Автор Тема: Дениска уже дома!!!  (Прочитано 17487 раз)

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
Дениска уже дома!!!
« : 18.11.2011 19:03:16 »
Ура! Наконец-то наш сыночек оказался дома! И он этому очень рад:)

Янчик

• Аист
  • *
Re: Дениска уже дома!!!
« Ответ #1 : 18.11.2011 19:09:08 »
Ура!!! Поздравляем!!!

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #2 : 18.11.2011 19:11:09 »
Настя как здорово что вы все дома!!! как вы ждали этого- молодцы!!!! поздравляю вас!!!! напиши как пройдет первый день!!!!!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #3 : 18.11.2011 21:17:29 »
поздравляем!!!
если что, я-рядом

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 18.11.2011 22:33:26 »
Поздравляем! Здорово что теперь вся семья в полном составе. Тоже ждем подробностей как первый денек дома пройдет.
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #5 : 18.11.2011 22:43:44 »
Дениска уснул. День прошел нормально, малыш улыбается, играет, забавно пытается ползать, но пока безуспешно. Все хорошо, только из еды соглашается только на молочную смесь, а все остальные овощные пюре и т.д., что нам в ДР написали он даже в рот брать отказывается. Не знаю насколько это нормально. Но раз он довольный остался, значит, вроде, все хорошо

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #6 : 18.11.2011 23:01:00 »
Может отказался пока просто на фоне стресса, новая обстановка, а может они и написали что давали, а на самом деле - нет. Попривыкнете немного дома и уже все проясниться, как оно есть на самом деле. Здорово, что первый день прошел хорошо и спокойно.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #7 : 18.11.2011 23:21:05 »
Настя, насчет питания, так называемый "пищевой регресс" при стрессе(даже положительном)-это нормально-можно как бы немного вернуться назад по возрасту-смесь, каши (тоже из бутылочки-ничего страшного, ведь для "тематических" малышей бутылочка-не только удобство, но и своеобразный способ медитации). а потом-постепенно и про пюрешки вспомнит! :)
если что, я-рядом

InnaNov

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #8 : 19.11.2011 21:23:32 »
Настя, рада, что вы уже, наконец-то, дома!!! УРА!!! Растите здоровенькими, быстенько адаптируйтесь. Дениска улыбчивый такой, просто прелесть... :)

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #9 : 19.11.2011 21:58:39 »
Инна, спасибо:) Да, мы такие - улыбка во все имеющиеся зубы:)

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #10 : 19.11.2011 22:37:28 »
только из еды соглашается только на молочную смесь, а все остальные овощные пюре и т.д., что нам в ДР написали он даже в рот брать отказывается. Не знаю насколько это нормально. Но раз он довольный остался, значит, вроде, все хорошо
Настя, у меня на этот счет другое мнение, нам тоже дали список того- что и когда есть, а у ребенка даже навыков не было есть сухую пищу- сухарики, сушки, каши.... я полагаю что они этого и не "пробовали"... а смесь ела активно.....

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #11 : 20.11.2011 13:35:30 »
Вот у меня тоже ощущение, что он ничего кроме молочной смеси не пробовал. Даже кашу из бутылочки - пару глотков сделает, а потом удивляется и плюется. Но я как-то не знаю насколько хорошо такого здорового парня кормить одной молочной смесью.

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #12 : 20.11.2011 14:17:00 »
наверно он уже не в том возрасте- чтобы есть молочную смень постоянно, тем более зубы уже есть..... я подробно советуюсь с педиатром нашим по питанию... что и когда вводить, вы ведь наверно скоро пойдет- поговори....
а сама как- высыпаешься???? есть успеваешь? я первые дни про себя забывала.... :)

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #13 : 20.11.2011 15:04:31 »
У меня адаптация полным ходом - настроение так и скачет... Сплю плохо. Причем первую ночь Дениска спал, а мы нет, а вторую - он спал хуже, но мы уже пообвыклись и спали больше. Есть стараюсь успевать, и папа наш активно помогает, в том числе и еду готовит.
Тяжело то, что Дениска все время на руках. даже просто посадить рядом с собой и играть нельзя, надо что бы я его все время держала. И засыпает только на руках.

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #14 : 20.11.2011 15:10:35 »
Настя, вам конечно уже пора вводить прикорм, парень то уже большенький, даже мы уже начинаем. Думаю пока вы не добрались до поликлиники, пока решение вступит в силу, пока свидетельство о рождении получите, полис - это все как минимум 10 дней, проконсультируйся у Надежды с чего вам лучше начать сейчас. Скорее всего малыш просто не знает, что такое каша и пюре, не пробовал. Настя, может вам в Кенгуру попробовать, и сынуля рядом и руки свободны?

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #15 : 20.11.2011 15:28:15 »
В кенгурушке он сидит, но не долго, становиться скучно... А в поликлинику я хочу попробовать попасть в ближайший вторник по старому полису, потому что нам надо что-то с нашим то ли бронхитом то ли астмой решать. Сейчас он чувствует себя вроде хорошо, но как только чуть расстроется дыхание становиться тяжелым и он хрипит.

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #16 : 20.11.2011 15:40:10 »
Вызовите лучше на дом врача. Тем более что у вас старый полис есть. Нам просто старый Машин полис не отдали, но мы так вызывали на дом, с кашлем побоялась ее выводить на улицу. А дома в спокойной обстановке врач и посмотрит вас и познакомится с новым малышом на ее участке.

Я мама

• Суперопытные пользователи
« Ответ #17 : 20.11.2011 15:52:28 »
Aysa первую неделю так и будет. Не слазить с рук, засыпать на руках и плакать пока не прижмёшь к себе. Моя до сих пор ест смесь. Причём их таки прикармливают в ДР, но в нашем давали из овощей картошку и не в баночках как я поняла, а сами делали на кухне, а ведь это очень тяжёлый продукт для прикорма. В начале броколи идёт, цветная капуста и т.д., но наши дети это не очень то и едят. Я со своей в течении месяца упражнялась. Теперь выяснили какую марку всё таки ест, а не плюёт, что именно ест хорошо. С кашами тоже максимум съедает 70 грамм и всё докармливаю пюре. Вот сейчас упражнялись. Дала  картофель с цветной капустой- съела чайную ложку и всё, остальное- доели творог с абрикосом и баночку йогурного банана с грушей. Вообщем ест фруктовое, а овощи вперемежку даю и то доча понимает, что мать дурит. ;D
А врача действительно вызовите на дом. Педиатор прийдёт посмотрит. Я конечно наслушалась всего от педиатора и в конце сказали получайте документы на ребёнка и приходите крепитесь на участок. А полис старый уже не действителен >:(.

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #18 : 20.11.2011 16:10:12 »
Старым полисом можно пользоваться, он действителен пока решение суда не вступит в законную силу, т.е. пока у ребенка не будет новой фамилии и т.д.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #19 : 20.11.2011 17:22:28 »
насчет брокколи-у меня почему-то оба её уважают, Даня-то вырос уже, а в "баночный" период-ну очень с удовольствием ел. и капусту цветную, от которой все "окрестные" дети нос воротили,поэтому нам больше доставалось :)вообще, начать с монокомпонентных фруктовых можно-груша там, яблоко...если каша из бутылочки не идет-понемногу сразу ложкой-Линка у нас вон кашу из бутылки и не ела почти, месяцев с шести-семи-с ложки ( с другой стороны-у каждого по-своему, Даня наоборот "детские" каши предпочитал из бутылки, а потом уже на обычные когда перешел, ложку "признал")
а овощное у хиппа хорошее-овощи со сливками (звучит...не очень, но дети едят), ассорти, у нас лучше того же тёмы идет, а вот фруктовые-все ничего...
это все устаканится-я Даню когда забирала, он тоже смесь предпочитал, ну кашу вводили "без ничего" поначалу (а было на по приезду домой семь с половиной месяцев), пюрешки через месяц-полтора стали есть (он же в основном в больнице был, а какие там пюрешки, может, и в др их не давали...)а с бронхитом на адаптации лучше ничего не делать, ну в смысле, лечить симптоматически надо, а основные проявления проходят со временем. а уж потом, с тем, что останется, уже разбираться. да и в поликлинику сейчас идти...лучше без необходимости  действительно не ходить ;)
если что, я-рядом