Автор Тема: Какие шансы на усыновление?  (Прочитано 2420 раз)

MilaEvgeniya

• Вновь прибывшие
  • *
Мне 24 года. Хочу взять ребёнка. Дадут ли мне справку, что я адекватна, а то читаю форум и боюсь, тут всех кто не замужем и хочет взять ребёнка психологи гребут под психических. Мои стремление, кроме меня не удобряет никто. Родителей нет, помогать будет некому. Поэтому, совсем маленького не буду брать. Понравился малыш Богдан, июль 2009 Г-1211-15 какой у него статус? Там ничего не сказано? Я хочу взять ребёнка не временно, а насовсем тоесть чтобы его у меня не забирали, подошёл бы ребёнок, у которого родителях умерли, или лишены родительских прав, а не так, чтобы они потом свалились на меня, как гром среди ясного неба, и трепали нервы. Как ребёнок подрастёт, я ему скажу, что я его взяла из дома, где детки без родителей, правду он должен знать, но я против там всяких контактов с био родителями, поэтому ребёнок на временное устройство от сидевших или иных родителей, которые имеют права, мне не подойдёт. Ребёнка хочу именно мальчика возраст 2,8 -5,8 лет ( если конечно, мой возраст позволяет 6 летнего взять, законы не знаю). И дадут ли мне садик сразу? Куда обращаться? Ребёнка будет оставить не с кем, сама я работаю, на работу брать с собой каждый день не смогу, хоть и с ребятишками работаю, но не приветствуется это, могу конечно няню нанять, но сами знаете это дорого, да и не доверяю я им, мне бы садик хоть на пол дня, хотя бы до 3 часов. Сперва хочу оформить статус приёмная мать, впоследствии как замуж выйду усыновим вместе с мужем, переведём на общую фамилию, сразу не хочу усыновлять не потому что сомневаюсь в себе, а потому что помочь мне не кому, зарплата не такая большая, помощь от государства пригодится пусть даже 5000. Детям много всего надо покупать.
Стоит ли соваться мне с такой базой, или это нереально? Что с Богданом, какой статус, хочет ли кто ещё взять мальчика в семью, а то может я уже опоздала

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Re: Какие шансы на усыновление?
« Ответ #1 : 27.03.2012 09:36:49 »
  :)Многобуков.
В требованиях психиатра для получения справки нет графы- быть замужем непременно.
Так что это как раз не проблема.
Если всерьез,то приходите на беседу в АИСТЫ,я приглашаю.
Разобраться точно поможем.
Ибо на первый взгляд ситуация не самая благоприятная,конечно,но правила существуют именно благодаря исключениям,возможно ,это Ваш случай.
Но это перепиской не обнаружится.
в четверг после двух или в пятницу на Беседку,например.
А Богдан прилично нездоров и история  "мама на работе" и "быстро в сад"- точно не его :-\
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

MilaEvgeniya

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 27.03.2012 11:19:59 »
Я знаю, что НЕТ, но этом форуме в нескольких темах + ещё на других читала, что именно в НСО были проблемы с психиаторами у незамужних, у нас люди некоторые, считают, что взять ребёнка ( как они говорят чужого) это психоз, если нет объективных показателей ( тоесть неспособность забеременеть). Жаль, значит, тогда Богдаша мне не подойдёт((( Потому что даже оставить его не с кем будет. Как вы считаете, а может быть мне повременеть пока? Дело в том, что у меня есть молодой человек на примете для замужества, но он долго раскачивается, ну что делать, может как поженимся тогда, он не против взять ребёнка из детского дома, и чтобы я какое-то время не работала, насколько я знаю государства не даёт отпуска, даже месяца, если ребёнок старше 1,5 лет, хотя это плохо, для привыкания ребёнка к родителям, нужен такой отпуск, ну что делать уволиться придётся, потом другую буду искать. В любом случае, вариант уволится без мужа, явно не то, а вдруг быстро работу не найду и на кого надеяться, родителей нет. Очередь на садик для усыновлённых детей сколько примерно составляет? И ещё подумала, что может мне тогда предшкольного возраста взять, не знаю даже, мне ещё один ребёнок понравился, ему около 6 лет и он с Екатеренбурга. Во сколько Беседка будет? Четверг я работаю до позднего вечера.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 27.03.2012 11:23:59 »
Я знаю, что НЕТ, но этом форуме в нескольких темах + ещё на других читала, что именно в НСО были проблемы с психиаторами у незамужних, у нас люди некоторые, считают, что взять ребёнка ( как они говорят чужого) это психоз, если нет объективных показателей ( тоесть неспособность забеременеть). Жаль, значит, тогда Богдаша мне не подойдёт((( Потому что даже оставить его не с кем будет. Как вы считаете, а может быть мне повременеть пока? Дело в том, что у меня есть молодой человек на примете для замужества, но он долго раскачивается, ну что делать, может как поженимся тогда, он не против взять ребёнка из детского дома, и чтобы я какое-то время не работала, насколько я знаю государства не даёт отпуска, даже месяца, если ребёнок старше 1,5 лет, хотя это плохо, для привыкания ребёнка к родителям, нужен такой отпуск, ну что делать уволиться придётся, потом другую буду искать. В любом случае, вариант уволится без мужа, явно не то, а вдруг быстро работу не найду и на кого надеяться, родителей нет. Очередь на садик для усыновлённых детей сколько примерно составляет? И ещё подумала, что может мне тогда предшкольного возраста взять, не знаю даже, мне ещё один ребёнок понравился, ему около 6 лет и он с Екатеренбурга. Во сколько Беседка будет? Четверг я работаю до позднего вечера.
Приходите на Беседку ,посмотрите , поговорите . Пройдите ШУ , уж она точно все на свои места расставит

MilaEvgeniya

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #4 : 27.03.2012 11:28:03 »
natvla08, мне сначала надо сперва получить ответы на интересующие вопросы. А то может и в школу не надо ходить, если по основным вопросам ответ отрицательный, если садик дают не сразу, отпуска положенного нет, с кем я ребёнка оставлю, работать кроме меня не кому, тогда стоит сперва замуж выйти, а потом вместе будем на школу ходить с мужем, тем более, что потенциальный муж не против усыновления ребёнка, просто он считает, что рано по возрасту, а потом можно и взять, но его можно уговорить, просто с ним нужно поработать, в этом вопросе, конечно, и школа может помочь.

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #5 : 27.03.2012 11:29:01 »
Беседка каждую пятницу с 18.00 до 21.00. Приходите в любой момент указанного промежутка времени  :) А дальше... Вам там укажут верный путь.
Мечты сбываются!!!!!!!