Автор Тема: Черепановский дом ребенка  (Прочитано 15854 раз)

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
Друзья, видимо действительно назрело- что надо создать свою веточку...

когда начала искать ребенка -городские дома были все известны...а тянуло почему-то в Черепаново...(глядя на фото аистов).. на Сибмаме находила разрозненную информацию- "что там проблемно, главрач встречат по всякому", да и растстояние... помогла Надежда- новоморячка, своими совета, рассказами, и я уже тогда думала- как хорошо бы было, если бы здесь кто-то написал, подсказал- как, куда.....(это еще до ШУ было), сейчас бы уже не так страшно все было....

кстати с Надеждой Ивановной (глав.врач) на удивление контакт установили сразу и доброжелательно общались все время.....,правда былю нюансы -приезжать только в дни, когда работает опека... и если ребенок спит или ест- ты его не увидешь....ну это мелочи.....

давайте поможем-подскажет тем. кто еще в поисках

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Re: Черепановский дом ребенка
« Ответ #1 : 27.10.2011 13:59:13 »
Присоединяемся :) :) :)Я вот тоже раньше думала, мол, в городе др что ли нет, что людей в Черепаново заносит, опять же, говорят, там "ужас-ужас-ужас". Оказалось, все совсем не так. вернее, не совсем так-да, разные приемные часы у опеки и др, да, карантины-это святое, да, 100 км каждый день не наездишься...Но все решаемо, с Надеждой Ивановной сложновато налаживать телефонный контакт, но потом, когда увидишься "в живую"-все значительно легче. и вообще-она красавица, даже не скажешь, что у неё внучка четырехлетняя :)
Так что, здесь "терпение и труд все перетрут"-если есть возможность съездить, даже при мутных перспективах "нуу, вы, конечно, можете приехать, но, наверное, вас никто не пустит"-надо ехать. особенно-в первый визит-даже если увидеться сразу с дитем не получится (как в нашем первом случае), будет как минимум ориентирование на местности (др и больница-в разных концах города, администрация-посредине), как максимум-контакт личный с сотрудниками.
в общем, я очень благодарна данному географическому и административному образованию за то, что мы нашлись!
Если на машине (респектищщще Даниной крестной! двойной респект-оба раза она мне помогла-и с транспортром, и морально), вообще несложно-от поста ДПС по прямой, а там администрация на Партизанской. Опека-на первом этаже ;)
если что, я-рядом

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #2 : 27.10.2011 14:23:03 »
 Рада, что предложение поддержали, тоже с удовольствием присоединяюсь! ;)
Девчата, 100км-это разве расстояние, мы за сыном приехали минуя 2500км :D. О Черепановском ДР, наоборот, слышала хорошие отзывы и что более-менее здорового ребенка можно взять.
С Надеждой Ивановной сложились доброжелательные отношения, посещение нам разрешила ежедневно кроме субботы и воскресенья. Так же хочется сказать доброе слово о враче-педиатре Елене Ефимовне, соц.педагоге Ольге Ивановне. Вообщем мы остались довольны!

Агата

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 27.10.2011 14:39:28 »
Что нам ваши 100 км, мы тоже за нашей красотой ехали на 3-х поездах!!!!
Кто очень-очень сильно хочет, то всё у него получается!!!!!!!!
 Нам лично с Надеждой Ивановной общаться не удалось, но Елене Ефимовне мы очень благодарны!!!!!!!!!!!!! :)

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #4 : 27.10.2011 14:40:28 »
Еще нам повезло с опекой на тот момент работала Букреева Елена Викторовна, жаль, что уволилась :-[.Так слажено сработала с нами

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #5 : 27.10.2011 14:58:45 »
да, с Еленой Викторовной работалось очень душевно... она всегда входила "в положение", к документам не "прикапывалась"...жалко что такие люди уходят....

ok

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #6 : 27.10.2011 15:19:07 »
В день нашего первого приезда в ДР нас встретила Елена Ефимовна.Надежда Ивановна неожиданно ушла в отпуск на неделю.
Несмотря на то,что мы приехали к конкретной девочке,Елена Ефимовна предложила посмотреть на мальчика.Направления на него не было,в опеке его никто не предлагал,в ФБ данных его не было,документы на него не делали.
Этот малыш стал нашим сыном.Н.И.после выхода из отпуска предлагала нам много детей,но потом поняла,что мы определились.Наше с ней общение в течение 2-х месяцев было очень дружелюбное.

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #7 : 27.10.2011 16:12:07 »
Ух ты! Оля молодец!!! Мы тоже здесь!!! Да, очень, очень жаль, что Елена Викторовна Букреева уволилась (по разговорам в ДР ей помогли уйти), нам  тоже очень понравился начальный этап нашего сотрудничества. А вот с Надеждой Ивановной  сначала у нас не очень сложились отношения, карантин у них и правда святое дело, и никак она не хотела нам показывать нашу девочку, но мы были настойчивы и этим видимо не понравились изначально. И она нас очень отговаривала - "Зачем вам это надо, это же кот в мешке и т.д." Но потом вроде дела пошли на лад и нам разрешали приезжать  не в приемные дни и один раз я вообще поехала без предупреждения, думала не выгонят же они меня, действительно не выгнали. Елена Ефимовна золотой и душевный человек, очень понравилась нам. А мы кстати тоже почему-то сначала даже и не думали про Черепаново и не рассматривали этот населенный пункт, не знаю почему. Собирались даже в Куйбышев ехать, а потом само как-то раз и пришло, что пора! Надо ехать именно туда. Судьба! Там нас и ждала наша Анастасия (теперь уже Мария) Дмитриевна. ;)
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #8 : 27.10.2011 16:48:23 »
а я вот думаю наверно правильно, что нас так строго встечают в Черепаново.. все-таки они стоят на страже интересов детей.. в том числе и наших..... кто такие- приходят- звонят.. что у них на уме?, а уже личная втреча и опыт им подсказывают -кто перед ними...

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #9 : 27.10.2011 16:50:21 »
хотя я слышала такие вещи- что некоторые из сотрудников дома ребенка боятся.. что их (детей) всех разберут и они останутся без работы..поэтому может иногда и отговаривают... ...... наивные....не в этой стране....

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #10 : 28.10.2011 10:41:10 »
Да, Оля ты права - "не в этой стране", это точно. Грустно от этого, но такова жизнь.

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #11 : 02.11.2011 21:20:12 »
У чёрной вороны – белые дети,
Ну, разве такое бывает на свете?
У чёрной вороны – дети, как снег,
Не может такого понять человек.

Да будь ты хоть рыжим, зелёным, багровым
Но чтоб тебе выжить весёлым, здоровым,
Ты всё же природу вокруг уважай,
Детей ты с положенным цветом рожай.

Вороне положено чёрной родиться,
А белая – вряд ли на что-то сгодится.
Проблема о пользе нечёрных ворон
Изучена нами с древнейших времен.

Всё выслушав, наша ворона вздохнула
И с нежной любовью в гнездо заглянула...
Как здорово всё же бывает на свете:
У чёрной вороны – белые дети!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #12 : 02.11.2011 22:16:59 »
На заброшенном балконе среди прочей мишуры
Как-то встретились вороне биллиардные шары
Что за птица улетела и забыла путь домой
На шары ворона села стала греть шары собой

Не на шаг не отходила от приемышей своих
Не студила, не будила, а высиживала их
И когда явилась осень, чтоб сорвать листву с берез
Вдруг из цифры номер восемь показался чей-то нос

Шла ворона через грядку, а за ней шагали вряд
Рассчитавшись по порядку восемь белых воронят
Все вокруг цвело и спело пах листвой осенний сквер
И ворона вдруг запела захлебнувшись буквой «р»

Позабыв про все на свете
Пела птица на суку
И вопили рядом дети
С номерами на боку
если что, я-рядом

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #13 : 04.11.2011 11:45:28 »
нашла наконец фотки из Черепаново, вот про холл говорили, мне понравился у них кукольный театр, там и сфотались....

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #14 : 04.11.2011 12:45:23 »
Классные!!! :D Доча на мамочку похожа!!!
Мы играли рядом с кукольным театром, но сфотографировать не додумались

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #15 : 04.11.2011 12:55:38 »
Ух ты, как красиво, мы к сожалению ничего этого не увидели уже, ремонт был. Оля, а нам Машу приносили в этом же костюмчике бело-розовом, где вы в кукольном театре. Вы действительно так похожи с Анечкой!!!

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #16 : 04.11.2011 13:40:46 »
Мы большую часть встреч провели в холле на первом этаже

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #17 : 04.11.2011 13:45:04 »
1 сентября были на праздновании Дня Знаний. Одно из оформлений зала

Gala

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #18 : 04.11.2011 13:58:21 »
Вот... с трудом удается вставить фото на форум(((

натали

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #19 : 05.11.2011 21:44:54 »
здравствуйте все! я новичок здесь.возможно не туда что-то вставлю.пока разбираюсь.
про черепаново.я вот тоже присмотрела себе деток .думаю,что они из черепаново.позвонила туда.возможно и не туда.там есть др и дд? в общем хочу сказать , что со мной очень мило поговорили.несмотря на то что я звонила  праздник и задавала глупые вопросы.типа можно приходить с детьми играть и может где чем помочь надо.
я пока совсем плохо разбираюсь куда идти и счего начинать.но есть большое желание.