Автор Тема: вопрос про пособия  (Прочитано 14390 раз)

Наталья*

• Суперопытные пользователи
вопрос про пособия
« : 21.06.2011 20:22:32 »
усыновленному ребёнку 3 года... какие положены ( если положены) пособия??? думала что положено единовременная выплата ( при появлении ребенка в семье) а в опеке сказали что нам вообще ничего не положено ;D ;D ;D
Дети больше всего нуждаются в нашей любви как раз тогда, когда они меньше всего ее заслуживают...

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
Re: вопрос про пособия
« Ответ #1 : 21.06.2011 22:38:26 »
Единовременное пособие по усыновлению - 14 043 рубля сейчас. Обратится надо в отдел пособий своего района, документы у нас просили такие - решение суда, св-во о рождении, св-во о браке, номер лицевого счета (сберкнижка) с реквизитами банка, копия паспортов супругов. Пособие дают независимо от того сколько лет усыновленному ребенку. Мы уже дсали документ,ы ждем перечисления.
Еще одно пособие - так называемые "детские" (положены всем - и рожденным и усыновленным), 86 рублей кажется  :o Но их дают малоимущим, если ваш доход с мужем меньше прожиточного минимума.
Больше никаких пособий не положено.

kramara

« Ответ #2 : 22.06.2011 13:49:34 »
Сначала возмутилась, что гонят у вас в опеке, потом дошло до меня: я же из Московской области, поэтому у меня совсем по-другому... У нас тут пособия есть, вот я по-глупости и решила, что вся страна столько получает... ;(((

анна36

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 22.06.2011 14:27:00 »
А если усыновляешь двух деток?

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #4 : 22.06.2011 14:37:00 »
По логике, должны тогда на каждого из двоих пособие по передаче в семью выплатить.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #5 : 22.06.2011 21:16:26 »
Наталья, Марина все верно написала. Обращайтесь в отдел пособий. Безобразие, конечно, что специалист опеки таких вещей не знает. Ответила бы, что не компетентна, а то "не положено" >:(
Анна, если семья приняла двух деток, то пособие в двойном размере :D
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

анна36

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #6 : 23.06.2011 01:02:21 »
У нас не то что про пособие-про поиск детей ничего не говорят! Вот сейчас мечусь в поисках самостоятельно! Хорошо на контакт идут рег.операторы из Томска и Новосибирска! И Вам девочки ОГРОМНОЕ спасибо!

Наталья*

« Ответ #7 : 29.06.2011 02:05:37 »
девочки большое спасибо!!!!
Дети больше всего нуждаются в нашей любви как раз тогда, когда они меньше всего ее заслуживают...

АннаЯна

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #8 : 23.10.2011 22:40:44 »
Я поняла так, что усыновленный имеет такие же права как родной. Приёмный как-то по-другому?

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #9 : 24.10.2011 00:06:25 »
Давайте учиться говорить правильно . Усыновленные =кровный , имеет все теже права что и кровный ребенок ( при этом усыновленный теряет право на наследство биородствеников если таково имеется ). Носит фамилию и отчество своих усыновителей , вы можете поменять имя ребенку и  его дату рождения .Ребенок находящийся под опекой или в ПС ( т.е. как вы говорите приемный) таких прав не имеет, но при этом сохраняет право наследования имущества биородствеников и вы должны четко блюсти интересы ребенка ( т.е. выбивать алименты , решать квартирный вопрос ре  и т.д.).

Сергей

• Мегагуру нашего форума
  • маленький глупый ушастый чертёнок
« Ответ #10 : 24.10.2011 09:02:34 »
Я поняла так, что усыновленный имеет такие же права как родной. Приёмный как-то по-другому?
Посмотрите на сайте раздел "Полезная информациая". Ссылка
Есть формы устройства детей: усыновление, опека (попечительство) и приёмная семья. Разница есть  ;)
Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.
(с) Антон Семенович МАКАРЕНКО

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #11 : 24.10.2011 10:44:55 »
А разве детские положены только малоимущим? Случайно не у кого нет ссылочки на законопроект по данному вопросу, почитать очень интересно. Просто  слышала, что детские положены абсолютно всем детям, не зависимо сколько их родители зарабатывают. У меня и знакомая оформила на двоих детей, но они далеко не малоимущие, где всетаки правда? На что можно ссылаться, а то похоже наши компетентные органы придумываю свои какие-то законы, а мы им верим по своему незнанию.
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #12 : 24.10.2011 11:28:12 »
А про какие вы детские спрашиваете ? Если выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет , то они положены всем .
А если после 1,5 , то там какие то копейки платят

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #13 : 24.10.2011 13:24:40 »
вот мне тоже про эти копейки интересно... мне с 1-м отказали в этих( 84 или сколько там рублей),вернее платили до тех пор- пока не потребовали вновь подтвердить свои доходы-  сказали, зарплата большая слишком, есть минимум на всех членов семьи....," вот второго родите - тогда и приходите!!!"  :-[

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #14 : 24.10.2011 16:30:17 »
Да меня тоже эти копейки интересуют, если они положены, почему я должна их подарить государству, я найду что приобрести на них,лишним не будет, за год накопятся лишнюю игрушку купить можно. Но вот тоже думаю, что если действительно   доход должен быть ниже прожиточного минимума, тогда мы не попадаем. Где можно почитать про это?

marina*oleg

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #15 : 24.10.2011 21:59:13 »
До полутора лет всем положено.
А вот дальше...малоимущим только.

Постановление Губернатора Новосибирской области от 21 марта 2005 г. N 156 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка на территории Новосибирской области"

Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается гражданам, имеющим детей и постоянно проживающим на территории Новосибирской области в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области по основным социально-демографическим группам населения на момент подачи заявления....

В соответствии с утвержденным Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в доход семьи включаются все виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной и натуральной форме.

В интернете можно найти полный текст. Это как раз то самое пособие, в размере 84 рэ в месяц. Прожиточный минимум в НСО сейчас где-то 7-8 тысяч. Т.е общий доход обоих супругов не должен быть больше этого минимума.

АннаЯна

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #16 : 24.10.2011 23:19:04 »
Про детские- мне сказали на работе -если муж зарабатывает больше 20 тыс. р., то не *рыпаетесь* даже- не дадут. Он зарабатывает гораздо больше 20 тыс. р. Значит не дадут?

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #17 : 24.10.2011 23:49:28 »
Странно как-то все в нашем государстве. Можно подумать эти 84 рубля как-то спасут малоимущую семью, просто позор нашим властям. И я не пойму как же знакомая моя их получила, если по этим же доходам они ипотеку в банке взяли, банк бы им просто отказал тогда. Ну да ладно, нет так нет. Спасибо большое за информацию.

Агата

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #18 : 25.10.2011 23:38:14 »
Девочки, складывается такое мнение, что мы живем в разных государствах, нам выплатили пособие, так называемые подъемные(больше 17тыс). Нам кроме этого ежемесячно платят15тыс с копейками и так до 18лет. Может быть вам тоже положено, только опека об этом не знает или не хотят знать?

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #19 : 26.10.2011 00:08:04 »
Девочки, складывается такое мнение, что мы живем в разных государствах, нам выплатили пособие, так называемые подъемные(больше 17тыс). Нам кроме этого ежемесячно платят15тыс с копейками и так до 18лет. Может быть вам тоже положено, только опека об этом не знает или не хотят знать?
Агата, извините, Вы с какого региона?