Автор Тема: Приглашаем на встречу с Алексеем Рудовым.  (Прочитано 2732 раз)

Янчик

• Аист
  • *
Уважаемые усыновители и все, кого интересует тема усыновления! Приглашаем вас на встречу с Алексеем Рудовым (г. Москва). Встреча пройдет 23 апреля 2011 г. (суббота) с 9.30 до 14.00 в помещении НГОО «День аиста» по адресу ул. Сибиряков-Гвардейцев, 22.
Алексей Рудов – создатель и преподаватель школы приемных родителей БФ «Семья» (г. Москва); идейный вдохновитель и главный редактор книги «Сказки про Марту»; усыновитель со стажем.
Темы встречи:
1. Кровная семья усыновленного ребенка. Отношение детей к биологическим родителям, почему и зачем дети могут их разыскивать, что хотят найти, как вести себя принимающей семье. Просмотр фрагментов фильма  "История Антуана Фишера" (США), обсуждение.
2.  Как писать и рассказывать  своему ребенку сказки про усыновление (инструкция по созданию и применению терапевтических сказок). Обсуждение книги «Сказки про Марту».

Вход свободный.

Янчик

• Аист
  • *
Народ, ау!
Завтра не забудьте про встречу с Алексеем Рудовым!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
помним-помним :)спасибо, Яна!
если что, я-рядом

famille

• Член НГОО "День аиста"
Спасибо большое за организацию встречи усыновителей с Алексеем.Хотя я знаю,что до этой встречи были очень насыщенные семинары со специалистами опек(3 дня).Лично для меня стало понятно как говорить своей дочери о ее биоматери(раньше я даже думать об этом не могла).Все встало на места .Меня перестал мучить страх, как моя дочь переживет мысль,что ее биомать употребляла наркотики.И вообще,была очень хорошая атмосфера (простая ,без напряги).Я не первый раз на таких встречах и всегда уходила с каким-то новым пониманием.СПАСИБО ,АЛЕКСЕЮ!

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
Да я тоже очень рада что посетила семинар! Особенно ценными оказались простые советы - называть БИО по имени отчеству, а не "тетя" или еще как-то, придумать и соблюдать ритуалы семьи.
Про сбор ИНФО о БИО пока думаю. У мня в принципе есть пачка бумажек о родственниках - дом ребенка мне зачем-то все это выдал, я сама к суду копировала все это, на руках данные о всех родственниках, с адресами, днями рождения и т.п., а также вся история кто когда писал отказ, потом передумывали, потом опять отказывался...Мы еще думали то ли выкинуть это все, то ли пусть будет...После семинара решила оставить, может правда ребенку потом показать.
У нас то в общем ничего нелицеприятного про них не скажешь - ни наркоманы, ни судимы, просто слабые люди...

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Ой, Марин, да вам просто повезло с обилием информации! Некоторым даже копии с паспорта снять не разрешили. (у меня-то есть ;))
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Я-тормоз, что-то замоталась и не внесла свои "пять копеек", то есть-спасибо организаторам встречи. полезного-много, и это я ещё только первую часть высидела (по понятным семейным обстоятельствам ;)). как всегда, очень здорово видеть подтверждение тому, что ты не один. конечно, мы это знаем, но за замечательное подкрепление-спасибо-спасибо-спасибо! :)
если что, я-рядом