Автор Тема: Сроки усыновления в Куйбышеве.  (Прочитано 5438 раз)

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
Здравствуйте,мы едем в Куйбышев через неделю,поделитесь информацией,родители,чьи детишки оттуда.
Как быстро мы можем забрать ребёнка? В куйбышевской опеке сказали,что не меньше месяца потребуется,а т.к. мы иногородние,то нужно будет приехать дважды,на знакомство с ребёнком,в это время подать заявление в суд,а через месяц на суд и забирать ребёнка. Хотелось бы пройти этот путь быстрее,нет сложностей в поездках,а трудно оставить ребёнка так на долго,как прожить этот месяц ожидания....
Если вы тоже иногородние,то где останавливались( гостиница,квартира),в интернете только одна гостиница.
И если какие-то есть советы,которые вы можете дать,или на что нам обратить там внимание,напишите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
Re: Сроки усыновления в Куйбышеве.
« Ответ #1 : 06.04.2011 11:25:32 »
Может кому-то нужна квартира,чтобы остановиться в Куйбышеве,пишу телефоны:
89139330199
89133727770
89134504553
от 500 руб/сутки до 1500 руб.

Я мама

• Суперопытные пользователи
« Ответ #2 : 07.04.2011 22:38:19 »
Ирэна вы после того как у вас всё пройдёт напишите пожайлуста все комментарии и прочее. Мы тоже поедем в Куйбышев в начале лета.

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 07.04.2011 22:58:00 »
Напишу,мы там будем с 11 апреля.

Я мама

« Ответ #4 : 08.04.2011 18:50:49 »
Ирена отлично. Буду ждать.

Мимоза

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 11.04.2011 15:30:59 »
Да, действительно,  понадобится не меньше месяца, а то и больше... Мы согласие на удочерение подписали 27 мая, а суд был 6 августа. Директор ДР   время тянул >:( По закону Новосибирской области, ребенка до усыновления они должны обследовать и получить мед.заключение о состоянии здоровья, а на обследование в Новосибирск деток они возят 1 раз в месяц, в первый понедельник каждого месяца.Так он в июне не захотел доч
ку везти, повез только в июле, и в больнице она 10 дней была. Мы сами тоже иногородние, за эти 2,5 мес. приезжали к дочке 3 раза. Большое спасибо Ларисе Викторовне из опеки: она договаривалась, чтобы в  субботу мы виделись с доченькой. Оставлять ребенка дейсвительно не хочется, у меня муж даже плакал, когда уезжали, что уж про меня говорить....
Совет: не слушайте директора ДР!!!!!! он будет вам всякие страшилки про состояние здоровья рассказывать. Если вы осознанно подходите к шагу по усыновлению ребенка, вы большинство диагнозов уже знаете, так вот  "делите пополам" то, что он вам скажет. У нас энцефалограмма совершенно спокойная была, а он жути нагонял эпи-синдромом.И что не улыбается, она, и что не общается, чуть ли не аутист. Может ему она и не улыбалась, а маме с папой с первой встречи улыбаться стала!!! Я не спорю, что детки разные и болячки разные, но за многое  господина С.   я до сих пор простить не могу. Общайтесь с ребенком, если будете до 6 мес. брать ребенка, то сами проверяйте рефлексы,что умеет, как ведет себя. Но и более старшего ребенка, конечно, тоже.У более старших делайте скидку на эмоциональную депривацию, в которой детки находятся. Специалистов из Куйбыжевской опеки оцениваю на 5+, Лариса Викторовна , в частности, очень ответсвтенно к своей работе относится. Если что-то еще интересно Вам узнать, пишите, я отвечу.

Я мама

« Ответ #6 : 11.04.2011 19:46:40 »
Мимоза если честно мне всё интересно. Мы планируем ехать в начале июня. Хотим девочку от 8 мес. Видимо господин С. весёлый чел. Можно в ЛС.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #7 : 11.04.2011 23:04:05 »
Про главврача куйбышевского дома ребенка не раз слышала подобное: что искуственно сроки затягивает с документами, запугивает страшными диагнозами усыновителей. Зато когда бы мы ни приехали на фотосессию, всегда пара улыбающихся иностранцев приехала с детенком знакомиться. Так что на него сильно не ориентируйтесь. А опека там замечательная, Лариса Виктровна всегда навстречу усыновителям идет и старается все как можно быстрее делать.
И еще: в куйбышевском доме ребенка множество детишек здоровых со статусом на усыновление, но от которых почему-то отказалось по 5 - 6 российских кандидатов. Неспроста все это. Ведь именно при таком количестве отказов детей начинают предлагать иностранцам.

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #8 : 13.04.2011 06:31:42 »
Мы только что вернулись из Куйбышева............увы,у ребёнка проблема со здоровьем серьёзная.
Всё что пишут про Ларису Викторовну и опеку-правда,очень тёплое отношение. Про директора нас тоже предупреждали,но мы с ним так и не встретились,был в отъезде.

Я мама

« Ответ #9 : 13.04.2011 18:24:40 »
Ирэна, а других смотреть не стали?

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #10 : 13.04.2011 19:34:32 »
есть ребёнок,но пока без статуса,опека из Куйбышева нас будет информировать об изменениях

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #11 : 13.04.2011 19:49:01 »
Ну можно было оформить опеку. Как статус появится, так усыновите. Главное малыша поскорее домой забрать. А бумаги можно и позже оформить. Хоть завтра могут прийти кандидаты в усыновители и  забрать ребенка под опеку. И будут правы.

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 14.04.2011 01:41:28 »
Мы не знали,что так можно было.....там такая ситуация,мамаша очень любвеобильна и рожает частенько,самого младшего ребёнка изъяли,остальные дети кто где,но этого ребёнка ни кто не взял,а все родные написали отказ,сегодня в суде должна была проходить беседа с родителями и назначить суд на какой-то день.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #13 : 14.04.2011 09:42:23 »
Поэтому  я давала Вам свой телефон. Кандидаты в усыновители совершают одни и те же ошибки. К сожалению, не Вы первые, не вы последние.

Мимоза

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 24.04.2011 00:35:08 »
Мимоза если честно мне всё интересно. Мы планируем ехать в начале июня. Хотим девочку от 8 мес. Видимо господин С. весёлый чел. Можно в ЛС.
мы дочку забирали, когда ей было 4,5 мес. Наслушались страшилок о внезапной младенческой смерти и о том, что нужно брать ребенка старше 6 мес. Но настояли на своем и ни о чем не жалеем. Наша доченька самая лучшая, развивается даже по-моему с опережением чем сверстники, самая умная и красивая  ;D ;D ;DДа было тяжело, бессонные ночи, бесконечные прорезывания зубов, капризы. Тяжелее всего было в 1й месяц, когда я не понимала, что она хочет в данный момент :есть, спать и пр. Поэтому немного я сама испортила ребенка укачиванием и пустышкой. Но ничего, все переживем !!! Нам сейчас уже 1г. и 1 мес. , у нас 16 зубов, говорим мама, папа, дай, кака, баба, катя ( в смысле кукла), много животных в книжке показывает, цветочки красные , синие, белые отличает и пр. Вам удачи. А Вы уже определились по поводу ребенка? к кому-то конкретно едите??

Я мама

« Ответ #15 : 27.04.2011 19:05:55 »
Мимоза ту девочку, которую я хотела, уже думаю усыновили, хотя Аисты её не убрали из галереи. Не буду писать, что обстоятельства и прочее. Когда-то на тренингах (не в ШУ) научили отвечать за свои поступки и не пытаться себя обелить. Поэтому трезво, если бы так была нужна -рванула и детка была уже дома. Поэтому теперь не пытаюсь смотреть фото. Хотим девочку, особенно муж  ;D хотели где то месяцев с 8, а теперь хотим помладше. В нашем Первомайском районе ДР нет, есть только ДД и там дети большие.   Поэтому целенаправленно собираемся в Куйбышев.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #16 : 27.04.2011 21:43:59 »
Светлана, но есть же ДР в городе. Почему именно в Куйбышеве, что-то личное? ;)
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Я мама

« Ответ #17 : 28.04.2011 20:53:02 »
Оля мы же девочку хотим, а в городе девочки просто на расхват. Поэтому Куйбышев т.к. городок то далеко, знаю, что иностранцы туда едут прямиком, но местные ездят мало. Может я конечно наивная ;D. Личного совершенно нет.

Светлана С

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #18 : 24.06.2011 18:30:34 »
Мы своего сыночка нашли в Куйбышеве 4 года назад, ему было 9 месяцев. Приехали 4 июля уехали с сыночком 14 июля. По поводу обследования то же говорили, что раз в месяц возят, но как то получилось договорится с директором по телефону из Москвы. Звонили ему каждый день. И думаю, что опека то же посодействовала, она там действительно классная! По диагнозам то же пугал, но страшного ничего не оказалось, только из-за брошенности психологические проблемы. Ну а дома сыночек расцвел и даже в чем то опережает своих сверстников. Разговаривать начал в 2 года и почти сразу фразами. Спасибо аистам на наше родительство!