Автор Тема: Опека Кировского района  (Прочитано 11527 раз)

сашок

• Вновь прибывшие
  • *
Опека Кировского района
« : 25.11.2011 16:12:26 »
кто был в Кировке поделитесь впечатлениями.

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
Re: Опека Кировского района
« Ответ #1 : 25.11.2011 16:39:43 »
Мы нашли нашего сыночка в Кировском районе. Если говорить именно об опеке, она мне очень понравилась. Наталья Леонидовна очень внимательный человек, поговорила с нами, все проверила, показала всех детишек, хотя мы уже на сайте по фотографии выбрали, но она сказала, что не надо лишать детей шанса быть увидеными:) Потом когда наш малыш попал в больницу, а в ДР даже отказались говорить где он и что с ним, то Наталья Леонидовна сама нашла его в больнице и договорилась, что бы мы туда могли ходить. Так что опека мне там понравилась. Только дозвониться с первого раза до них не получалась, там вечно никто трубку не брал, но если проявить настойчивость, то все будет.
А вот дом ребенка и суд в Кировском районе специфические...

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #2 : 25.11.2011 17:17:11 »
Особенно глав.врач ДР , уж очень специфичная женщина  >:(

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #3 : 25.11.2011 21:31:15 »
Нас тоже встретили доброжелательно в Кировке, были заполнены все бумаги, какие-то заявления и показаны дети :o-  которых давно никто не смотрел (-"ну их же надо кому-то показывать") и после этого мы ушли ни с чем... осталось ощущение что люди работают....... но результата (для себя) мы не увидели...

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
« Ответ #4 : 25.11.2011 21:33:35 »
а в доме ребенка нас встречала уже врач и с порога--"а вы знаете что мать у неё героиновая наркоманка....!!!!", мы были просто в шоке и попросили для начала войти.... потом конечно в процессе диалог возник... но чтобы так встречали.....

O.D.

• Опытные пользователи
  • **
  • ШУ -18 гр.
« Ответ #5 : 13.08.2012 20:03:42 »
Подскажите, пожалуйста, кто совсем не давно отсудился в Кировском районе ну начиная с мая по сегодняшний день. есть ли шанс к немедленному исполнению после суда? и как долго ждали день Х (день суда)?
Не желай богатства и любви. Желай счастья. И тогда ты обретешь именно то, что сделает тебя счастливым

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #6 : 14.08.2012 18:58:42 »
Мы нашу дочу забрали под опеку,так как нам сказали 100% к немедленному не дадут и ребенка заберете не раньше сентября,а так мы уже месяц дома и спокойно оформляем усыновление

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #7 : 14.08.2012 19:22:54 »
Ольга, Вам в Кировской спокойно отдали под опеку со статусом усыновления?
Мечты сбываются!!!!!!!

Я мама

• Суперопытные пользователи
« Ответ #8 : 14.08.2012 21:33:14 »
У меня одногруппница оформлялась через Кировский. В общем суд при усыновлении назначили только через месяц и месяц она ещё ждала когда вступит решение суда в силу. Хотя её сыну на момент сдачи документов в суд было 5,5 месяцев. Ни опека ни гл. врач не ходотайствует к немедленному. >:(

Karamboliki

• Суперопытные пользователи
« Ответ #9 : 14.08.2012 23:11:48 »
Подскажите, пожалуйста, кто совсем не давно отсудился в Кировском районе ну начиная с мая по сегодняшний день. есть ли шанс к немедленному исполнению после суда? и как долго ждали день Х (день суда)?
С нашим сыночком мы познакомились в середине апреля. Когда нам в опеке честно сказали, что Кировский суд не дает к немедленному исполнению и в лучшем случае мы его сможем забрать домой только в конце июня....мы были в шоке  :o. В итоге нам пришлось переделывать заключение на опеку (и то нам опека не сразу "разрешила", потрепали мы нервишки  >:( :( :o :'( ). А там еще майские праздники 1, потом 9...Приказ на опеку мы получили аж 18 мая. Так что лучше оформляйте опеку, а когда ваш малыш будет дома с вами, спокойно оформите усыновление.
Дети рождены, чтобы быть счастливыми!

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #10 : 16.08.2012 07:50:37 »
Ребята, когда в Кировской приемные дни/часы? Какой кабинет (для поиска ребенка)? И какие часы посещения в доме ребенка в Кировском районе? Надо будет отпрашиваться с работы, хочется подгадать так, чтобы успеть и туда и туда...
« Последнее редактирование: 16.08.2012 10:25:27 от Юля и Сергей »
Мечты сбываются!!!!!!!

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #11 : 16.08.2012 13:41:59 »
Я звонила глав.врачу и договаривалась с ней т.317-55-53 ,а это телефон Кировской опеки 227-48-71(Елена Геннадьевна)

luky1983

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 16.08.2012 14:08:06 »
В Кировской прием в понедельник с 14.00 до 17.00 и в четверг с 10.00 до 12.00

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #13 : 24.08.2012 12:37:06 »
В Кировской прием в понедельник с 14.00 до 17.00 и в четверг с 10.00 до 12.00

Спасибо! А какой кабинет?
Мечты сбываются!!!!!!!

Лилия

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 26.08.2012 21:52:07 »
Кабинет в коридоре слева от лестницы, там рядом еще стенд с фотографиями детей висит.
В опеку я дозванивалась целую неделю без результата. К телефону они, видимо, подходить не очень любят.
В дом ребенка можно вроде как в любой день приходить. Единственно, что главврач не всегда на месте.
И еще днем там дети спят часов до 4х где-то.

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #15 : 30.08.2012 20:57:13 »
Кто брал под опеку в Кировском районе, скажите как долго приказ ждали с момента подачи заявления и пакета документов (своего и ребенкиного)?
Мечты сбываются!!!!!!!

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #16 : 31.08.2012 11:25:55 »
Мои документы переделали быстро,а на ребенка 11июля сдала 18оформили приказ,но я их конечно очень просила побыстрей так как уже лежала с ребенком в больнице

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #17 : 31.08.2012 11:35:15 »
Я так поняла, там хоть проси хоть не проси, все зависит от главы администрации, когда подпись поставит. По крайней мере мне так сказали... Сами приказ обещали сразу подготовить..
Мечты сбываются!!!!!!!

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #18 : 31.08.2012 16:27:08 »
Юля,а вам в доме ребенка разрешают видеться с ребенком каждый день или нет? У нас с ними был конфликт по этому поводу.

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #19 : 31.08.2012 16:45:12 »
Юля,а вам в доме ребенка разрешают видеться с ребенком каждый день или нет? У нас с ними был конфликт по этому поводу.

Т-т-т, вообще все хорошо! Я правда про выходные не спросила, завтра узнаем.
Мечты сбываются!!!!!!!