Автор Тема: Он изменил мои взгляды на жизнь.  (Прочитано 2896 раз)

Яна

• Опытные пользователи
  • **
  • Яна и Гриша
Не знаю даже с чего начать. Но начну, пожалуй, с начала. Почти пять лет назад, я начала ходить во второй дом ребенка волонтером. Не помню почему тогда возникло такое желание, наверно оно сопровождало меня всю жизнь, где-то глубоко внутри. Выбрала группу, где были малыши до 1,5 лет. Первое время ходила через день, через два. Конечно, за это время некоторые детки успели привязаться, но их очень быстро разбирали в семьи. Приезжали мамы и папы, и их внимание плавно переходило на новых родителей. Все дети разные, со своими характерами и уже сложившейся манерой поведения, но практически все идут очень быстро на контакт, быстро привязываются к новым людям, которые часто появляются в группе. Практически все, НО не все. Так и случилась наша любовь. Артур был исключением. Он никогда не подходил к незнакомым людям, не проявлял интерес и всеобъемлющую любовь. Не знаю чем он меня зацепил тогда. Я все больше и больше времени проводила только с ним. Договаривалась, уговаривала, объясняла. И по-тихоньку он пошел на контакт. Я стала появляться в ДР каждый день. От полного игнорирования, со временем, дошло до любви и доверия. Сколько слез было пролито мной когда он первый раз помахал рукой из кроватки, когда первый раз чмокнул воздушный поцелуй, и сказал свое первое слово "пал"(упал). Мне было тогда 18 лет. Сама еще ребенок. Приходили все мысли, так хотелось его забрать. Но понимала что не смогу ни морально, ни физически. Уговаривала тогда родителей забрать его, но ни с чьей стороны поддержки не было. Через почти два года, мне нужно было лететь учиться. Я и сейчас не могу вспоминать те дни, когда я пришла прощаться. С тех пор я никогда не забывала о нем, часто ненавидела и себя и весь мир, за то что все так вышло. Очень долго он мне снился каждый день, не хотелось ни учится, ни воплощать все ранее задуманные планы в жизнь. Теперь я отучилась, вернулась в Россию. А мысли об усыновлении не покидают меня ни на минуту. За четыре года я перерыла все статьи и форумы, взвесила все свои "за" и "против", уговорила мужа.  Мои родители меня не понимают, приняли все виды уговоров и угроз. Родителям мужа еще не говорили.
Я, конечно, понимаю что в 23 года мало кто усыновляет детей. Что рожают своих, но не представляю свою жизнь иначе. Мы записались в ШУ, собираемся на Беседку. Хочу разобраться в себе, в своей мотивации. Послушать мнение и советы тех кто уже знает, что такое приемные дети.
Никакие километры не страшны, если знаешь, что в конце пути тебя попрежнему ждут.

kramara

• Суперопытные пользователи
Re: Он изменил мои взгляды на жизнь.
« Ответ #1 : 18.03.2012 16:36:50 »
Ну почему же не усыновляют? Усыновляют и в таком возрасте. А 4 года - достаточно большой срок для того, чтобы понять - блажь это или нет...

Удачи Вам и все у вас получится!

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #2 : 18.03.2012 23:10:29 »
Яна, а мальчишечка встретил своих родителей?
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Яна

• Опытные пользователи
  • **
  • Яна и Гриша
« Ответ #3 : 19.03.2012 02:10:19 »
Спасибо за слова поддержки.
Не знаю нашел ли он семью, с приезда пытаюсь узнать. Отправила фото и всю информацию в Солнечный город, говорили что постараются узнать перевели ли его в ДД или он в семье. Пока никаких вестей. Первое время даже пыталась в ДР№2 устроится, но так и не взяли. Если бы я только знала, что он теперь с родителями, то со спокойной душой могла бы думать о другом ребенке, а так эта мысль не дает мне покоя.
Никакие километры не страшны, если знаешь, что в конце пути тебя попрежнему ждут.

Галя_O

• ШУ март 2009.
  • Суперопытные пользователи
  • Томск
« Ответ #4 : 19.03.2012 13:42:41 »
Яна, очень Вас понимаю. Общаюсь в качестве волонтера в дд с дошкольниками и младшими школьниками.
Лучше бы Артур уже был в семье. 4 года разлуки - это слишком много.

Тот тип ребенка, который Вы описали - тревожный, недоверчивый.
По моему опыту общения (с похожим по характеру мальчиком), если он Вас вспомнит, крайне тяжело будет восстановить прерванные отношения. 
Довериться ТОМУ ЖЕ САМОМУ человеку, который его оставил - не думаю, что сможет. Будут долгие годы недоверия, долгие годы провокаций и проверок на прочность. Дикая ревность к младшему, если родите.
Мне кажется, Вам не стоит стремиться восстановить отношения с Артуром, даже если он еще в детском доме. Лучше все силы приложить, чтобы найти для него новую семью. Мальчику легче будет довериться новому человеку. 

Яна

• Опытные пользователи
  • **
  • Яна и Гриша
« Ответ #5 : 04.04.2012 20:07:01 »
Мы прошли психологов у Аистов, было очень приятно пообщаться! Спасибо, что еще раз заставили серьезно подумать и взвесить все. В мае нас записали на ШУ, ждем теперь начало занятий. В эту пятницу наконец совпали выходными с мужем, собираемся к вам на беседку))