то думать об усыновлении вообще не стоит. Усыновленный ребенок требует очень много времени, гораздо больше, чем кровный, который никогда не переживал утраты матери. Испортите жизнь и своему ребенку, и и приемному.