Автор Тема: Аист, неси доченьку!  (Прочитано 12134 раз)

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
Аист, неси доченьку!
« : 17.06.2011 15:34:39 »
Спустя три года мне вновь удалось (не буду говорить с КАКОЙ попытки!) зарегистрироваться на форуме. Это верный признак, что настало мое время, точнее нашей семьи начать активно сигнализировать аисту, что посадочная полоса для маленькой девочки давно готова! Первый опыт усыновлнеия маленького мальчика, моего принца и посовместительству сына придал мне огромное количество сил и , как только, финансовая ситуация нашей семьи чуток качнулась в строну увеличения, начинаем искать! Soleil- по умолчанию, считающаяся в нашей семье крестной мамой нашего сына, не подведи и в этот раз!

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
Re: Аист, неси доченьку!
« Ответ #1 : 18.05.2012 12:21:06 »
Мой глухой и старый аист (по выражению моего сына) наконец-то вышел на посадку и принес ДОЧЕНЬКУ!!! "Мечту российского усыновителя"- голубоглазую блондику 11 месяцев от роду!!! Еще очень много вопросов и сложностей, но я верю-мы скоро будем вместе!Папа и бабушка уже рыдают от радости!

kramara

• Суперопытные пользователи
« Ответ #2 : 18.05.2012 15:18:06 »
принес ДОЧЕНЬКУ!!! "Мечту российского усыновителя"- голубоглазую блондику 11 месяцев от роду!!! Еще очень много вопросов и сложностей, но я верю-мы скоро будем вместе!Папа и бабушка уже рыдают от радости!

Не, мячтой российского усыновителя является голубоглазая НОВОРОЖДЕННАЯ до 3 месяцев блондинка БЕЗ СЛОЖНОСТЕЙ... ;))))

Желаю поскорей все преодолеть и поскорей оказаться дома!!! Тьфу-тьфу-тьфу...

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 18.05.2012 23:03:57 »
Мой глухой и старый аист (по выражению моего сына) наконец-то вышел на посадку и принес ДОЧЕНЬКУ!!! "Мечту российского усыновителя"- голубоглазую блондику 11 месяцев от роду!!! Еще очень много вопросов и сложностей, но я верю-мы скоро будем вместе!Папа и бабушка уже рыдают от радости!
Женя  ну на конец аист нашел к вам дорогу . Поздравляем !!!! Легкой адаптации и быстрейшего  решения всех сложностей !!

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #4 : 21.05.2012 14:16:43 »
Женечка, ну до чего же здорово!!! ))) Поздравляем! А аист был вовсе не глухой и не старый - он парил в облаках и зорко высматривал ваше сокровище все это время. Как только нашел - сразу и принес!

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #5 : 04.06.2012 16:05:49 »
Видимо, без терний не получить мне моей звезды. девочки, очень нужен совет. В первом судебном заседании суд решение о лишении прав био мамы не вынес в связи с ее неявко. Суд отложен на 29 июля, так как судья уходить в отпуск. Хотела поговрить с судьей о более раннем сроке, но куда там. Так отчихвостила- имеет право, в ГПК не предусмотрено даже не стороны по делу лезть в процесс. Ребенок сидит в др.Документы все готовы, опека готова отдать прям сейчас дите. И вот вопрос: а если, ну вдруг появится бои и что, отдать уже своего ребенка? а как сыну объяснять? про то как буду сама переживать, промолчу, я в конце концов, взрослый человек, отвечающих за свои решения, но имеющий право на эмоции. По словам опеки, после общения с кровным дядей и дедом, девочка им не нужна. По опросам сельсовета, семья шальная, хорошего о них ничего не сказано. где биомама никто не знает, просто в начале февраля оставила ребенка у шапочных знакомых и исчезла. В графе отец прочерк, но со слов опеки, кто-то из юоиродственников сказал, что возможно биопапа не занет о рождении дочки и будет устанавливать отцовстсво, при этом он живет с другой женщиной и имеет двух детей, то ли этой женщины, то ли совместных. Ну что делать? Хочу забрать, а если придется отдавать?

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #6 : 04.06.2012 18:11:17 »
Я бы забирала под опеку.
Я и впрямь не думаю,что возращение в биосемью реально.
А для предполагаемого отца ситуация вообще не такая простая- отцовство нажо будет доказывать через экспертизу,оплатить которую он должен будет сам.
Ох,и редкий результат в похожих случаях..
А обоим детям озвучила  бы вот такую правду:
"Раньше у А. была другая мама,звали ее вот так-то.
Она  родила А. и вотстолько (указать срок) заботилась о ней,но  она очень молода и ей трудно быть настоящей мамой и ухаживать за А. так,как мамы ухаживают за малышами.
Она отнесла ее людям,которые по ее мнению,позаботились бы об А. лучше,чем она сама.
Но это были чужие люди и они тоже не смогли заботиться об А.
Так А. попала в Дом ребенка-дом,где дети ждут родителей.
Мы всегда мечтали о такой дочке,как А.
Мы  уже растим такого прекрасного мальчика,как С. и можем и хотим,чтобы у него  была такая же прекрасная сестренка.
Специальные люди,которые ищут детям родителей рассказали нам об А.
Мы познакомились с ней и она нам очень понравилась.
Кажется,что и А. мы понравились тоже.
Стать полностью мамой и папой А. мы пока не сможем,потому что не так это  просто- надо собрать еще много-много документов,о том,что та,что раньше была мамой А. не сможет вернуться,чтобы ухаживать за ней.
Зато пока можно забрать А. под опеку.
А.будет жить с нами так же,как С.,мы  будем много всего хорошего делать вместе,любить друг друга и помогать детям расти.
А когда нам разрешат,мы станем папой и мамой для А. навсегда,как для С."
Можно  и попроще и покороче,но без сказок для начала.
 С.сейчас сколько?
Он уже может все это осознать.
А аисты- это символизм,все-таки..
И если и рассказывать сказки,то в сказочной форме пересказывать настоящие события.
А  в них аист в этот  раз не участвовал даже символически.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #7 : 05.06.2012 08:44:01 »
Женя, спасибо. С. сейчас 4 года. Я  и сама сколяюсь забрать. Поставила себе день "икс": 8 июня А. исполнится 1 год. если био не вспомнит об этом значит вряд ли она появится. Я в опеке уже все заявления заполнила, чтобы приказ оформляли, ждут только моего решения. И как всегда, Саша в дали и только ЦУ по телефону дает. а что мне его ЦУ, мне ребенка надо!

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #8 : 05.06.2012 10:50:59 »
а про установление отцовства так: пока мать не лишена родительских прав, био папа берет ее и ведет в загс, берет свидетельство о рождении (запросить дубликат био мама имеет право) и с ее слов вносят в графу "отец" биопапу. Вот если она лишена прав, то да, папа в судебном порядке будет устанавливать отцовство и там уже , кто из нас проворнее окажется.

Stolyrova Elena

« Ответ #9 : 11.06.2012 10:34:47 »
Здравствуйте, 5 июня подписала в Ленинской опеки документы на девочку Евгению декабрь 2010 года, но вернули переделать мед справку и поставить печать на справке из СЭС. Я сейчас зашла в галерею, фото Жени нет, где она ее отдали кому-то другому, разве так можно, если я подписала согласие, что забираю эту малышку.Я сейчас пишу а меня трясет, не ужели это возможно, уже набирали ДР, трубку не взяли. попробую попозже.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #10 : 11.06.2012 22:13:54 »
Если Вы согласие подписали,  никто  ее не отдаст,  скорее  всего   из-за Вашего согласия,  ее и убрали из галереи.. позвоните  Яне:)

Медведица

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #11 : 11.06.2012 22:37:28 »
Женя, желаю Вам скорейшего разрешения всех проблем. Как сказала моя знакомая : радость материнства осознанно испытываешь только, когда появляется второй ребенок. Скажу по себе, что это так. Причем оно распространяется как на второго, так и на первого ребенка. Такое всеоблемлющее всеобхватывающее чувство.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #12 : 12.06.2012 10:08:44 »
Здравствуйте, 5 июня подписала в Ленинской опеки документы на девочку Евгению декабрь 2010 года, но вернули переделать мед справку и поставить печать на справке из СЭС. Я сейчас зашла в галерею, фото Жени нет, где она ее отдали кому-то другому, разве так можно, если я подписала согласие, что забираю эту малышку.Я сейчас пишу а меня трясет, не ужели это возможно, уже набирали ДР, трубку не взяли. попробую попозже.
Елена, не переживайте! Если мы закрыли фото девочки, значит сотрудник опеки Ленинского района  сказала, что девочку забирают. Если Вы подписывали на нее согласие, значит забираете ее Вы.

Stolyrova Elena

« Ответ #13 : 12.06.2012 12:01:27 »
Спасибо, большое, я уже так и подумала, но сначала был такой шок. Да, еще дозвонилась да ДР сказали, что Женечка ждет маму. Скорее, бы.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #14 : 08.08.2012 11:34:57 »
Приказ получен, завтра забираю ребенка домой. Ох, как же непросто она мне дается...

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #15 : 08.08.2012 20:32:32 »
Женя , поздравляю !!! Хочется пожилать чтобы на этом все ваши проблемы закончились а доченька только  радовала своими успехами

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #16 : 11.02.2013 08:44:06 »
а я на прошлой недели разговаривала с био мамой моей младшей... впечатление ... да жалко мне эту балбеску, молодую, оставшуюся без поддержки родственников и вообще кого -либо. Вот пишут , что на ребенка в д/р тратят по 45 .т.р.в месяц. Моей бои хватило бы и 15 т.р. в месяц до того, как в ясли ребенка отдать плюс комната в общаге и жили бы отлично вместе: мама и дочь. а так...

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #17 : 30.08.2013 08:12:13 »
до чего не просто дается мне моя дочка. Вчера звонок по телефону из суда: приглашаем вас на заседание суда по вопросу установления отцовства. Спустя два года объявился бои отец...А у меня опека. 2 сентября иду посмотреть, что за непреодолимое желание воспитывать дочку возникло у 20 летнего парня спучтя 2 года как она явилась на свет.

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #18 : 30.08.2013 08:39:41 »
да, подскажите, еще. если у меня опека и я подам заявление на удочерение, мне надо заново собирать все документы? (справка ГУВД,  медицина и т.д.?)

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
« Ответ #19 : 30.08.2013 08:43:12 »
Ничего себе, какие новости.. Сил вам!
Счастливая мама самой чудесной доченьки