Автор Тема: Инфекционные заболевания и усыновление.  (Прочитано 28906 раз)

lady.pletneva2013

• Вновь прибывшие
  • *
Помогите пожалуйста! Мы с мужем решили усыновить малыша,все доки собрали,кроме мед.справки.Тут возникла проблема- мой муж носитель вируса гепатита С.Где-то, в инете натыкались на то,что носители не попадают в категорию "инфекционные заболевания до снятия с дис.учета",но теперь найти не можем.Не знаем что делать.Или договариваться с врачом ,но справка действительна всего три мес.,или найти веские аргументы? Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста!

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
Любое заболевание опасно, когда оно мешает жить и работать. Если муж работает, ведет активный образ жизни - лучшее доказательство того, что все с ним хорошо, и о ребенке он позаботиться сумеет. Идите к врачу, разговаривайте. Наши друзья удочерили девочку, хотя у потенциального папы тоже носительство гепатита С.

lady.pletneva2013

• Вновь прибывшие
  • *
Спасибо большое за ответ.Мы с мужем конечно понимаем,что этот диагноз нам не помешает,но,к сожалению,в мед.справке об этом не напишешь.Там есть только выявлено или нет.По факту врач обязан поставить выявлено,иначе- обман.Пойдет ли он на это?

Янчик

• Аист
  • *
Есть другой вариант - усыновителем являетесь только Вы, а муж дает согласие на усыновление. Тогда его заболевания особого значения не имеют, если ими нельзя заразиться в быту (например, открытая форма туберклеза). Гепатит С - заболевание, которым заразиться в быту нельзя.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Ирунич!
А усыновляли оба родителя? На дис.учете папа состоит?
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
Оля, да, усыновляли оба! Удочеряли, вернее. Про учет не знаю, честно говоря, при случае уточню. Как-то просто все получилось. А у нас в поликлинике вообще инфекционист на длительном больничном была. И зав.поликлиникой сказала, что если мы в течении года не обращались к врачам по поводу инф.заболеваний, и на учете не стоим - то и поставит она нам подпись за врача сама.

lady.pletneva2013

• Вновь прибывшие
  • *
Девочки, спасибо большое за поддержку и участие!Глаза бояться,а руки делают!Завтра пойдем поликлинику,будем пробовать.Муж у меня пробивной,умеет добиваться и убеждать.В конце концов,безвыходных ситуаций не бывает.И, в принципе,в законе говорится о болезни,а не о носительстве.Так что вопрос спорный.
После напишу что у нас получилось,может кому пригодиться.

Галя_O

• ШУ март 2009.
  • Суперопытные пользователи
  • Томск
Удачи вам!
Пусть всё будет хорошо.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Понятно! Мне тоже терапевт за инфекциониста подписывал.
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

lady.pletneva2013

• Вновь прибывшие
  • *
Доброго дня всем!Можете нас поздравить,справку мы подписали! За два неполных дня обошли всех врачей.Конечно,инфекциониста оставили на "сладкое".Приготовились к бою...,но атаковать не пришлось.Подписали без проблем.Так что,если кто сомневается,пробуйте и у вас обязательно получится!

Алла

• Мегагуру нашего форума
Поздравляем!!! А оно так и получается, когда готовишься атаковать и к борьбе в целом - все проходит гладко, а вот борьба в основном возникает там откуда и не ожидал... Рады за вас, что получилось получить заветную подпись и печать!!!!
Все будет хорошо...

Маруша

• Вновь прибывшие
  • *
у нас таже проблема возникла(оформляем приемную семью): муж носитель гепатита С, я здорова, есть двое кровных деток. Собрали все док-ты,в мед.справке инф-т указала "выявлено", гепатит С. принесли в опеку, дали отказ по гепатиту, отдали док-ты назад, сказали шансов нет. Сегодня супруг взял выписку у инф-та о том, что в быту он не заразен, опасности для окружающих не представляет, завтра намерена идти в опеку - подавать док-ты еще раз. ТОлько вот не знаю,как разговаривать и что говорить, в законе ведь,по-моему, стоит в перечне "вич,гепатит,туберкулез до снятия с учета". но супруг и на учете-то не состоял никогда... помогите, не знаю, чем апилировать :-[

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
да ничем не аппелировать, оформляйте на себя одну и все. проблема решена.
Мамы-как пуговички, на них все держится

Маруша

• Вновь прибывшие
  • *
да ничем не аппелировать, оформляйте на себя одну и все. проблема решена.
у меня нет никакого дохода,т.к. в отпуске по уходу за 2-ым ребенком, это имеет значение при оформлении ПС€

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
ну так вы это в опеке и спросите, когда мы оформлялись, это не имело значения, я специально чтобы заняться всем оформлением  уволилась с работы, т.е. дохода у меня не было никакого абсолютно.  И ПС оформлена на меня одну, мы только в прошлом году на мужа сделали доп.соглашение, чтобы новогодние подарки на детей ему на работе выдали.

Маруша

• Вновь прибывшие
  • *
Вы знаете,как ни странно,союзников в опеке я не увидела,ни в лице инспектора по ПС,ни в завед....на все мои вопросы:что делать и как лучше я не услышала ни одного внятного ответа, сама до всего доходила с помощью таких вот форумов,как этот и ссылок в инете. то ли работы у них не в проворот, то ли лично я не угодила лицом, мне до сих пор не ясно. никаких вариантов по решению данной проблемы я не нашла с их стороны.

Маруша

• Вновь прибывшие
  • *
буду завтра пробовать оформление на меня делать, спасибо за совет

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
союзников в опеке я не увидела

ну это их нормальное состояние, я вот только вчера вдруг поняла что у каждого человека есть (ну у нормального должно быть) хобби, так вот у многих сотрудников опек хобби доведение человека до белого каления. ну вот такие они, ну не стоит обижаться. тем более как вы простой смертный додумались и ПОСМЕЛИ начать оформлять ПС))))))

Маруша

• Вновь прибывшие
  • *
начальник отдела забрала нашу выписку о незаразности супруга,сказала проконсультируется,презвонить на след.неделе. Я предложила оформление на меня одну, она сказала, что проверять все -равно будут всех взрослых и оформление на меня только ничего не даст..

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
это они обманывают, со всех нужно только согласие, нас например в квартире живет 9 человек,  и что всех проверять