Автор Тема: Миниопрос для уже усыновивших(взявших под опеку)детей  (Прочитано 8553 раз)

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
В процессе поиска этого ребенка:как и когда  вы приняли решение,что надо говорить "Да" после знакомства с ребенком?
Матвея нам вынесли со словами "Есть для вас как раз один".
Тоху я приметила на фотосессии и малыш мне очень понравился ,а  потом,когда его не усыновили мои знакомые(шли за ним,но не дошли,девочку по дороге встретили),то убедила Стаса познакомиться.
Про Павла с Оксаной и Аню с Алексеем все из фильмов знают.
А как у вас принятие решения произошло?
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Про Даню мне сказала сотрудница ФБД:"Знаете, я нашла для Вас ребенка" (хоть за два дня до этого приняла у меня анкету с несколько другими пожеланиями по возрасту и географии поиска). и, всё, я решила, что, пока не познакомлюсь, никого больше не смотрю. Знакомство состоялось через полтора месяца, и мы друг друга вполне устроили ;) ну, с Ангелинкой все понятно-я готова была её забирать сразу же, как о ней узнала.
если что, я-рядом

Оксана Алексеевна

• Член НГОО "День аиста"
Про нашу доченьку нам позвонили с опеки.Приехали взяли направление и покатили,а в голове мысли,мысли,мысли(она или не она). Приехали в больницу,вынесли нам спящий комочек. Смотрю не понимаю,наша доча или нет.А потом папа на руки взял,и доча проснулась и улыбается :D так красиво-для папы.Вот тут я и поняла что дочь наша и только наша.Вот уже нам скоро два года. ;)

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Ух даже не знаю с чего начать ,может быть с того что решение об усыновлении у меня созрело тогда когда мне реально не кому было подать стакан с водой и поставить градусник ( лежала с температурой под 40 и жутчайшей ангиной) и в течении трех дней я думала, думала на эту тему а потом когда приняла решение мне стало намного легче в плане здоровья .
К чему я это , к тому что на пути к дочери меня все время кто-то вел за руку . Назло всем искала мальчика ( смогла как шпион побывать в ДР Кировского района в нескольких группах и мило пообщаться с персоналом ,там как раз в это время было очень много классных парней) . Меня у* отводили от Заельцовского ДР ( хотя он был в 5 минутах езды от моего дома).В Новосибирском сельском малышка нашла родителей буквально за 5 минут до моего прихода . В Ленинской как всегда сказали детей нет а тем более такого возраста, но решили ( глядя на мой вид  а я была в тот момент очень серьезно настроена )  все таки посмотреть папочку где были мальчишки малышастики до года . И дочина фотография упала к моим ногам .Минут 15 дружно обсуждали всей опекой кто это девочка или мальчик ( фамилия оканчивается на согласную да еще Украинская)  а выражение лица моей дочи в три месяца было как у взрослого умудренного жизнью человека  ( у дочи в семье  подпольная кличка старушка Шипокляк , потому что когда она говорит какие то интересные вещи то выражение лица и манеры как у взрослого ). Потом все таки выяснили что это девочка и я взяла направление  и после первой встречи я поняла что это мое чудо-чадо ( до сих пор перед глазами как доча как кошечка раслабленно положила головку на мое плечо  и так тяжело вздохнула а потом срыгнула ) и все ...
Так что я даже не знаю где ставить галочку  :D

Я мама

• Суперопытные пользователи
Мы знали, что хотим темноволосую и сине-сероглазую маленькую девочку. В опеке предложили четырёх девчонок глянуть. По фото не впечатлила ни одна. Но мне показалось, что на последнюю запал Слава, а ему показалось что запала я ;D. Так и поехали смотреть. А сам выбор прошёл точь в точь как на тренинге. Долго и нудно главврач читала историю болезни, которую цепко держала в руках и никак не давала мне полистать. А мне настолько надоело слушать монотонный перечень, что всё не айс, что в мозгу была мысль -Ну ребёнка то покажите! Пошли смотреть, увидели спящий кулёк- щёчку, 2 ноздри и длииинные ресницы и я поняла, что она будет наша. Вечером того же дня мы приехали гулять с ней. А через 3 дня подписали согласие. Я бы сказала что выбор был неожиданным.

Grumbik

• Аист
  • *
Я страстно ждала ребёнка, прям горело всё. Думали о парнишке 2-4-х лет, но на момент получения документов ответила единственная опека, где ожидали родителей двое новорождённых мальчиков. Мы поехали знакомиться, направление дали на Юру. Ребёнок? Ребёнок. Возраст маленько не тот, ну да и ладно, возраст - дело наживное. Более того, Юрка мальчиком оказался, как нам и хотелось. Маленький, тёпленький, пахнущий молочком. Замечательный сыночек :) Дальше не смотрели.

АнтошаТаняЖеня

а мы брать ребенка и не планировали вовсе, я и разговор с мужем не заводила, так как заранее знала ответ "НЕТ". Года 2 назад у меня знакомая семья взяли ребенка и стало интересно как выглядят такие детки. Наткнулась на этот сайт и увидела Антошку, смотрю на него - ну наш ребеночек. Сказала мужу, что нашла нашего сына и фотку показала. С третьей попытки он оттаял  :) и сразу побежали записываться в школу и собирать документы. Целый месяц ожидания встречи.... я больше и думать не могла ни о каком другом ребенке, хотя муж в это время рассматривал и других кандидатов. И вот когда собрали документы и пришли в опеку нас стали отговаривать, т.к. у него проблемы со здоровьем, но все таки дали нам направление. А когда увидели нашего малыша он сразу нас очаровал , а здоровье -дело поправимое  ;). Так что решение было принято еще по фото  :).

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
  • Счастье, что оно, та же птица..
Когда было получено долгожданное разрешение приехали в Кировскую опеку,потому что девочки, которых видели на сайте были там. Но, увы, их уже не было. Взяли направление на другую и поехали в дом ребёнка. Посмотрели, послушали главрача. У девочки не было статуса и как то не ёкнуло... Решили в этот же день съездить в Ленинскую опеку. Там получили направление под честное слово вернуться сегодня сразу на несколько девочек. У мужа в этот день был день рождение. Когда в кабинет главврача заносили деток, то увидев дочу сразу заинтересовались. Она пошла на руки, и сразу показала мужу язык, серьёзно рассмотрела. Главврач сказала "А она на вас похожа! И на контакт с вами идёт, её уже смотрели,но не взяли." Мы сказали, что подписываем согласие. И в тот же день всё подписали. И сегодня нам уже два года. И все очень счастливы: братья обожают сестрицу, а мы уж и подавно!
« Последнее редактирование: 19.01.2012 20:16:50 от Рыжий Лео »
Учитесь радоваться жизни...

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
Проголосовала за выбор по фотографии, хотя это не совсем так. Пока мы собирали документы мы смотрели на фотографию нашего сыночка, но понимали, что, скорее всего, он найдет родителей раньше, и, что он может оказаться совсем не таким, как на фотографии. Когда документы были готовы, то мы сразу же направились знакомится именно с нашим мальчиком. Но решились мы не сразу после знакомства - еще какое-то время думали. Но больше никого не смотрели.

Агата

• Вновь прибывшие
  • *
Мы тоже увидели нашу девочку у вас на сайте, документы были уже готовы: сразу позвонили в опеку, минуя регионального оператора, но нам так грубо отказали: "своих усыновителей хватает". Мы были просто в шоке от такого ответа :-\ (не были готовы к такому ответу). Через некоторое время снова зашла на сайт, а там:"Родители откликнитесь-девочка ждет" Вот тут уже я набралась наглости(храбрости) и стала штурмовать начиная от регионального оператора и заканчивая опекой-они сдались под нашим натиском-и мы уже 7 месяцев дома!!!!!!!! :D  :D :D
Хотя тоже у нас какие то сумашедшие диагнозы были написаны, которые совсем не подтвердились!!!!!!!!!!!!

kramara

Усыновлять собиралась только лет через 5, не раньше. Но иногда "примеряла" на себя некоторых деток, смотрела на сайтах детей. Да, жалко их, да, красивые детки, но вот чтобы решиться СЕЙЧАС усыновить - нет, это не про меня! У меня не получится! Мне не дадут!

Осенью на сайте Аистов я увидела своего сына. Влюбилась по фотографии. На фото был 4-месячный малыш со взрослыми, улыбающимися глазами. Подкупило то, что взгляд был таким, как будто ему совершенно все равно, где он. То есть, в глазах не было страдания. Был интерес к этому миру. Как будто человечек оказался в незнакомом месте, понимает, что у него нет знакомых, нет друзей и он думает: "Лан, на месте разберемся! Ой! Как тут все интересно! Как красиво!" Ни паники, ни страха, только живой интерес. Такого взгляда я не видела потом ни у одного ребенка.

Впервые, увидев фотографию, подумала не то, как ребенок будет смотреться под цвет обоев (как делают очень многие, выбирая ребенка с определенным цветом глаз, волос), а КАК ТАКОГО могли бросить. Впервые подумала об этом с ужасом и пожелала, конечно же, найти ему поскорей хороших родителей. Ну, о том, что родителем могу быть я, я, конечно же, даже и не смела помечтать.

Поделилась своими переживаниями с близкими по скайпу. Приятельница написала: "А ты попробуй!" Сестра: "Давай, собирай документы! Мы поможем!" Мама: "Собирай документы, я уйду с работы и буду с ним сидеть!" Мне стало страшно! Я не ожидала, что все меня поддержат, но решила во чтобы то ни стало сделать все, чтобы ЭТОТ ребенок был моим.

Но мне казалось, что я не успею. ТАКОГО заберут сразу же с руками и ногами! Ну откуда же мне было знать, что "со СПИДом, с сифилисом, гепатитом и национальные" - это детки, одинаково "непривлекательные" для усыновления. Когда я об этом узнала, когда услышала "ой, какой страшненький" - я жутко обрадовалась! Значит, у меня есть шанс, что дождется!

Дальше - сбор документов, относительно спокойный. Спасибо местной опеке, которая ко мне отнеслась очень тепло. Спасибо всем тем инстанциям, которые давали подписи в документах с улыбкой и пожеланиями, чтобы все удачно получилось!

До НГ получила заключение. Пока собирала документы, параллельно ходила в ШУ. Свидетельство об окончании школы получила за несколько дней до заключения. Звонила периодически в Новосибирск в Заельцовскую опеку и спрашивала, там ли мой ребенок. Потом выслала факс и мне вкратце рассказали о нем: "А... нерусский? Ну, что рассказать? Хороший здоровый ребенок!"

После НГ позвонила и записалась на прием. Меня в ШУ обрадовали, что могу миновать региональщиков, о которых читала много негативного. Один раз только позвонила региональщику и услышала: "Вы не приезжайте! Ребенка забирают! Уже подписали согласие!" Как оказалось, это было не так. Ребенка смотрели много раз и сразу же писали отказ (национальность).

Решила больше с региональщиками не связываться. Звонила так же в сам Дом ребенка. Разговаривала с глав. врачом. В общем, до своего приезда "задолбала" всех... ;)))

17 января прилетела в Новосибирск. Утром поехала в Заельцовскую опеку за направлением. Меня там ждали. Снова огромное человеческое спасибо Нине Петровне, которая попросила подождать местную пару (она меня опередила в тот день и по закону они должны были получить направление, раз первые пришли), потому как должна прилететь "девушка из Москвы" и пусть, типа, даст свой ответ. Получила направление. Поехала на знакомство.

Никакого "ёкания" я не ждала. Эмоционально я была вытрепана и опустошена. Не испытывала эмоций никаких. Взяла на руки "отличника" (так его называли воспитатели за то, что все делает правильно, кушает столько, сколько дают, спать ложится без проблем, и отлично развивается), поняла, что совершенно другой ребенок, сильно отличающийся от того, что на фото (там 4 месяца, а взяла в руки ребенка 6,5), отметила, что он единственный, который приподнял голову и уставился на меня, когда я вошла (отметила, что это обычная реакция здорового ребенка на появление незнакомца в помещении), отметила, что он очень мастерски вертел-крутил погремушку, которую я принесла и не уронил ее. В общем, оценивала с холодным расчетом. Отдала ребенка и сразу же пошла подписывать документы на согласие и слушать, что там написано в мед.книжке.

"Накрыло" меня через 15 минут после подписания согласия. Вылетела я из ДР, уже на крыльях счастья! Звонила всем подряд и была офонаревшая! В голове была единственная мысль: "Я сорвала джек-пот!!! Это невероятно! Это - необыкновенный ребенок! Как мне повезло!"

26 января будет наш первый День Аиста. И каждый день я благодарю Господа Бога за этот подарок!

Николь

• Вновь прибывшие
  • *
Я училась в ШУ в феврале-марте 2008 г, никто из родственников меня не поддерживал в вопросе усыновления, это было только мое решение. Хотела сына и брата для своего почти взрослого старшего сына. До лета не предпринимала никаких реальных шагов по знакомству с малышами, т.к. заканчивала большое дело на работе, после выполнения которого готова была осуществить свою мечту. Первая опека, которую я посетила с готовыми документами, была Кировского района, там обрадовались моему решению взять мальчика 2-6 лет, пообещали подобрать подходящие варианты и перезвонить. Через неделю никакой информации мне не дали, и я поехала в Заельцовскую опеку. Там сразу получила направления на знакомство с 4 мальчиками, от 7 месяцев до 3,5 лет. Трех мальчиков из 4 я видела на фотографиях на сайте День Аиста и в федеральной базе. Теоретически настроилась на самого старшего, т.к. с малышом не было возможности сидеть в декрете. Познакомилась со  всеми ребятишками, все очень понравились! Все сразу ко мне шли (или не возражали посидеть на ручках), играли, брали подарки. Воспитатели в разных группах на каждого из них говорили: Ой, как малыш на вас похож! Стас был последним, и поразил меня своим поведением и эмоциями, мне показалось, что я вела себя бы точно также на его месте. Он молчал, но столько всего читалось по глазам и по его движениям, что я видела себя как в зеркале, хотя внешне мы абсолютно не похожи. Попросила разрешение на посещение, а на остальных деток написала отказ с уверенностью, что лучше им будет с молодыми мамочками, которым хочется пройти весь путь с малышом с самого начала.  (На одного из мальчиков действительно написали согласие прямо на следующий день). Пока ехала до своего академгородка, уже все решила и сразу сообщила своему старшему сыну, что скоро у него будет брат. После второго посещения я подписала согласие и полтора месяца ездила к Стаське через день,  проводила с ним около часа. Воспитатели меня сразу стали называть мамой, и Стасик тоже начал меня так называть, хотя ничего другого произнести не мог, я даже сначала думала, что он немой, оказалась просто сильная задержка развития речи. Через полтора месяца закончилось полгода после лишения его матери родительских прав и я сразу оформила усыновление. Больше трех лет мы вместе. Стаська - совершенно потрясающий ребенок, он любит весь мир и все любят его! Я чувствую, что сделала правильный выбор, хотя, если бы были возможности (материальные и временные), то взяла бы всех 4 малышей, которых видела и держала на руках. и тоже бы их любила и растила с удовольствием!

Маришка

• Опытные пользователи
  • **
А я свою Непоседу видела во сне за много лет до помыслов об усыновлении. Честно. Причем сон был как в полудреме. Море, берег, песок. Я иду вдоль берега по-щиколотку в воде. Поднимаю глаза и мне навстречу бежит голопузый малыш, каштановые волосики, завивающиеся на кончиках, ветром раздувает в разные стороны... И я руки расставила и ловлю этого малышастика. И меня во сне осиняет, что это моя дочь. А следом подходит мужчина (и во сне я знаю, что это мой муж. Хотя в тот момент мы были просто немного знакомы и никаких помыслов о совместной жизни не было). Он берет девочку и мы вместе куда-то идем. Да, а когда я ее подхватила на руки, я обратила внимание на ее зеленые глаза.                         А вообще мы с мужем планировали сына лет 3-х, даже имя придумали - Тихон и колыбельную нашли про Тихона. А нам позвонили из нашей Октябрьской опеки и сказали, что есть девочка 2-х месячная, здоровая и красивая. Посомневавшись минутку, сказали, что приедем за направлением на ее посещение. А когда зашли в больничную палату (нас запустили прямо туда), я просто растерялась. Я увидела ту девочку из сна, только в миниатюре: те же темненькие волосики с медным отливом, курносый носик. Вспомнила сон, но отметила, что глазки не зеленые, а серые. Вы не поверите, а в год цвет глазок поменялся до зеленого, как у папы. Но дело, конечно, не в цвете глаз, волос и т.д. Просто, как мы могли жить, что-то там планировать, решать, без нашей Принцессы. По-моему, она всегда была с нами. Как же интересно устроен мир!

OYKA

• шу29. Дороги трудны, но хуже без дорог
начну немножко издалека ... сыночка мы ждали давно.. с 2005г, но не смотря на беременности и лечения.... малыш не хотел или не готов был встретиться с нами, а в последний раз мы лелеяли  свое чадо до 23х недель ..и... короче.. Как сказали на ШУ: есть женщины, которые безумно хотят ребенка, но не могут, а есть которые могут, но потом не хотят.
   Наши души и сердца были в большОм ожидании нашего СЫНА. Облазила весь инет, много инфы, нашла наш сайт, сказала мужу что надо походить в ШУ(все выходные полтора месяца в авральные предновогодние месяцы). Сначала заартачился, но потом записались, стали ходить(в 29ю), собирать доки. На ШУ озвучивали, что очень хотели бы взять сооовсем маленького.
   В ШУ учат, разговаривая с опекой  расширяйте возрастные рамки искомого ребенка, запрашивайте 0-6мес, а то и больше, может быть ваш малыш уже родился и ждет вас, и ему уже не 0мес. М.С.(из опеки) сказала мне замечательную речь, которая легла бальзамом на мою израненную, трепещущую, ожидающую душу: "Ждете новорожденного, хорошо будем это иметь ввиду. Не волнуйтесь ВАШ малыш обязательно найдется или дождется вас. Главное вы не нервничайте не мечитесь, а ГОТОВЬТЕСЬ и ЖДИТЕ его. Может он родится до вашего кандидатства, может через полгода"
   Вот мы прошли ШУ, нам осталось пара справок, и тут звонит М.С. (из опеки) и говорит, что в области родился мальчик-будете смотреть?, Я растерялась, говорю не все еще справки готовы, М.С. сказала что если согласимся смотреть то другим никому пока не предложат. Позвонила мужу, сердце,голос и руки дрожат - он говорит, конечно поедем (а потом сказал, что это именно сынок нас выбрал и позвал). За неделю сделали справки,получили кандидатство, направление.
   И взяв ноутбук, чтоб сразу можно было составить заявление в суд, конфеты и печенья для опеки и детского врача, все одноразовые халаты и пр едем за 130км в райцентр ЗНАКОМИТЬСЯ(как учили в ШУ, чтоб не бояться отказаться), так мы озвучиваем, но в мыслях к НАШЕМУ МАЛЫШУ (да и сердечко прыгает и пульс зашкаливает).
    Приехали к 7,30, подождали до 8.00, поговорили с опекой, она связалась с больницей - педиатр-неонатолог на выезде будет в 11,00, ждем в администрации и несмотря ни на что пишем уже заявление в суд (уговаривая себя(и не веря себе), что всегда есть возможность отказаться и переделать его под другого малыша). И вот мы в больнице, где все и кардиология, и поликлиника, и травма, и роддом на весь район. Нас пускают в бокс, пока медсестра показывает мне и дает на руки малыша, врач рассказывает подробно Андрею всю медицину. Я держу на руках мое ЧУДО, одно ухо пытается слушать медицину, но мозг, говорит потом все узнаешь-спросишь, все не важно сейчас, важно только это маленькое солнышко, твои и его эмоции. Провели с ним минут 30-40, после еды он с интересом прислушивался, приглядывался, срыгнул, покакал, улыбнулся , построил разные рожицы , ручонками (в антицарапках) помахал и так и сяк. Врач говорит - малыш так долго еще не бодрствовал, обычно поест и засыпает, а тут пригрелся у меня на груди, глазенки серо-голубые таращит, слушает наши прибаутки, песенки, не засыпает, может тоже немножко волнуется. Я прошептала, что мы скоро приедем, встретимся, а потом и вовсе поедем вместе домой, Андрюша промурлыкал ему колыбельную и, вот он постепенно пристроился в удобном гнездышке у меня на руках, вздохнул сладко, причмокнул, глазки закрыл, уснул. Уходить очень не хотелось. Через некоторое время  слышу врач спрашивает "ну что согласны?", мы даже не взглянув друг на друга закивали, "конечно", и продолжили дальше ворковать друг с другом и малышом. А за спиной чувствуется вздохи облегчения, радости и умиления. Поговорили, оставили там пару пеленочек, пару распашонок (чтоб потом что-то можно было с собой ему забрать).Мы каждый вечер после работы всю неделю до суда ездили общаться к сыночку(прихватив то печенье то конфеты медсестрам).
   Усыновили в 3недели отроду, сейчас нашему СЧАСТЬЮ 7 месяцев. Мы с мужем (и старшие дети) безумно любим своего ненаглядного голубка!!!
Все приходит для тех, кто умеет ждать.
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
Счастливая мама троих детей
Нашим деткам - чистый дом и чистые вещи с АMWAY(спрашивайте)

НатальяАркадий

• Вновь прибывшие
  • *
Моя история скажем так не очень радостная. Наверное, если бы не  моя ушедшая от меня дочка, то у меня никогда не было бы и Нюты. Ну а начну по порядку.  С муже жили долго и счастливо сначала учились,  потом  работали, делали карьеру, как говориться подготавливали почву для малышей.  Ну вроде как все хорошо пора задуматься о детях.  Задумались – но не тут то было. Оказалось не все происходить по первому желанию.  Ладно, решили что прорвемся, что сможем. Да СМОГЛИ!  В ноябре 2007 года родилась прекрасная девочка  Татьяна.  Сказать о том, что мы были счастливы это ничего не сказать. Но кто мог знать, что это счастье быстро закончиться. 6 июня 2009 года нашей Танечки не стало.  Мир рухнул!!!  Жизнь рухнула!!!  Что было со мной  даже говорить не буду!  Спасибо моему мужу. Он вытаскивал меня и, конечно же, СПАСИБО нашей Анне.  Которая, пришла к нам  ровно через  1,5 месяца.  Как проходил сбор документов, и поиск ребенка я честно сказать  не могу, просто не помню. Это время  для меня как в тумане.   Знаю, одно 20 июня начали собирать  документы, а 23 июля уже был приказ из опеки и 25 июля  мы забрали нашу дочку домой.  Не знаю, может, кому то в этой истории, что то покажется мистическим, но мистика на тот момент была. Перед тем как найти  ребенка я видела сон, в котором  я летала над домом ребенка, в который перевели  нашу девушку, а детский голос снизу говорил мне «мама, я теперь живу здесь. Не мотайся просто приходи за мной. Я живу здесь».  Это теперь я научилась понимать и распознавать такие сны,   а на тот момент, когда мы приехали в это дом ребенка,  я была просто в шоке. Я сказала мужу, что я здесь уже была.  Я знаю, где она.  Да и девочка, когда нам ее показали, Вы не поверите, увидев нас, ребенок 1,5 месяцев отроду глубоко и с облегчением выдохнула, улыбнулась и подмигнула.   Но мистика не кончилась и на этом. Разговаривая с Глав. врачом дома ребенка и пересматривая карту Нюты  меня опять постиг шок.  В ночь 6 июня, когда моя дочь умирала, врачи в той же больнице в той же палате реанимации боролись за жизнь Нюты.  У крохотной девочки  на 1,5 минуты остановилось сердце.  Я не знаю что это мистика, банальная случайность или совпадение. Но волей Проведения моя дочка со мной.  Потом было все и период адаптации. Притом очень тяжелый с моей стороны, но маленький комочек помог мне выжить. СПАСИБО ей огромное за это.
   Ну а теперь собственно нам нужен  братик и сестренка. Нютка им уже и имена придумала ?.  Ну вот собственно, идем на поводу у своей дочери записались в ШУ. Ждем когда начнутся занятия.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Моя история скажем так не очень радостная. Наверное, если бы не  моя ушедшая от меня дочка, то у меня никогда не было бы и Нюты. Ну а начну по порядку.  С муже жили долго и счастливо сначала учились,  потом  работали, делали карьеру, как говориться подготавливали почву для малышей.  Ну вроде как все хорошо пора задуматься о детях.  Задумались – но не тут то было. Оказалось не все происходить по первому желанию.  Ладно, решили что прорвемся, что сможем. Да СМОГЛИ!  В ноябре 2007 года родилась прекрасная девочка  Татьяна.  Сказать о том, что мы были счастливы это ничего не сказать. Но кто мог знать, что это счастье быстро закончиться. 6 июня 2009 года нашей Танечки не стало.  Мир рухнул!!!  Жизнь рухнула!!!  Что было со мной  даже говорить не буду!  Спасибо моему мужу. Он вытаскивал меня и, конечно же, СПАСИБО нашей Анне.  Которая, пришла к нам  ровно через  1,5 месяца.  Как проходил сбор документов, и поиск ребенка я честно сказать  не могу, просто не помню. Это время  для меня как в тумане.   Знаю, одно 20 июня начали собирать  документы, а 23 июля уже был приказ из опеки и 25 июля  мы забрали нашу дочку домой.  Не знаю, может, кому то в этой истории, что то покажется мистическим, но мистика на тот момент была. Перед тем как найти  ребенка я видела сон, в котором  я летала над домом ребенка, в который перевели  нашу девушку, а детский голос снизу говорил мне «мама, я теперь живу здесь. Не мотайся просто приходи за мной. Я живу здесь».  Это теперь я научилась понимать и распознавать такие сны,   а на тот момент, когда мы приехали в это дом ребенка,  я была просто в шоке. Я сказала мужу, что я здесь уже была.  Я знаю, где она.  Да и девочка, когда нам ее показали, Вы не поверите, увидев нас, ребенок 1,5 месяцев отроду глубоко и с облегчением выдохнула, улыбнулась и подмигнула.   Но мистика не кончилась и на этом. Разговаривая с Глав. врачом дома ребенка и пересматривая карту Нюты  меня опять постиг шок.  В ночь 6 июня, когда моя дочь умирала, врачи в той же больнице в той же палате реанимации боролись за жизнь Нюты.  У крохотной девочки  на 1,5 минуты остановилось сердце.  Я не знаю что это мистика, банальная случайность или совпадение. Но волей Проведения моя дочка со мной.  Потом было все и период адаптации. Притом очень тяжелый с моей стороны, но маленький комочек помог мне выжить. СПАСИБО ей огромное за это.
   Ну а теперь собственно нам нужен  братик и сестренка. Нютка им уже и имена придумала ?.  Ну вот собственно, идем на поводу у своей дочери записались в ШУ. Ждем когда начнутся занятия.
Наталья , как прекрасно что у вас все впорядке .И вы прошли-пережили вместе с мужем  все трудные моменты с приемом Анечки . И как радостно слышать что вы еще идете за детками . Удачи вам !! Если что то у Аистов есть прекрасный проект
"Аистенок" .Проект шикарный и помогает еще лучше понять ре и выстроить гармоничные отношения как с ребенком так и в семье .

Янчик

• Аист
  • *
Проект называется "Аистята".  ;)

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
Сначала было слово... в нашем случае мысль. Мы  часто  обсуждали  с мужем возможность  удочерения, и  как  выяснилось что  в общем  то нам   ничего не мешает   осуществить задуманное.  Я смотрела  фотографии детишек в  галерее аистов..и  даже по поводу одной  симпатичной девочки,  мы   обращались  в опеку. Но  мы опоздали  она уже была  в семье. А обратившись в опеку  помимо  информации о  той  девочке, мы получили информацию  о том, что дети  весьма специфические,  что надо понимать, что рожают и бросают  лишь  алкашки и наркоманки, что  дети все  с отклонениями в   умственном и  психическом развитии,  что уж говорить о их физическом развитии, пороки  сердца  у каждого  второго   ну и  в том же духе...  сказано это было  самым сочувствующим тоном, что еще больше  усиливало впечатление..  скажу  честно,  вышла  я   с мыслью, что  надо еще раз  сильно  подумать...  а тут кризис нагрянул и  мы отложили   эту идею  в дальний  ящик..  Вернулись  мы  к этой идее,  совершенно случайно.  Муж подарил мне ноутбук,  а старый компьютер   было решено продать, поэтому  я еще раз   просмотрела   все  свои записи и закладки,  чтобы   то, что нужно перенести на ноутбук..   и  в процессе наткнулась на старую  закладку  в избранном  на  сайт аистов. Побродив по сайту,  я нашла  информацию  о  школе усыновителей,  в  которую  мы  с мужем  в этот же день и  отправили анкеты.  И уже  потом,  позже, нашли фото  нашей девочки.   Враньем  будет  сказать,  что  мы все бросили  и побежали удочерять.  Оказывается на счастье  тоже надо решиться..  у нас был период сомнений.. а готовы  ли мы?  А может  еще  отложить, еще подождать?   
Однако  мы  перешагнули через свои страхи, и  вот   наконец то... нам дали направление  на  нашу девочку (других детей  мы не смотрели), такие  радостные  и взволнованные  мы приехали в дом ребенка.. и вот тут   нас ждал сюрприз, это мы  полгода смотрели на ее  фото и  уже  влюбленные по уши ( не глядя  готовы  подписать  согласие).. а ребенок  3 года жил, нас  знать не знал, и  вообще  о нас не разу не слышал,  а тут мы заходим  в группу,  и  нянечки радостно вещают: "Юля, это  твои  мама  и папа".   И что Вы думаете? Она от нас  просто сбежала,  и  идти к нам не хотела  совсем,  а дальше было   2-х недельное шоу  с нашим  участием,   мы  приходили к ней  в дом ребенка,  а она  закатывала  истерики.  Орать, не  плакать,а  именно орать,   она  у нас  умеет  так  как  никто другой..   когда  мы   приходили в дом ребенка,   много совершенно незнакомых  нам людей,   считали своим  долгом  поддержать нас морально, говоря, что  эти  крики  это нормально..  чем еще больше   убивали наш моральный дух,..  а потом  я не знаю что случилось,  ее  как будто выключили...  уже позже,  когда прошел суд,  и мы ждали  30 дней   на вступление  решения  суда  в силу,   она тоже  орала,   но уже потому что  мы  ей  были нужны и она не хотела  нас отпускать...а когда  мы привезли ее  домой..  уже  к  вечеру    было такое ощущение, что она  всегда была с  нами и  по другому уже просто не может быть..  Да так и есть, по другому  уже быть не может:)

Яна

• Опытные пользователи
  • **
  • Яна и Гриша
Мысль об усыновлении была давно, но от появления этой самой мысли  до принятия решения прошло довольно много времени. Мы записались в школу, я хотела разобраться, действительно ли мы этого хотим и сможем ли.
И вот будучи на самой средине прохождения ШУ, я решила устроится в ДР. Тогда я мыслила так, что если уж не усыновим, то буду хотя бы работать с детишками. Сейчас я думаю, что на самом деле, я просто боялась что мне предстоит в будущем "выбор ребенка" и что я не смогу этот самый выбор сделать.
Пройдя бесконечную комиссию на мед.книжку, я пошла знакомиться с группой в которой предстояло работать. И только я переступила ее порог, первым я увидела знакомое личико из базы Аистов. Соняша смотрела на меня настороженным взглядом, держа палец во рту. До этого я видела ее на фото, показала Грише, просто со словами: "Смотри какая славная, только большая совсем" (это были самые ошибочные слова, которые я могу вспомнить, что дети в три года БОЛЬШИЕ). И что-то тогда неописуемое произошло у меня внутри, но это была не мысль, что вот он мой ребенок. Тогда мы вообще еще не приняли окончательное решение усыновлять. Да и думали о малыше до 6 месяцев. Но с того дня я перестала есть, спать, все мысли были о Соне и работать я нормально не могла тем более, детей много, а я от неё на шаг отойти не могу. А сама про себя даже не думала торопится собирать документы, и даже мысленно ее  не усыновляла. Просто думала и все, какая она чудесная. Грише рассказывала. И вот прихожу я на работу, а мне говорят прямо при Соне: "Скоро Сонечка домой поедет, к маме и папе." Тут у меня все и похолодело, что её заберут, что я больше её не увижу и как это ее могут забрать, она же МОЯ! Честно, для меня это стало потрясением, что все это время я неосознанно уже все решила. Решила и опоздала! Я проплакала весь вечер дома, но решила сходить на следующий день и узнать точно ли все это. Пришла к глав.врачу, но никто в др согласие не писал, она позвонила в опеку, но была пятница и никого уже не было. Обещала узнать в понедельник, написано ли согласие в самой опеке. Думаю, не надо даже описывать, что происходило со мной в выходные. В понедельник мне позвонили и сказали, что был написан отказ. И мы полетели тут же собирать документы, Гриша был очень рад. Оказывается он с первого дня знал, что я все решила. А после знакомства с Соней, он не о чем другом уже говорить не мог. Долгими, конечно, были дни пока доча ждала нас в ДР. Теперь она дома, а я все еще с замиранием сердца вспоминаю те дни!
Никакие километры не страшны, если знаешь, что в конце пути тебя попрежнему ждут.

Stolyrova Elena

Я долго шла к вопросу к принятию ребенка в семью, все пыталась родить, но однажды потеряв третьего ребеночка поняла, что где-то есть маленький человечек, которому очень нужна мама, что он уже родился и ждет.И начав собирать документы в январе этого года в марте получила заключение, сказали ждите(но я не хочу ждать, я уже готова) и тогда начала смотреть детишек в вашей галереи. Искала доченьку(сыночка вырастила). Однажды приехала в Заельцовскую опеку, пошла в ДР, хорошая девочка, замечательный ребенок, но не мой (я знаю сейчас она нашла мамочку и даже видела фото здесь, они замечательные). Через месяц приехала еще, но немного опаздала, одну девочку уже смотрели, а другую забирала бабушка(кстати ребенок до сих пор в ДР). Евгения Викторовна сказала, есть малышка, посмотрите, правда она очень маленькая 1,6, а я хотела года 3. Но поехала, принесли, подержала на ручках(и правда дюймовочка), только начала ходить. Сказали езжайте подумайте. До дома ехать ночь, всю ночь проплакала (чувствовала ее на руках), приехала и сразу позвонила, дала согласие. Мое счастье, сейчас спит, а я вот решила чуть-чуть написать о ней. Мне так нравиться говорить, моя доченька...., а у меня доченька...., представьте сегодня ночь не спала..... А еще она самый замечательный ребенок на свете.
Да, еще, а вот на фото в галереи я ее и не приметила.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и