Автор Тема: Подскажите пожалуйста  (Прочитано 1466 раз)

olbka

• Вновь прибывшие
  • *
Подскажите пожалуйста
« : 05.03.2011 23:06:39 »
Здравствуйте!
Сразу скажу, мы из подмосковья...
Давно уже для себя решила, что хочу усыновить малыша. Наверное еще в юности. Укрепилась в этой мысли, пока работала в детском доме, вела туристический кружок, водила ребят в походы. Детки там были конечно большие, школьного возраста, но тем не менне ясно ощущалось, что детям место в семье, а не в детском доме.
Теперь наконец мы с мужем решились... Я просматривала темы по усыновлению на "будущее", смотрела фотографии детишек, представляла себе, как это, усыновить малыша, и случайно забрела на Ваш сайт. Детки все очень красивые, смотрела и любовалась, и тут увидела своего... Скажу честно, он меня поразил. Такое сильное чувство, что это наш малыш. Вся в смятении, сохранила страничку и легла спать. Но не спалось. Опять открыла интернет. С фотографии на меня смотрел наш малыш. Удивительно. И тут бредовая мысль, а почему не усыновить сейчас, что мы ждем? Пол ночи обдумывала эту мысль, сомневалась, спорила сама с собой, но в  конце концев решилась. На следующий вечер все рассказала мужу, показала малыша. Было очень страшно, что он мне скажет, но он меня сразу поддержал. Еще страшнее было рассказать о нашей идее маме, она живет с нами. На мое удивление, она тоже оказалась за. Дочка, ей 11 лет, как я и ожидала, чуть не запрыгала от радости от такой идеи. Она давно уже просит братика или сестричку. В общем, закрутилось...
Сейчас у меня уже экватор, половина документов собрана, почти завершен мед. осмотр. Все дома в ожидании малыша. Но есть некоторые вопросы, которые очень хотелось у Вас спросить...
- В опеке меня заверили, что усыновить одна я не могу, могу только взять под опеку. Прям настояли на этом, так как муж не сможет поехать в Новосибирск. Правда ли это и как лучше сделать - оформить опеку, а по приезду усыновить, или лучше и можно усыновить мне одной, а по приезду усыновит муж?
- Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно недорого пожить, может какое-то общежитие. Я планирую пожить здесь до окончания подготовки документов или суда и пообщаться с малышом.
- обязательно ли надо иметь пройденную Школу приемных родителей? У нас она начинается 14 марта, длятся занятия месяц и 2 недели на написание заключения. Я хотела бы ее пройти, но уже после того, как приедем с малышом домой. Просто сейчас она очень затянет процесс.
- Какое отношение к иногородним усыновителям? Очень волнуюсь по этому поводу.

kramara

• Суперопытные пользователи
Re: Подскажите пожалуйста
« Ответ #1 : 06.03.2011 00:37:16 »
Добрый день!

Я тоже из Подмосковья. В конце января усыновила малыша из Новосибирска. Будут вопросы - пишите в личку. Расскажу все, что знаю.