Автор Тема: Никита все еще ждет родителей  (Прочитано 8979 раз)

Янчик

• Аист
  • *
Никитке скоро будет три года.

Он удивительный ребенок - вопреки той же статистике детских сиротских учреждений, в которой все воспитанники имеют толстые медицинские карты, задержку психического и физического развития - Никита здоров и прекрасно развит.

Мало того, он еще очень красив.

Да,его правовое положение  с самого рождения позволяет его усыновить.

Третий раз выкладывают его новую фотографию в ФДБ и третий раз шквал звонков от потенциальных усыновителей обрушивается на отдел опеки и попечительства и дом ребенка, где малыш живет всю свою жизнь.

И - пустота.

Почему же это происходит?

В тоненькой медицинской карточке была одна строчка.

Тот самый диагноз, который произносят таинственным шепотом, печально вздыхая о “судьбах родины” и распространении смертельных заболеваний.

Публикуя в третьем номере журнала «День Аиста» статью о Никите, мы тоже не озвучивали диагноз, так как это не предусмотрено положением о распространении производной информации.

Но использовали деликатный оборот речи, обозначающий проблему.

Чтобы произвести первичный отсев тех, кто в принципе не готов ни к каким диагнозам своих детей.

Конкретику потенциальные родители получали уже в ООП.

Смелых так и не нашлось.

Мы не медики.

Мы не знаем, как это могло получиться, но мы ОБЯЗАНЫ открыть вновь открывшиеся обстоятельства:

Буквально в начале апреля стало известно:

НИКИТА ЗДОРОВ.

Серия исследований достоверно показала, что НИКАКИХ страшных диагнозов у него НЕТ.

Для малыша, который всю жизнь был государственным, он даже неприлично здоров - два ОРЗ и ветрянка - вот и все, что Никитка перенес.

Мы размещаем 2 фотографии, которыми располагает ФБД. Одна из них сделана в январе 2010, вторая - в сентябре 2010.

До мая (то есть до трех лет, возраста, в котором мальчика могут перевести из ДР в ДД) еще есть время.

Идите.

Он все еще ждет.
« Последнее редактирование: 25.05.2011 12:28:55 от admin »

grettir

• Опытные пользователи
  • **
Re: Никита все еще ждет родителей
« Ответ #1 : 28.04.2011 10:14:05 »
Надеюсь, родители найдутся, такой замечательный малыш

Агаша

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #2 : 28.04.2011 21:28:31 »
А у меня есть несколько фото Никиты в возрасте 6 мес-1 года(я волонтёрила в их группе)! Мама и папа, когда вы найдёте своего сыночка, я с превеликим удовольствием пополню ваш домашний альбом! ;)
П.С. Чудесный мальчишка! то что он ещё в ДР, так это "спасибо" затянувшемуся обследованию!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 28.04.2011 22:16:16 »
Да, история с результатами анализов там странная. Постараемся в ней разобраться. А то может еще кто-нибудь из ребятишек также случайно три года отсидит в учреждении из-за затянувшегося обследования.

~АннА~

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #4 : 04.05.2011 12:28:58 »
Звонила сегодня в опеку, на Никиту выдали направление, ответа пока нет...
А мы документы еще собраем.

Славный мальчуган!!!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 04.05.2011 15:03:46 »
По поводу направления мы завтра уточним у Нины Петровны.

Наталья*

• Суперопытные пользователи
« Ответ #6 : 05.05.2011 23:26:15 »
Нина Петровна будет только 16го мая. Сама уже замучила опеку по поводу Никиты ;) направление истечет только к концу след.недели :o
Дети больше всего нуждаются в нашей любви как раз тогда, когда они меньше всего ее заслуживают...

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #7 : 05.05.2011 23:55:23 »
Сегодня я разговаривала со специалистом опеки. На Никиту выдано  направление кандидатам, причем семья из Новосибирска. Это радует.  Будем ждать результата.

Ann69

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #8 : 12.05.2011 19:06:01 »
Есть новости про Никитку?
Мама двойни как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #9 : 13.05.2011 13:42:43 »
Ура! Ура! Ура! На Никиту подписали согласие. Это молодая семейная пара, прошедшая нашу школу усыновителей. Наконец-то мальчик обретет полноценную семью. На папу Никита очень похож.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #10 : 13.05.2011 14:53:22 »
Еще немного форумных "кулачков" им все-таки понадобится- чтобы Никитку поскорее отдали домой.
Уже хочется вас всех увидеть в полном составе семьи.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Наталья*

« Ответ #11 : 14.05.2011 00:01:33 »
Девочки! спасибо всем за помощь и поддержку!!!! :) :) :)

Судя по всему Никиту нам отдадут только после суда, а его скорей всего назначат 6го июня...мы пока будем ходить к нашему мальчику в ДР.
а мы тем временем успеем решить все хлопоты - покупка кровати , автокресла ну и одежды конечно :D
Дети больше всего нуждаются в нашей любви как раз тогда, когда они меньше всего ее заслуживают...

Я мама

« Ответ #12 : 14.05.2011 10:44:07 »
Наташа я так за вас рада, слов нет одни эмоции. Жаль, что мальчика не отдали. Всё так неожиданно и скоротечно. Только суд у вас почти через месяц-долго. Держитесь. пусть у вас всё пройдёт быстро и спокойно.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #13 : 14.05.2011 12:15:28 »
Наташа, удачи! Про детские нужности-гляньте на сибмаме в разделе ДО "Товары для детей"-всего много, знающие люди мониторят, говорят, гораздо дешевле можно многое найти. долго ждать, это, конечно, тяжко, я с Даней долго моталась, но если часто видеть парня, привыкать друг другу...в общем, позитив можно и из ожидания извлечь, когда оно, ожидание, не тягостное.
если что, я-рядом

Наталья*

« Ответ #14 : 14.05.2011 22:31:42 »
Девочки, спасибо , мои хорошие :D Света, теперь надо кулачки держать за вас, чтобы вы поскорее прошли этот путь  ;)

сегодня купила уже Никитке пижамок клёвых, футболочек, пару летних костюмчиков ::)

по креслу правда- Надя, спасибо за подсказку! я ж даже про СМ не подумала))))

Я мама

« Ответ #15 : 15.05.2011 01:05:33 »
Наташа спасибо! Я вот вчера и сегодня думала, что вы до 1,5 лет хотели мальчика, а жизнь вот как распрядилась. Взрослый такой мужчина у вас.
Слава весь в ремонте, я в огороде. А детских девчачьих одёжек уже 3 сумки. Я не суеверная поэтому покупаю и заказываю на СМ в ЗП Джим. Сегодня получила первую часть заказанного. Всё утро умилялась детскому платьицу и всё кажеться таким маленьким. Кроватка есть, а коляску даже не знаю какую смотреть. Может марки подскажешь? Только мне тяжёлую никак нельзя.
Слава с 6,06 написал заявление на отпуск. Я возьму неделю -полторы, сдадим медицину, а там проще.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #16 : 15.05.2011 12:24:27 »
Девочки если что , то на Джиме сей час скидки + практически у всех оргов он идет 0% Орг.
Кажется и почта стала нормально работать.
У дочи вся одежда с Джима и Крейзи ,качесвто супер ( после 10-20 стирок цвета сохраняются и форму не теряет ).
Наташа ,обувь тоже лучше на СМ покупать ( практически на 50% дешевле чем в магазинах).
А кресло еще можно посмотреть на Королево , там большой склад всего детского и торгуют по оптовым ценам для физических лиц.

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #17 : 15.05.2011 13:06:39 »
Я вот вчера и сегодня думала, что вы до 1,5 лет хотели мальчика, а жизнь вот как распрядилась. Взрослый такой мужчина у вас.
недаром Ирина Полякова часто говорила на тренингах - хотели девочку двухмесячную славянской внешностИ, а взяли пятилетнего мальчика темненького))))
Такое и правда чатсо бывает, мы тоже пошли в опеку за малышом от 3 до 6 месяцев, а нашли сына почти двух лет))) каждому свой ребеночек достается))))
Вот и Никита так долго жил в ДР, ждал СВОИХ маму с папой!

Я мама

« Ответ #18 : 15.05.2011 15:19:35 »
natvla08 Ага только расхватали уже всё. Я вчера заказ написала, а выкупились только носки детские :D Крейзи надо посмотреть, что то я внимание на Крейзи не обращала.
marina*oleg Марина соглашусь, подсознание работает. Мы определились, хотим девочку от 6-8 мес до 1,5-2 лет, но совершенно не удивлюсь, если возьмём девочку старше 2-х лет. Не зря же я вещи прикупила на возраст от 1-3 лет.

Масяня

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #19 : 24.05.2011 17:14:26 »
Будущая мама, мы вот тоже хотели доченьку от 6 мес, а нашли сыночка 2х лет, вот уже год как счастливы! 4 мая отметили День Аиста.