Автор Тема: Опека Ленинского района  (Прочитано 4511 раз)

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
Опека Ленинского района
« : 24.11.2011 14:30:00 »
Итак, решили создать отдельные темы по каждой опеке. Для начала у меня вопросы.
1) Какие требования предъявляют в этой опеке к жилью при усыновлении?
2) Какие требования предъявляют в этой опеке к жилью при опеке?
3) Требуют ли прохождение ШУ или ШПР? Что именно и при какой форме устройства?
4) Адрес, телефон, время приема
Мечты сбываются!!!!!!!

Я мама

• Суперопытные пользователи
Re: Опека Ленинского района
« Ответ #1 : 24.11.2011 19:45:11 »
Позвоните Караваевой Евгении Викторовне и сходите к ней на личную беседу.

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #2 : 24.11.2011 21:33:41 »
у меня от Евгении Викторовны- самые лучшие воспоминания.... сколько опек посещала- лучше специалиста не встречала- как в плане человеческих качеств, так и грамотности в том деле- которым она занимается....

сашок

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 24.11.2011 21:55:51 »
это точно, если какие-то сомнения по документам в плане правильности (законности), сходите в Ленинскую опеку, Евгения Викторовна обязательно подскажет. и выслушает всегда и поможет

Novichok

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 25.11.2011 00:03:44 »
А мне не очень понравилось в Ленинской опеке. Когда мы приехали на прием, она чуть ли не с лупой  проверяла все наши документы, хотя ни водной опеке этого не делали, только заключение просили, паспорт  и медицину. А потом в итоге сказала  - "Девочек на усыновление у нас нет, а под опеку я вам никого не покажу". Почему так к нам отнеслись я до сих пор понять не могу. Хотя мы никаких особых требований типа - голубоглазых блондинок, не предъявляли. А в скором времени  здесь в Галерее появились фото ребятишек как раз из ведения опеки этого района и там были девочки со статусом на усыновление. Вот такой опыт был у нас.
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

сашок

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 25.11.2011 16:09:58 »
наши документы она тоже под лупой рассматривала, сказала, что нужно кое-что доделать и переделать. я сначала была возмущена ее наглостью, но потом оказалось, что она права и кагда мы усыновляли в Заельцовском районе,помощник судьи сделала те же замечания, но мы уже подготовились. сегодня я ей благодарна за ее четкость в работе, мы усыновили без заминки. а деток она нам всех показала, и со статусом и без, она же не виновата что у них вич и гепатит

Я мама

• Суперопытные пользователи
« Ответ #6 : 25.11.2011 17:38:24 »
У меня тоже впечатления от Ленинской опеки лучшие. Документы с лупой у нас не смотрели, но проверили всё. И к нашим пожеланиям отнеслась нормально. Может где то мне не досказала что то и я волновалась перед судом излишне. А вообщем всё чётко коротко и ясно.

madamdymova

• Гость
« Ответ #7 : 06.10.2012 11:10:07 »
Не могу дозвониться до этой опеки. Может номера телефонов поменялись? 354-73-64? Всю неделю звонила с утра до вечера. Подскажите, кто имел дело с этой опекой (желательно не очень давно)

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #8 : 06.10.2012 11:30:07 »
В справочнике ДубльГиса указаны совершенно другие номера Отдела опеки Ленинского района - 354-71-01, 343-22-01. Позвоните по ним, если что Вам подскажут номер телефона конкретного специалиста.
Мечты сбываются!!!!!!!

Ann69

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #9 : 07.10.2012 07:45:12 »
Телефон 3547101 Наталья Александровна, прием по записи
Мама двойни как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!

madamdymova

• Гость
« Ответ #10 : 09.10.2012 21:03:43 »
Спасибо. Но все дороги ведут обратно 354 73 64 (начальник опеки туда же отправила) Но там тишина. Она там что, в разъездах постоянно что ли? Она одна, что  ли, с иногородними усыновителями работает?

Julia

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #11 : 09.10.2012 21:45:02 »
Просто Татьяна Анатольевна бывает на суде, сегодня она приехала после 14 часов, но дозвониться действительно сложно, почти всегда "занято".

madamdymova

• Гость
« Ответ #12 : 10.10.2012 00:52:09 »
Понятно. Буду знать. Спасибо.