Автор Тема: Приглашаем на "Семейные расстановки"  (Прочитано 2628 раз)

admin

• Вновь прибывшие
  • *
НГОО "День аиста" приглашает всех желающих на занятие по теме "Родительская супервизия (трудный случай) и семейные расстановки". Занятие состоится 31 мая (вторник) с 18.00 до 21.00 по адресу ул. Сибиряков-Гвардейцев, 22.
Стоимость участия от 300 до 500 руб./чел. (в зависимости от количества участников). Приглашаем всех желающих!
Справки по тел. 299-02-44

Наташик

• Вновь прибывшие
  • *
Простите мне мое неведение, а можно подробней, что такое "супервизия и расстановки"......   :-[

admin

• Вновь прибывшие
  • *
Супервизия - разбор заявленной ситуации в родительской группе (что-то вроде "мозгового штурма"). Разбор происходит по определенным правилам, которые объясняются группе и под контролем психолога. Очень действенная штука. Например, была у вас какая-то сложная ситуация с ребенком, вы себя повели определенным образом. Но до сих пор не знаете, правильно поступили или нет. Хотите понять, как лучше поступить, если подобная ситуация повторится.
Семейные расстановки - способ решения какой-то семейной проблемы. По заявке участника группы расставляются фигуры ситуации (как фигуры на шахматной доске). Фигурами выступают члены группы, которых выбирает заявитель проблемы, для которого данная расстановка делается. Расстановки также ведет психолог. Заявитель наблюдает и слушает, что говоярт психолог и "фигуры".

И супервизия и семейные расстановки - весьма действенные штуки. Придите один раз, посмотрите. Тогда поймете, что это. Очень сложно на словах объяснить. Я когда первый раз на расстановки пришла, решила, что просто посмотрю, участвовать не буду. Но под конец мне так понравилось, что даже свою проблему вынесла.

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
звучит заманчиво, но как-то страшновато)))) слова такие грозные, и ощущение что разберут тебя по косточкам)) А кто ведет занятие?
А у нас в этот же день занятие Аистята. Одновременно будет идти, просто в другой комнате?

admin

• Вновь прибывшие
  • *
Расстановки ведет Полякова. Делает это очень хорошо. И в супервизии и в расстановках участвует только тот, кто хочет. Боитесь - можете просто посидеть и посмотреть. Все равно что-нибудь полезное для себя подчерпнете.

Наташик

• Вновь прибывшие
  • *
Спасибо за такой подробный ответ. Очень заманчиво :)

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
уточню - в итоге последнее занятие Аистята и этот тренинг будет в один день и одно и то же время? в разных комнатах?

Янчик

• Аист
  • *
Да, Марина, ты совершенно права. В одной комнате будет занятие проекта "Аистята", а в другой - занятие Поляковой. Соответсвенно, те, кто ходят на "Аистят", на расстановки попасть не смогут. В следующий раз  :(