Автор Тема: Летний отдых  (Прочитано 3888 раз)

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Летний отдых
« : 15.05.2011 02:37:18 »
Друзья!
Давайте делиться в этой теме кто и как предпочитает проводить лето!
Особенно приветствуются экономичные варианты качественного отдыха! :D :D :D
Лично я опять мечтаю о МОРЕ!!!
В этом году возможно это будет Черное, недалеко от Лазоревского. Мы с дочками будем очень рады, если кто-то составит нам компанию ;) Сдам  адреса-явки ;D ;D ;D
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Re: Летний отдых
« Ответ #1 : 15.05.2011 12:15:31 »
Мы на Яровое собираемся в июле . Там сей час шикарный аквапарк построили+ воздух+погода+цены .Так что пароли-явки и как добраться экономно тоже могу подсказать .

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #2 : 15.05.2011 13:10:21 »
natvla08 очень пригодятся пароли-явки и "экономические" советы))) у сына аденоиды, прочла что полезно соленая вода, море или озера. Собираемся в Яровое когда цветет рапа, но ни разу там не были и я не знаю что там и как, и как бы не дорого все устроить.
Мы поедем летом помимо соленых озер в Каракан, палатками. Ну это наверно самый экономичный отдых))) мясо, консервы, овощи и вперед.

Grumbik

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 15.05.2011 14:03:33 »
Очень хотим в Яровое и в этом году. В середине-конце августа - сезон как раз заканчивается, народу поменьше, овощи подешевле. :) В прошлом году нас поймали прямо на вокзале, привезли на квартиру в семи минутах от озера. День двухкомнатной квартиры стоил 1000. Надеюсь, цены не сильно изменятся. :)

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #4 : 15.05.2011 14:45:47 »
мы в этом году будем все лето горожане :) я очень люблю лето в городе, причесм, необязательно в своем...но пока путешествия в перспективе. из больших мечтаний-Питер, Подмосковье, Урал...географ во мне дремлет, но не спит ;D
если что, я-рядом

Я мама

• Суперопытные пользователи
« Ответ #5 : 15.05.2011 15:21:42 »
Мы в этом году будем дома, как раз весь процесс прийдётся на лето. Потом адаптация. Надеюсь на следущий год выберемся на Солёное или Алтай.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #6 : 15.05.2011 21:47:34 »
Мы ездим последнюю неделю июля- первую неделю августа .Народу уже меньше и озеро с песком еще теплые .Но в конце августа озеро остывает в нем прохладно .
Наши деуля с бабулей берут лечение ( электрофарез и что там еще с грязью) в городской поликлиники, в отделении физиолечение . Говорят еще можно покупать курсовки в санатории Химик а также можно уточнить на счет курсовок в детском санатории. Что касается аденоидов , астмы и аллергический заболеваний , то у нашей хозяйки постоянно останавливается мама с ребенком астматиком из Новокузнецка , так за месяц отдыха ни одного приступа и после Ярового еще месяца два все нормально.
Мы добирались всегда на машине, в этом году доча поедит с бабулей и дедлуей на поезде  а я на машине . Есть прямой поезд из Новосибирска до Славгорода а там с вокзала до Ярового идет автобус ( руб 10-12 в прошлом году стоил).
Есть еще очень комфортные автобусы , но они идут около 7 часов если не больше  .
И еще мы снимаем комнату в частном секторе рядом с озером ( уже три года подряд)  , туалет на улице ( но он как домашний) , так же есть баня , душ с горячей водой . Готовим в комнате , есть газ , телевизор ,холодильник , постельное белье чистое .
Хозяйка чудо.

Ирена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 16.05.2011 10:54:16 »
Здравствуйте! 2 года назад ездили в Оренбургскую обл. г. Соль-Илецк,очень понравилось. Правда мы тогда без детей были,но многие совсем с малышами. Снимали комнату в частной мини гостинице,готовили сами,а были в начале сентября,то объелись арбузами (по 1-3 руб за кг),дыни (3-5 руб кг).
Но самое главное-это озёра!!!! У кого проблемы с кожей,астма,простуды,суставы-рекомендуют туда,по составу озёра не уступают Мёртвому морю(прочтите сами в интернете,там подробно написано). Телефон,где останавливались,могу написать,близко к озёрам жили,но в то же время вдали от шума и дискотек. Пишите в личку,отвечу.
Правда не знаю,как вам удобно добраться из Новосибирска,нам из Перми на машине 12 часов :)

silverheartcats

« Ответ #8 : 17.05.2011 07:25:05 »
А мы второе лето проводим в деревне на поднятии собственной целины. Пока за дом не рассчитаемся, о поездках остается только мечтать. Но детям большое раздолье, жизнь на природе и свобода. В планах оборудовать им детскую площадку поинтересней. А пока только поляна с песочником и горкой. Зато у них  любимые животные - козы, с которыми они бегают и играют на поле. Обнимают коз за шеи и виснут на них, а коза пробежит с ребенком метров 20 и сбросит. А потом опять подбегает и зовет. Ходим всей командой гулять в лес. Словом, очень душевно. Но на море сильно хочется.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #9 : 17.05.2011 12:59:06 »
Лариса, вот что-то мне подсказывает, что детям такая жизнь на природе больше всего нравится ;)
А мы, взрослые, мечтаем выбраться хоть на недельку к морю!
О соленых озерах и Каракане самые приятные воспоминания :)
Вот в Соль-Илецке не была, по ссылкам там цены на жилье со всеми удобствами за сутки 100-200р с человека. Подешевле чем у нас, но и добираться дальше ;)

silverheartcats

« Ответ #10 : 17.05.2011 13:13:08 »
Оля, я думаю, что им на море тоже бы не слабо понравилось. Мы раньше часто с детьми ездили в сентябре, когда народу уже значительно меньше становится.  В школе договаривались и ехали. А с октября сыновья уже в школу выходили. Чудненько на море в сентябре! и народу мало и дешевле.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #11 : 17.05.2011 14:16:03 »
Вот-вот! И мы также с мальчишками ездили :D

Масяня

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #12 : 24.05.2011 17:51:00 »
Мы тоже уже 2 недели на даче, свежий воздух и деревенское молоко, все нравится.Завтра идем покупать билеты, поедем в Геленжик на море.В прошлом году это стоило 450 р с человека в сутки.