Автор Тема: Почему мечтой российского усыновителя является маленькая девочка?  (Прочитано 13343 раз)

Янчик

• Аист
  • *
Дорогие форумчане. Предлагаю тему для обсуждения.
90 % людей, интересующиеся детьми, фотографии которых находятся на нашем сайте, спрашивают про девочек. Почему такая дискриминация по половому признаку? Я думаю, что у большинства интересующихся девочками, детей вообще нет. А если у тебя нет детей, тогда какая разница, сын у тебя будет или дочь. Но люди у* ищут девочку. И в нашу организацию часто звонят с жалобами на то, что месяцами не могут найти девочку. Я спрашиваю, а мальчиками интересовались? В ответ, как правило, слышу, что мальчика не хотят, только дочу.
Так кто же будет растить настоящих мужчин, которые станут опорой в жизни вашим дочкам? Таких мужчин, которые в состоянии заботиться о жене, детях, родителях? Ведь понятно же, что сами по себе мальчики такими не станут, им нужна для этого хорошая семья.
Так почему же всех так девочки привлекают? Интересно выслушать ваше мнение. У меня, честно признаюсь, нет ответа. Я как мама мальчика, просто не понимаю, как можно не хотеть иметь сына.

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
  • Счастье, что оно, та же птица..
Поддерживаю тему. Я тоже не понимаю как можно, особенно мужчине,  не хотеть иметь СЫНА. Мы вырастили двух взрослых сыновей, всяко было и ещё будет, но мы всегда уверенны, что у нас есть опора в жизни, есть с кем посоветоваться, поделиться радостью и проблемами. Ведь это так важно-иметь единомышленника в семье, того с кем можно вместе реализовать свои именно мужские планы. Почему ищут именно маленькую девочку: инициаторы усыновления-женщины, хочеться лелеять, украшать,няньчить. Но все прекрасные мальчики не меньше нуждаются в этом и не надо бояться испортить их своей любовью! Всё данное вами сыну вместе с папой поможет вам вырастить именно сильную опору в жизни, хорошего человека. Растить сына не менее интересное занятие, чем дочку. Поэтому папы задумайтесь, мамы прислушайтесь к мужьям, ведь они тоже должны иметь свой интерес и заботу! 

Учитесь радоваться жизни...

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
и насчет "наряжать-украшать"-до того, как аист принес Даню, я и не подозревала, насколько прикольная есть одежка для мальчиков ;) ну, у нас в семье вообще насчет "полового признака" без фанатизма-у прадеда с прабабушкой было пять детей, все дочери, и никто не переживал, хоть мальчики в деревенской жизни "полезнее"...
просто, иногда кажется, что с девочками проще...а ведь не факт, не факт ;D проще, когда есть любовь. вот так как-то...
если что, я-рядом

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Не надо скидывать со счетов то что очень большой процент усыновителей -это не замужние женщины .И есть определнные страхи на счет того как самой вырастить настоящего мужчину без мужского примера рядом . Хотя у тех кто прошел ШУ уже на этот счет наверное  меньше  таких страхов . На занятиях в нашей группе периодически возникали такие вопросы ( как вырастить дочу или сына в неполной семье , как отвечать на не удобные вопросы  ребенка касаемые особеностей своей семьи ). Ирина , Женя и Аня очень хорошо ответили на эти вопросы . Мы все поняли и готовы были к поискам сынули , но Боженька распорядился иначе .Нам с Изой дал по девочке а Гале парня  :D.
Я честно смотрела мальчиков , и была готова подписать документы на одно белокурое чудо  , но не сложилось...
Поэтому может быть стоит сделать определные акценты на ШУ на занятиях посвященных выбору ребенка .

Янчик

• Аист
  • *
Девочки, спасибо за высказанные вами мнения. Было бы здорово, если бы в этой теме высказались люди, с которыми мы не знакомы. Например, из других регионов. Как раз те, кто каждый день спрашивает про статус и здоровье девочек из рубрики "Дети ищут родителей".

Оксана Алексеевна

• Член НГОО "День аиста"
А мы с мужем думаем так.Девочки это красота,уси пуси,бантики заколочки.Мальчики это опора,сила.Поэтому мы ваыбрали сначала красоту,а потом силу и опору.Может мы с мужем и не правы,но мы так считаем. :D ;)

Янчик

• Аист
  • *
А мальчики - не красота что ли? Да и уси-пуси нужны как девочке, так и мальчику.

Swet

• Вновь прибывшие
  • *
У нас так же, как и у Рыжий Лео в семье два прекрасных и надежных друга, два Сына, прекрасных сына! Но так хочется "бантиков и уси пуси", а возраст такой, что своих уже поздновато, а внуков тоже надо подождать ;)

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
  • Счастье, что оно, та же птица..
Ну мы то свои "бантики и уси-пуси" уже нашли, дома уже почти 8 месяцев и нам уже год! Но мальчики это тоже очень-очень здорово! ;)
Учитесь радоваться жизни...

Янчик

• Аист
  • *
Ситуация, когда в семье уже есть 2 сына, и теперь семья хочет дочку - абсолютна понятна. Но когда люди задумываются об усыновлении первого ребенка, то какая разница, какой пол?
У меня подозрение, что большинство наших сограждан полагают, что девочку воспитать легче, что с мальчиком справиться сложнее.

ОлесяФ

• Вновь прибывшие
  • *
Я мама из другого региона, тоже планирую брать девочку, Яна мою ситуацию знает, у меня 2 сына ( 12 лет и 3 года) и я воспитываю их одна...Честно скажу, девочку мне брать страшней в миллион раз, так как с мальчиками проще во многом...часто смотрю фотографии на сайте, мальчиков очень много, нравится каждый второй и я понимаю, что , если бы хотела взять мальчика и проблем бы не возникло с поисками...
У нас в группе из 15 семей только 3 хотят мальчика
пообщавшись, понимаю, что решение как правило принимает женщина, что нужно девочку, ибо считает, что девочка ей ближе и воспитать она ее сможет, и одеть красиво...
с мальчиками возможны теже уси-пуси, и одевать их можно как  мужчин с обложки модных журналов, они модничают как девочки, только играют немного в разные игры, хотя есть девочки похлеще мальчиков и про это почему то часто забывают, есть девочки, которые лазят по заборам, деревьям, крышам гаражей и выдают такие перлы)) но  будущие родители думаю видят только уси-пуси
всегда считала, что мужчина хочет сына, так как он ему ближе по духу

Оксана Алексеевна

• Член НГОО "День аиста"
Мальчики то же красота,я не спорю.У каждого своя красота. ;)А что бы у нас была первая дочь,как не странно настоял муж.Так что думаю не за горами,сынок. :D

Янчик

• Аист
  • *
Еще у меня есть одна мысль, но не знаю, поддержат ли ее психологи. Мне кажется, что травму утраты биологической матери девочка переживает острее. Ведь она тоже когда-нибуь станет матерью, будет беременной. Возврат в те переживания, когда она была в утробе матери и ее не любили, момент ее оставления, у нее переживается острее. То есть она как бы сама встает на место своей био-матери. Мальчик этого никогда не переживет.
Это мои мысли, хотя, повторюсь, возможно, что психологи меня не поддержат.
Поэтому, мне кажется, что из девочки, которая пережила опыт сиротства, воспитать хорошую жену и мать сложнее, чем из мальчика - хорошего отца и мужа. ИМХО.

kramara

• Суперопытные пользователи
Когда впервые задумалась об усыновлении, то тоже решила, что возьму только девочку, так как я почему-то сразу решила, что ребенка мне одной подымать, а мальчиков без мужчин воспитывать сложно, а с девочкой проще. Мальчики все же должны видеть перед собой мужчину в семье. Типа, девочку воспитать одной проще...

У моей сестры есть сын и дочь. Она сказала, что с сыном ей легче договориться, хотя со стороны это не казалось совсем...

Но в моем случае "родился" сын. Тут уже не я выбрала его, а он меня выбрал. Пришлось смириться... ;))) Сейчас уже не представляю себе, чтобы взяла дочку...

ОлесяФ

• Вновь прибывшие
  • *
Мне кажется самое главное заблуждение, что мальчика трудно вырастить без мужчины! Это далеко не так, если конечно же вокруг вас есть мужчины и вы имели опыт общения с мужчиной, пойму еще ситуацию когда в семье одни женщины, но у меня слава Богу не так, главное в мальчике воспитать мальчика, а не девочку, ну а в этом ничего сложного нет, мужчиной как пример может  быть дед, то есть ваш отец, ваш брат, если есть, отец друга, сосед и в принципе жизнь то проходит вокруг не без мужчин :D

Лена+Коля

• Да будет так! :)
Честно сказать у нас такая девочка, что любому мальчику фору даст.  ;) Не захотела расчёсываться - подстриглась, платья не любим - по деревьям лазить неудобно и т.д. (Это в неполные пять лет) Зато - младшему брату пример  ;D Да и он не отстаёт. Нет, конечно уси-пуси присутствуют, например, дети сообща делают из заколочек-резиночек шикарное колье для мамы или наряжают кошку... Помочь помыть полы или посуду - одинаковое удовольствие для обоих... Даже не знаю - и мальчики и девочки - все такие чудесные! В следующий раз темперамент загадывать будем ;D

Ира

• Вновь прибывшие
  • *
Вы посмотрите на список усыновленных малышей-из 18 человек всего 4 девочки!!!
Хотя мы с мужем тоже хотим взять девочку. Сначала вопрос пола даже не поднимался - нам было все равно. Но как-то не договариваясь между собой, мы оба пришли к тому, что хотим девочку. Даже не могу объяснить почему. Своих у нас трое - мальчик и 2 девочки.

Янчик

• Аист
  • *
Ира, про какой список Вы говорите?

kramara

Видимо, про этот:

За ноябрь - декабрь 2010 г. эти дети
из галереи сайта НГОО "День аиста"
нашли свою семью:

Данил 07.2009
Сергей 07.2006
Анна 07.2007
Никита 01.2008
Дарья 04.2009
Надежда 08.2009
Андрей 11.2009
Егор 09.2008
Александр 09.2009
Вадим 10.2008
Алёна 06.2009
Данил 04.2006
Иван 05.2009
Александр 02.2009
Михаил 04.2010
Максим 07.2007
Александр 08.2008
Семён 06.2010

;)))

Янчик

• Аист
  • *
А, теперь поняла. Но только этот список был бы в несколько раз больше, если бы большинство наших сограждан так не гонялись за маленькими девочками и не обивали пороги опек, домов ребенка и больниц месяцами, пытаясь найти маленькую девочку.