Автор Тема: Ребенка в ДР переводят в другую группу, как реагировать?  (Прочитано 3236 раз)

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
Сегодня была в Доме ребенка и узнала, что нашего сына переводят в более старшую группу, причем чуть ли не прямо сегодня! Он сейчас в малышковой группе, самый старший, ему год и 8, они там спят по два раза в день ,а он уже не хочет.
Я как-то опешила от этой новости и не сообразила поговорить с врачом о целесообразности такого перевода, ведь ребенка скоро заберем домой...
А теперь сижу и переживаю - если все будет благополучно - мы заберем в марте сына домой, а значит он за короткий промежуток времени два раза будет переживать адаптацию, резко менять обстановку и все такое...
Неужели нельзя было оставить все как есть, ведь новая группа  - это новые чужие воспитательницы, новая кроватка, новые дети, игрушки, комната...А потом еще и мы поменяем все в его жизни..Еще температура у него 37.1, а тут такой стресс..
Прошу вашего мнения, стоит ли мне воевать с главврачом, или уже пусть будет как будет? Насколько полезен или вреден такой перевод накануне отъезда домой?
Не знаю чем себя успокоить...
Документы завтра подаем в суд, мне обещали что все будет быстро, надеюсь в середине марта уже будем дома.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Воевать не надо.
А просить- надо.
Опеку,врача.
Договариваться.
Не полезен такой перевод,факт :(
Перемещения вообще не гуд...
Как часто удастся посещать?
Кстати,вот и агрумент для более скорого назначения суда-домой надо скорей -защитить психику малыша.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

kramara

• Суперопытные пользователи
Моего тоже незадолго до моего появления только-только перевели в новую группу. Через 10 дней он улетел в Москву. В короткий срок - сразу 2 адаптации. Мало того, что справился с первой без проблем, так и в Москве почти сразу же перестроился с учетом 3-часовой разницы. Правда, мой помельче (тогда было 7 месяцев). Думаю, паниковать не стоит.
Конечно, Вы ничего не потеряете, если поговорите с врачами, чтобы пока ребенка никуда не переводили. Думаю, что должны пойти навстречу.

Янчик

• Аист
  • *
Kmara, как Русланчик? Фото домашние есть? Покажите  ;)

kramara

Постараюсь в своей темке обновить в разделе "Аист прилетел"... ;) Там фотографии с первых дней дома, но сейчас прошел ровно месяц (26 был суд), малыш повзрослел, встал, почти сел, перемещается на четвереньках со скоростью звука, поправился больше, чем на килограмм, подрос, научился смеяться. Так что, обязательно обновлю фотки.

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
ребенка перевели, объяснив что в младшую группу новенькие пришли и никак нельзя по другому, его перевели с еще двумя детьми из группы. Сказали ночью плакал, днем я приехала, заглядываю в группу - нет нигде ребенка, он оказывается спрятался за домик и там сидит.... ко мне идти не хотел, его вывели, а он опять ушел за домик...
Потом сидели с ним, он капризничал, видно было что в плохом настроении.
На следующий день приехали -уже веселый был, играл, смеялся.
В общем у нас тоже будет две адаптации, так вышло.

kramara

Ну вот видите, как все быстро наладилось! Легкой Вам второй адаптации! ;)))

Масяня

• Член НГОО "День аиста"
Здравствуйте! У нас была такая же история с нашим сыночком Русланом. Перед тем как мы мы познакомились, а Русе было 1.9, его так же недавно перевели в более старшую группу, но ничего, там была таааакая воспитательница - бабушка, она Русю холила, обласкивала.Он называл ее  - баба, спать клала с собой на большую кровать.Но всегда говорила, что после наших встреч (а мы за 100 км мчались к Русе 2 раза в неделю) ребенок очень плохо спит ночью, и просыпается с вопросом - А где мама?