Автор Тема: Группа № 29 (Ноябрь - Декабрь 2011)  (Прочитано 113973 раз)

Сергей

• Мегагуру нашего форума
  • маленький глупый ушастый чертёнок
Ну что же, 29-я группа. Передаю Вам и тут эстафетную палочку в виде темы.
Как Вам первый день занятия?
Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.
(с) Антон Семенович МАКАРЕНКО

ЖеняНаташаТаня

• Член НГОО "День аиста"
Re: Группа № 29 (Ноябрь - Декабрь 2011)
« Ответ #1 : 05.11.2011 19:56:56 »
  Сергей, большое спасибо за эстафетную палочку(ёжика).На эмоциях его немного уже потрепали. Занятие понравилось, немножко узнали друг о друге. Первое впечатление, что уже встречался когда то практически со всеми из нашей группы.

Ленточка

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 05.11.2011 20:04:23 »
Сергей, спасибо большое за нашу темку. Ваш ежик просто чудо, мы его сегодня всего истискали. Впечатлений и эмоций очень много, сейчас все уляжется в голове и наступит ясность. Но самое главное все ушли домой с мыслью о том что оказались именно там где надо.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #3 : 05.11.2011 20:25:41 »
Я все думала : "ну кто, кто будет первооткрывателем веточки 29 группы???"
А вот, оказывается, Сергей и тут успел! ;D ;D ;D Ай, молодца! ;)
Ежик действительно очень по душе всем пришелся, видимо вы успели его  зарядить своим позитивом!
Евгений, Елена, рада вас видеть и на форуме тоже!!! :D  :D :D
Остальные "читатели" присоединяйтесь смелее! :)
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Иваша

• Суперопытные пользователи
« Ответ #4 : 05.11.2011 21:02:03 »
Ага, меня опередили!  :o
Думала, что здесь тишина ещё.
Ну, ладно. Спасибо Серёже за скорость!  ;)

Как и сказала в заключительном круге на занятии, впечатления у меня положительные. Как-то я себя спокойно и свободно чувствовала - ничего не шокировало, и не потрясло (хотя, конечно, сердце многое тронуло).
Но, я так понимаю, что это только цветочки - ягодки начнутся на тренингах  :D Вот тогда "повеселимся"!
Жду их с нетерпением!

Группа мне наша понравилась. Кто-то даже уже запал  ;)

Алла

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #5 : 05.11.2011 21:15:19 »
Ай, какие молодцы 29-ые!!!!! Мы рады, что ежик понравился, он правда как-то нас выбрал что ли... из всех игрушек именно он нам приглянулся :) По-доброму завидую вам, знаю точно, что буду очень скучать по кругу, когда каждый высказывается - шерингам :) Вот теперь думаю организовать встречу одногруппников из института, так хочется устроить такой круг, но боюсь меня мои бывшие одногруппники не поймут :)...
Все будет хорошо...

OYKA

• шу29. Дороги трудны, но хуже без дорог
« Ответ #6 : 06.11.2011 10:17:22 »
Привет всем от Ольги и Андрея!  ;)
Самый быстрый и продвинутый в инете оказался Сергей, ну что ж, спасибо за открытие нашей странички! Очень интересное и познавательное занятие было вчера, познакомились с замечательными единомышленниками, узнали что нас ждет впереди, задумались над многими вопросами, над которыми за суетой жизни и не размышляли достаточно. С нетерпением ждем новой встречи.
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
Счастливая мама троих детей
Нашим деткам - чистый дом и чистые вещи с АMWAY(спрашивайте)

OYKA

« Ответ #7 : 07.11.2011 13:18:45 »
Добрый день, чегой то никто больше не пишет, не регистрируется?
Друзья-одноклассники заходите сюда поскорей! Конечно переваривать инфу про права, документы, опеки и пр каждый может и самолично дома, но страничка создана для ТЕМАТИЧЕСКОГО общения. Начитавшись форума 28 группы, форума с sibmama.ru и другой информации с Инета, все равно хочется ЕЩЕ узнавать, читать, общаться и раскладывать все пополочкам - про себя, про желания-стремления и про малышей-зайчиков, которые НАС уже где-то ждут.
  В воскресенье (30.10), случайно ткнув кнопочку на пульте, попали на программу "пока все дома" с Борщевским, его женой Ольгой и двумя приемными ребятишками. ПОЗИТИВ! С мужем ежесекундно переглядывались, и не найдя слов просто подмигивали друг другу. ;) Очень понравилось их решение вопроса "а как рассказать ребенку про усыновление". Если кто-то сможет найти в Сети и пересмотреть эту передачу - очень  советуем.

P.S. oljamac, а найдется ли еще книжечка Дины Сабитовой "Сказки про Марту"??
Если да, можно забронировать? в субботу выкупим.
 :)
« Последнее редактирование: 09.11.2011 00:22:51 от OYKA »

ВасНаткин

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #8 : 07.11.2011 15:00:09 »
Привет, 29-ая!!!  ;)
Читаю - и как будто это у нас снова - первое занятие, первые впечатления, первая книжка "Про Марту" - прикольно!
В субботу должны были прийти к вам на ваше первое занятие, но не получилось. А так хотелось на вас взглянуть хотя бы одним глазочком. Надеюсь еще получится. Так что если на последующих занятиях какая-нить незнакомая тетка будет на вас косяка давить - это Я!  ;D
Поздравляю с началом ШКОЛЫ! Желаю чтобы она обязательно оказалась для вас полезной, нужной, и просто необходимой! И чтобы в конце школы вы как мы сказали - усыновлять без школы НЕЛЬЗЯ! Желаю чтобы после школы ваши детки нашли не просто родителей, а самых лучших на свете родителей!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #9 : 07.11.2011 22:34:43 »
Еще раз хочу напомнить про кинобеседку в эту пятницу. Уважаемая 29 группа! Обязательно приходите! "Сказки про Марту" есть, и даже с запасом.  ;)

Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #10 : 07.11.2011 23:52:06 »
Добрый день, чегой то никто больше не пишет, не регистрируется?
Друзья-одноклассники заходите сюда поскорей!
...
В воскресенье (30.10), случайно ткнув кнопочку на пульте, попали на программу пока все дома с Борщевским, его женой Ольгой и двумя приемными ребятишками. ПОЗИТИВ!
Не переживайте. Наши (28-е) тоже долго раскачивались в форуме. До сих пор не все активность проявляют. Подождите тренингов, позитив "попрёт" :)
Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.

Marina

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #11 : 08.11.2011 13:32:06 »
Не могу утерпеть и не поздравить 29 группу с началом занятий!!! Ребята, вы попали в нужное время и в нужное место, поздравляю от всей души!! Будьте активными, искренними и открытыми и занятия будут для вас безусловно нужными и  полезными-))! В добрый путь!!!

Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #12 : 08.11.2011 21:39:09 »
29-я группа, Вам везет!!! Мало того,  что к началу занятий дали таки отопление, так сегодня ещё и окна в комнате и в столовой поменяли на пластиковые! Называется "учись, не хочу"  :) :) :) :)

OYKA

« Ответ #13 : 09.11.2011 01:05:08 »
Кто не спит - доброй ночи! Школьники-29, читали что к следующему занятию (по мотивации) написано сделать домашнее задание? ;) Кто-нибудь уже написал? Надо от пары семейной сказку, песню и легенду? или каждому супругу писать? Я немножко рифмую поэтому сочинила колыбельную песенку (нескладушки-неладушки, зато от души :)). Андрей обещал к субботе сказочку набросать, а вот легенда что-то не рождается. Собираюсь прийти в пятницу на  кинобеседку (муж похоже  не сможет). Кто-нибудь пойдет еще  из 29й?

Максовна

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 09.11.2011 11:18:54 »
Кто не спит - доброй ночи! Школьники-29, читали что к следующему занятию (по мотивации) написано сделать домашнее задание? ;) Кто-нибудь уже написал? Надо от пары семейной сказку, песню и легенду? или каждому супругу писать? Я немножко рифмую поэтому сочинила колыбельную песенку (нескладушки-неладушки, зато от души :)). Андрей обещал к субботе сказочку набросать, а вот легенда что-то не рождается. Собираюсь прийти в пятницу на  кинобеседку (муж похоже  не сможет). Кто-нибудь пойдет еще  из 29й?
Доброго времени суток, это я - Алена ))). Я планирую пойти в пятницу................ и если все сложится то буду там. А я вот не поняла, про КАКОЕ домашнее задание идет речь? Если не трудно объясните мне пожалуйста!

Ленточка

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #15 : 09.11.2011 11:30:13 »
Алена, привет!!! Про домашнее задание я тоже была удивлена. Я так понимаю что в дневниках есть в конце задание там их несколько вот к выходным и надо сделать первое :)

Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #16 : 09.11.2011 12:01:31 »
Алена, привет!!! Про домашнее задание я тоже была удивлена. Я так понимаю что в дневниках есть в конце задание там их несколько вот к выходным и надо сделать первое :)
В расписании занятий есть столбец, в котором написано к какому занятию какое домашнее задание должно быть сделано.
А вот мы так и не успели разобрать свои задания. И так и не дошли до волшебника  ;)
« Последнее редактирование: 09.11.2011 13:08:15 от Сергей »

OYKA

« Ответ #17 : 09.11.2011 12:56:04 »
про задание:
точно, в нашем расписании занятий к каждому занятию написано что надо сделать.
Например к заданию про права и опеки(О.Грибова) стояло: "Подготовить вопросы по процедуре усыновления"
К занятию в эту субботу: "Рабочая тетрадь(тоесть дневник усыновителя) задание №1" :D
И знаете, это очень приятно отвлечься от работы и суеты, закрыть глаза, погладить по головушке своего будущего ребеночка и спеть ему СВОЮ колыбельную...ах...  :-*  :'(
   Даже после самого первого собеседования с Ольгой М. мы ушли домой "слегка стукнутые по голове" глубинными вопросами и долго еще "мусолили" их в своей голове, пытаясь найти и сформулировать ответы (о себе, о традициях семьи, о своих достижениях, о том что нравится в своей семье и что неочень, о НУЖНОСТИ нам ребеночка, о том что дадим ему мы и он нам и др)

OYKA

« Ответ #18 : 09.11.2011 13:07:01 »
Ребята, а читали-слышали ( http://aistday.ru/smf/index.php/topic,2804.0.html), что на празднике "День усыновления" 4 декабря, куда нас приглашают, будет ярмарка. Кому интересно и хочет поучаствовать, наверно можно спросить  и приобщиться.

Максовна

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #19 : 09.11.2011 13:54:58 »
про задание:
точно, в нашем расписании занятий к каждому занятию написано что надо сделать.
Например к заданию про права и опеки(О.Грибова) стояло: "Подготовить вопросы по процедуре усыновления"
К занятию в эту субботу: "Рабочая тетрадь(тоесть дневник усыновителя) задание №1" :D
И знаете, это очень приятно отвлечься от работы и суеты, закрыть глаза, погладить по головушке своего будущего ребеночка и спеть ему СВОЮ колыбельную...ах...  :-*  :'(
   Даже после самого первого собеседования с Ольгой М. мы ушли домой "слегка стукнутые по голове" глубинными вопросами и долго еще "мусолили" их в своей голове, пытаясь найти и сформулировать ответы (о себе, о традициях семьи, о своих достижениях, о том что нравится в своей семье и что неочень, о НУЖНОСТИ нам ребеночка, о том что дадим ему мы и он нам и др)
Оленька, спасибо, я все поняла. Я ведь и задания-то эти читала)))))))) и ведь вопросы для юриста готовила)))))))) а тут видать какая-то "закрывашка" сработала )))))))